Ольга Юрова

Сегодня у меня умер попугайчик. Может кто-нибудь знает почему (подроности далее)

Попугайчик у меня веселый, активный. . был. Всегда чирикал. За некоторое время до этого я заметила, что начал пушиться, но не придала этому значения. 2 дня назад я решила его приручить. Начала кормить с руки. Первое время он сомневался, но позже без раздумий садился на руку и кушал. С утра, как и обычно, я его покормила. Весь день не было никаких изменений. И вот вечером я решила покормить его повторно. Попугайчик сидел в углу клетки. Когда я засунула руку в клетку, он начал нервничать, но не пошевелился. Я взяла его на руки. у него отказали лапки. Кушать он отказался. Я попыталась его напоить. Он попил совсем немного. Потом у его пошла пена из носа. через некоторое время перестала. Я немедленно залезла в интернет. Там писали, что попугайчику нужно тепло (когда они болеют, тепло быстро уходит из тел) . Папа держал Кешу в руках, а я носилась по дому в поисках грелки. Через некоторое время попугайчик ожил. Пытался выбраться из папиных рук. Но папа его держал. Потом мы положили его на грелку. Именно положили. Потому что лапки у него все же отказали. Через некоторое время его голова начала просто жутко выворачиваться. Появились судороги. Позвонили маме. Она посоветовала напоить слабым раствором марганцовки. Кеша выпил пару капель. Дальше он просто отказывался открывать клюв. Через некоторое время он окончательно ослаб. Потом его голова опустилась, а глаза закрылись. Все. умер.

Поступил такой ответ, что надо было в ветеринарную нести, а не в интернет лезть. Дело в том, что в нашем города лишь одна ветеринарная. И та работает до 16 часов (сама в шоке) . На звонок мне ответили, что специалистов нет и чем помочь/кто знанет чем помочь они ничего не знают

Костя Хохлов

Нужно было назвать "Кеша".

О, появилось дополнение и попугая звали Кеша! Тогда не знаю в чём дело. Мои соболезнования.

Юлия Котельникова

подробности очень "далее"

El
Elcsandr

Потому что когда у твоего питомца отказывают ноги, надо идти к ветеринару, а не лезть в интернет.

Ве
Вера

далее это где???? тут ничего не написано,