Оксана Александровна

Кто смотрел Викинга? Ваше мнение о фильме

Ответы
Сергей Харечкин

мнение таково: делали блокбастер, потому из исторических данных выдернули только то, что "пипл хавает" (описаная в ПВР ситуация отказавшейся "рабичича разумати" княжной). В результате из персонажей адекватных единицы. Точнее один - воевода Федор, да и того толпа прибила Русские лохи, варяги крохоборы, византийцы вообще отдельная песня. Владимир вообще телок и валенок. Авторы видимо хотели показать переход от кровавого язычника к равноапостольному святому, но вышло как вышло. Отдельно обидно за Добрыню. Прототипа богатыря просто выкинули, заменив его дедом - Свенельдом.

Оксана Александровна

Спасибо за мнение!))) А может и хорошо, что Добрыню выкинули, представьте его на месте Свенельда...

Сергей Харечкин

ну в инциденте с княжной то Добрыня учавствовал

Оксана Александровна

Ни и инцидент для того времени не был из ряда вон выходящим)

Сергей Харечкин

согласен

Евгений Пантелеев

Грязь и уродство, никакой исторической достоверности. Единственно, спецэффекты. Это из серии таких фильмов как: 9-я рота, Предстояние, Турецкий гамбит, Сибирский Цирюльник , Брестская крепость, Штрафбат. Смысл таких фильмов: русские недалёкие, грязные, жестокие туземцы побеждающие в войнах за счёт фанатизма, заваливая врагов своими трупами.

Оксана Александровна

Каждый видит только то, что хочет увидеть)

Евгений Пантелеев

но почему-то не во всех фильмах

Ιακώβ

Фильм "Викинг" хуже, чем игра сборной России по футболу, а значит хуже быть не может! Такого тошнотворного впечатления от просмотра фильма о собственном народе, его укладе, вере я не испытывал никогда!!! Это подлинный "шедевр" РОССИЯНСКОГО кинематографа!

Павлик Жаров

Шлак полный. Создателя кино посадить в пору бы за растрату госденег на шлаковый шлак.
Зайди посмотри какой был бюджет потрачен на снятие фильма, который вообще никакого отношения не имеет к истории, сюжет нулевой, фильм в целом ни о чём.

Оксана Александровна

Это скорее смесь молитв, обрядов, заговоров.

Павлик Жаров

Ключевое слово - обрядов

Иван Иванович

Это внешнее, а как она лечит она и сама зачастую не знает

Павлик Жаров

кстати тоже факт

Иван Иванович

Да вообще, поскольку Мир един все практики в нем работают одинаково, хоть у Муллы хоть у Раввина, им просто не откуда взять что либо постороннее

Андрей Борсаков

Мнение неоднозначное. Автор картины, видимо в состоянии наркотического экстаза, решил что история России была именно такой. Это, по меньшей мере, странно. Можно поставить знак равенство между этим фильмом и фильмом "Братство кольца".

Оксана Александровна

Что не совсем? Не совсем опирались?))

Андрей Борсаков

Весьма вольная трактовка произведения если не сказать, что и близко не лежало!

Оксана Александровна

Ну так а в чем вольность?

Андрей Борсаков

Сейчас я с Вами, на этом бульварном ресурсе, разверну дискуссию! Издеваетесь?

Оксана Александровна

Да не надо дискуссию, достаточно нескольких примеров. Практически никто из пугающих за отступления от истории, ничего конкретного не говорят)

Александр Фадеев

Растянут за Уши...-Нет ничего про службе в Охраны Анны и покушений -6 на него было-хотели убить...-Наложниц было-около-300 и десяток Жён..-всё пропустили..-И крестил всех-насильно,-после попойки ,-гнали всех в Воду Копьями...

Оксана Александровна

Просто не об этом фильм)

Адский Сатана

Смотрел, пожалел об этом. Я немного знаком с историей и поэтому могу сказать что это бред сивой кобылы! На фоне викинга, Провальвшийся в прокате фильм 13-й Воин смотрится как эталон.

Адский Сатана

ну там всего навсего вымысел автора и всё 🙂

Оксана Александровна

Я про то, что из художественного - только фильмы, а чтение более серьёзное занятие)))

Адский Сатана

ну смотря что читать 🙂

Оксана Александровна

А Вы бы что посоветовали?)

Адский Сатана

документалку.)

