Светлана Трелева

кальциноз аорты .есть знающие об этом заболевании ... в инете каламбур !

Ответы
Олег Стебенев

Это атеросклероз аорты, отложение жировых кальцинированных бляшек в интиме сосуда, что приводит к кашицеобразному разложению данных масс, иногда к расслоению аорты и в крайних случаях к разрыву аорты и мгновенной смерти; бывает в преклонном возрасте - консультация патологоанатома

Светлана Трелева

правда. что кроме оперативного вмешательства ничего не помогает ?

Олег Стебенев

ничего, только профилактика и, конечно, если нет генетической предрасположенности к развитию раннего атеросклероза

Светлана Трелева

генетику как раз не знаю по отцовской линии - он детдомовский

Виктор Краев

Вот это и есть бляшки на сосудах,в последствии перейдёт в стенокардию(жение в левой стороне груди) и операция,кстати безболезненная,ставят такую пружину которая расширяет аорту,вообще операции на аорту не делают,ну разжевал понятно хоть?

Yefim Ronin

холестериновые бляшки на аорте- надо поменьше мяса красного, сыра, побольше овощей

Светлана Трелева

отцы и дети ???

Yefim Ronin

да и увы

Светлана Трелева

такое поколение ! у меня тоже постоянные конфликты и у меня две дочери ...

Yefim Ronin

у меня трое детей с младшей были большие проблемы, сейчас, слава богу, выучилась, работает, есть дочь у неё, но чем -то мы её не устаиваем, хотя ей не было отказов ни в чём

Светлана Трелева

такие же проблемы !!!!!!!!!!

Алекс Венцель

Судя по названиям отложение солей на стенках сосудов и сужение аорты...

Наталья Алексеева

к врачу идти нужно,там скажут

Светлана Трелева

так выходные ...

Наталья Алексеева

ну примерно то хоть прочитали в инете

Ильдар

http://healthy2life.com/sosudy/kalcinoz-aorty.html

Николай Богомазов

Там есть дельные советы

Владимир Коваль

Да и тут вам насоветуют

Владимир Коваль

Как я и говорил..

Владимир Коваль

Желаю,что бы советы пошли вам на пользу!))

Светлана Трелева

спасибо )

Владимир Коваль

было бы за что)