Вынос Мозга Вручную

Живу один, испытываю дефицит общения. Но когда встречаюсь со знакомыми, через 5 минут общения хочется закончить разговор. Почему так?

Ответы
᠌ ᠌

Извините, что стихотворением, но оно идеально подходит как ответ...

Со мною вот что происходит:
ко мне мой старый друг не ходит,
а ходят в мелкой суете
разнообразные не те.

И он не с теми ходит где-то и тоже понимает это, и наш раздор необъясним, и оба мучимся мы с ним. Со мною вот что происходит: совсем не та ко мне приходит, мне руки на плечи кладёт и у другой меня крадёт. А той - скажите, бога ради, кому на плечи руки класть? Та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть. Не сразу этим же ответит, а будет жить с собой в борьбе и неосознанно наметит кого-то дальнего себе. О, сколько нервных и недужных, ненужных связей, дружб ненужных! Куда от этого я денусь?! О, кто-нибудь, приди, нарушь чужих людей соединённость и разобщённость близких душ!

᠌ ᠌

Не те люди, не те разговоры, не о том, о чем действительно важно..

Олег

Людей объединяют и сближают общие: Цели, понимание вещей, вопросов, и т.д. интересующие вас обоих. Трудности и проблемы - тоже сближают. Преодоление их тоже объединяет. Безделье, лень, равнодушие - разлагают радость жизни. Честный самоанализ может помочь разобраться, где "собака порылась". Счастливы те, кто не только берёт и ждёт... Но когда сам даёт, действует!

Олег

Успехов! 🤝

Максим Jw

Олег очень правильно ответил 🙂

Местный Сторож

Люди всю жизнь играют одни и те же игры психологические, от этого тошнит. Это происходит от отсутствия мозгов и неумения осознавать себя и остановить внутренний диалог... Вы и так его слышали, а нового они не умеют... Меня тоже от этого тошнит...)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не интересны темы,которые поднимаются при встрече. У меня таже картина.Но к счастью есть очень малое количество тех, с кем разговор интересен и хочется встречаться, пусть редко.

Геннадий Рябков

Предлагаю каждый день время разговора увеличивать на 1 минуту, и довести до 24-х часов. После такой тренировки вопрос отпадёт сам собой...🧐

Вынос Мозга Вручную

от меня тогда все будут бегать

Геннадий Рябков

В повал, на стул со спинкой, и примотать скотчем к нему.🥴

Вынос Мозга Вручную

это статья

Геннадий Рябков

Так это же будет естественное дополнительное закрепление навыков! Главное, чтобы в одиночку не посадили!😁

Ал
Аля

Наверное, когда с собеседником есть общие интересы, тогда общение не будет тяготить и время будет пролетать незаметно. ☺️🥧☕

Трижды Кот

Одиночество - это когда у тебя два телефона, а звонит будильник. Но в таком состоянии есть своя прелесть. Никто не надоедает....

Мария Михалева

Атрофировался аппарат это раз второе вас грузят своими заботами а вам хочется говорить о том что волнует вас а не их

Соня Хавшабо

Люди не те,возможно. Интересы разные. Либо у вас дефицит энергии, а разговоры отнимают её остатки

Ил
Иллюзия

Общение строится на содержательном разговоре...А содержание известно давно и прогнозируемо))

Ти
Тина

Ни с кем так не приятно общаться,как с одиночество .В уединении мы счастливее,чем в обществе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет тех эмоций от них , которые были когда то или просто потеря интереса к этим людям.

Игорь L

на личной то встрече гораздо больше зацепок для общения, чем текстом в интернете

Вынос Мозга Вручную

так я про реал писал

Игорь L

ну если легко встретиться в реале, то и встречайтесь на 5 минут, потом говорите, что идете по делам

Вынос Мозга Вручную

я так и делаю, но вопрос не о том

Анна

Не интересно. Может и устаёте быстро от людей: уж очень они энергию высасывают

Игорь

Потому, что вы слишком разные. Молчание - золото. Ищи себе собеседника по духу.

Екатерина Емелина

Скорей всего Ваши мысли и суждения не совпадают с ними... Разные вы.

X-M@N

У меня примерно такая же фигня. Не одинок но люди быстро утомляют

Лю
Любовь

Не с теми знакомыми встречаетесь, заведите себе новых приятелей

Вынос Мозга Вручную

ой, как это непросто

Лю
Любовь

да, но еще хуже тратить своё драгоценное время на неинтересное общение.💐

Ла
Лариса

Человек быстро привыкает к уединению, даже к одиночеству..

Вынос Мозга Вручную

возможно

S Joy

Сильно быстро 5 мин)) попробуйте помедленнее, не спеша)