Сергей Васильевич Коноплёв

Почему тезис "Дети вырастут и уйдут. С кем останусь?" выдвигают именно женщины, подавая на развод?

Ответы
Необыкновенная Лариса

Ничего подобного ! И скажу больше , работаю с разной категорией людей .. в том числе с пожилыми .. так вот ... женщины живут и здравствуют одни .. а вот мужики , которые ,,не бояться ,, спиваются и опускаются в основном ниже плинтуса ..... Основная масса мужчин привыкла жить за второй ,,мамой,,- женой .. а тут бац и один ..... Еще раз повторюсь не все , но основная масса ...

Шустова Елена

Боязнь одиночества свойственна абсолютно всем, просто мужчины об этом не задумываются, потому что позже стареют. Но в итоге от одиночества в старости страдают больше именно мужчины, потому что они меньше приспособлены к быту.

Сергей Васильевич Коноплёв

Плохо же Вы думаете о мужчинах...

Шустова Елена

Почему плохо? Я просто основываюсь на реальных при мерах.

Сергей Васильевич Коноплёв

Ну, не знаю... Моя бывшая приспособлена к быту гораздо хуже меня. Поэтому дети остались со мной.

Шустова Елена

Ну это исключение. Согласитесь, что обычно дети остаются с женщиной?

Сергей Васильевич Коноплёв

Дети остаются с женщиной потому, что в обществе господствует УСТАРЕВШИЙ стереотип, что мы - мужчины - пьющие блудливые козлы, не приспособленные к быту! Хотя разведёнки потом выскакивают замуж за таких же разведёнцев, у которых отобрали детей и оставили их с матерью и посторонним им мужчиной. Я и мысли не хочу допускать, что с моими детьми будет заниматься ПОСТОРОННИЙ им мужчина!!!

Шустова Елена

Вы упрекаете меня, что я плохо думаю о мужчинах, а сами, меж тем, плохо думаете и о женщинах, и о мужчинах! Добрее нужно быть - не все козлы и блудницы

Сергей Васильевич Коноплёв

Я как раз о том, что козлов и блудниц не так уж и много. Но мужчин всегда почему-то меряют одной меркой. В том числе и судьи.

Marfa Ivanova

Нет. просто многие женщины живут детьми, сами ,как личности не развиваются много лет, интеросов мало , тело дряблое,красота ушла ну и т д.... вот и причитание....

Сергей Васильевич Коноплёв

Спасибо! Первый внятный ответ.

Marfa Ivanova

не за что. Но это такая неправильная жизненная позиция,которая никому не приносит радости,особенно детям,которые чувствуют себя обязанными..... и виноватыми,что их родили и растили....

Сергей Васильевич Коноплёв

А зачем тогда разводятся-то?

Marfa Ivanova

не знаю,но ,видимо, у тех,кто так делает, причина терпеть мужа(который её не устраивает) из-за ещё маленьких детей, отпадает. И она делает, то, что давно хотела. Так как-то.

Диана Рыжая

Ну вообще, сыновей мы растим для другой женщины))) лично я ничего не боюсь, надо достойных детей растить, любить их, тогда одинокими не останемся)

Сергей Васильевич Коноплёв

Вот и я так думаю. Только дамы этим тезисом почему-то обосновывают развод...

Алёна

Бред какой. Отправила сына учиться в Универ четыре года назад.Вижу 2 раза в год. Ему ЭТО надо. Болею по общению. Спасибо, телефоны сейчас есть.

Yelena Neyman

ну да терпеть мужа( не любимого т.е. разлюбленного) можно ради детей и вида полноценности семьи а потом бежать и подальше лучше одной

Мария Кучера

Если дети вырастут появятся онуки,так что мы никогда не будем одни.А самое главное ,если ты с Богом ,ты не чувствуеш одиночества.

Сергей Васильевич Коноплёв

Первый адекватный ответ за много дней ))

Людмила Дацюк

вообщето изначалтно дети остаются с мамами.даже уживотных.если девочка выйдет замуж.то сын останется с мамой.вот как то так.

Elena Herbaut /париж

не знаю. с чего вы это взяли? мне например это говорил друг мужского пола и я согласилась с этим высказыванием....

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а мужчины, разводясь, за такие мелочи не парятся, они знают, что разведёнок много и их кто-нибудь да приголубит.

Ал
Александра

я думаю, любому человеку страшно остаться одному, просто мужчины мужественно молчат об этих страхах

Ал
Александра

Сергей, Вы подтвердите или опровергнете мое предположение?

Сергей Васильевич Коноплёв

Не могу ни того ни другого. Нужно набрать статистику. Я часто был подолгу один, но страха одиночества никогда не испытывал.

Ал
Александра

поняла Вас) спасибо за комментарий

Любовь Т

какой-то не логичный у вас вопрос. Обычно женщины, которые боятся одиночества на развод не подают.

Елена К

дети - не гарантия спасения от одиночества. А женщины - существа импульсивные и не всегда разумны)

Виктория Лещенко

Если так мучает этот вопрос, то зачем разводиться? Не разводись и не надо будет спрашивать 🙂

Сергей Васильевич Коноплёв

Так я и уговаривал её не разводиться...

Виктория Лещенко

Тогда возможно это не любовь.

Ан
Аникс

правильно.мужчины редко доживают до глубокой старости.достаточно обратиться к статистике

Надежда Верещагина

может потому что такой вопрос может возникнуть если уходит мужчина,бывший для нее всем?

Надежда Верещагина

а кто тому причиной...такая же ситуация.

Ди

Если женщина не хочет остаться одна, вам повезло... Она привыкла заботиться о других

Елена Целичина

абсурд какой-то, дети уйдут, значит не надо разводиться, чтобы не оставаться одной

Кобра 13*****

а вам нравится одинокая старость? или потом детей по каждой мелочи дёргать?

Сергей Васильевич Коноплёв

Я одиночества никогда не боялся. И заявление на развод подал не я

Кобра 13*****

ну и что? жениться можно, пока не повезет.

Сергей Васильевич Коноплёв

Я своих двоих пацанов ей не оставил и не оставлю! А с детьми за меня замуж не очень-то торопятся

Кобра 13*****

Ну можно поискать женщину с 2мя своими детьми

Ольга Кручинина

Женщины живут для своих детей, для них важно чтоб у детей было все хорошо.