Иван Иванович

это реальная провокация евреев против русских........ну ведь полное дерьмо показано....и это при том что Русские к тому времени разбили Еврейскую Хазарию, и Византию не раз нагибали

Самаретянин

пиздеж откровенный!извиняюсь за свой французский,но это экшн,а не исторический,зря они там использовали реальных исторических личностей.а как выдумка прикольный

Самаретянин

не совсем,про шпионов

Самаретянин

понравился?

Оксана Александровна

Здорово что про шпионов... надо посмотреть))

Самаретянин

обязательно)

Dre Amer

Сериал смотрел до 4 го сезона Если не ошибаюсь когда они захватывают Париж и король Парижа предлагает брату Рагнара взять в жену его дочь и стать защитником Парижа

Оксана Александровна

Я не о сериале. Если я не ошибаюсь, он называется ВикингИ))

Dre Amer

Ок Сорри тогда не смотрел.

Alarih

очень затянутый...а сцена крещения руси..так вообще заняла минуты 3-4...тогда о чём фильм...скрыли и то..что половина русичей так вообще не хотела принимать крещения...

Оксана Александровна

Сцена крещения показана как мечта Владимира, а не как свершившийся факт)))

Alarih

а откуда он узнал..как надо принимать крещение...и то..что в его мечтах будут сбрасывать и уничтожать языческих богов-идолов...

Оксана Александровна

Ну так он сначала сам его принял)

Александр Былков

неплохой фильм.много говорят о историческом несоответствии,а кто толком знает историю,о событиях 10-летней давности спорят,а про тот период мало что известно

Оксана Александровна

Вот да! Полностью поддерживаю!!!!

Александр Киргизов

Я не помню смотрел или нет . Я 5 лет работал директором ДК И В НЕМ крутили кино . Вот сколько посмотрел и каких теперь уже не вспомню . Название знакомое .

Оксана Александровна

Премьера 2016года

Александр Киргизов

Это где весь фильм 3 артиста ?

Оксана Александровна

Нет, это где Данила Козловский

Александр Киргизов

Значит не видел . И что интереснй фильм ? Может и посмотрю .

Оксана Александровна

Мне понравился, но гневных отзывов много))

Юрий (Челябинск)

ожидал большего,и название не соответствует, он не викинг а русский князь, а викинги в фильме присутствуют - без оплаты с места не двинутся

В.
Вишенка ......

Мы ходили на этот фильм большой компанией и всем очень понравился фильм. Тяжёлый, не спорю, осадок остался на душе. .. Но посмотреть стоит.

Оксана Александровна

Я смотрела с дочерью, нам тоже понравился!!!

Edward

еще не смотрел, молчу пока, но критики не одобряют, хотя есть и положительные моменты в виде декораций к фильму, тут уж постарались.

Оксана Александровна

На то они и критики))) А мне очень понравился)

Edward

я буду смотреть, даже не смотря на критику))))) солидарен в Вами

Алексей В.

Глупый неинтересный фильм. Не советую (если речь идёт про недавно вышедший в видеопрокат отечественный фильм с Д.Козловским)

Оксана Александровна

А мне понравился)

Алексей В.

нет, историческое событие взяли нормальное. Задумка неплохая. Но исполнение и "толкание вокруг да около"... не понравился мне. Вот фильмы из последних отечественных "Экипаж", "Легенда №17" - да, отличные фильмы

Оксана Александровна

Сколько людей - столько и мнений) "Легенду" не смотрела, "Экипаж" впечатлил))

Vyacheslav Maltsev

Актеры - отличные, тема - интересная, сценарий - невнятный, местами нудно, и концовку слили. Та как то...На один раз посмотреть.

Оксана Александровна

Благодарю) Коротко и понятно)))

Павел

А чего очень правдоподобно. Один викинг с молотком всех почти печенегов замочил. Актеры хорошо играли, сюжет не впечатлил))

Виталий Лядов

сам фильм мне понравился !!!! идинственное что меня взбесило то это что князя лупили все кому не лень просто как чмо какоето

Оксана Александровна

Вы просто попробуйте так))) Фильм мне тоже понравился)))

Виталий Лядов

ну отстранённо не получилось фильм за тянул полностью )))

Оксана Александровна

А некоторым наоборот, не хватило объяснения поступков, событий...

Виталий Лядов

ну у каждого своё мнение под всех не подстроится