Vm
Vmrly

хм, возможно уважаемое сообщество поможет мне восстановить состав этого высказывания Льва Толстого.
дословно не помню, но писатель говорил о том, что не следует забывать исторические уроки, поскольку есть люди, которым выгодно представить все произошедшее как дикость прошедшей эпохи, и как то, что теперь уже никогда не случится.
но время показывается, что случается. снова и снова, стоит только этим людям поверить и забыть...
Сам писатель сказал по другому, и если кто знаток его творчества не мог бы представить мне оригинал его слов?

Ответы
Ирина

истории настоящей никто не знает...даже события 30 летней давности все уже миллион раз переврали...и кстати такие тайны уже открываются...что просто ужас😱

Аркадий

Согласен.

Vm
Vmrly

пфф

Ирина

что за пфф🤭

Vm
Vmrly

Эт значит 30 лет истории

Ирина

и что..такой промежуток времени

Vm
Vmrly

... мимо вашей головы

Ирина

это к чему еще

Сергій

Хаджи Мурат

Vm
Vmrly

нет

Сергій

Так Толстой очень достоверно описал русский нрав

Vm
Vmrly

нет, это были другие его слова.