Валерий Жуков

Ежели честь задета, то что гуманнее дуэль( там сабли, шпаги, пистолеты) или банальный мордобой...А может суд, штраф и моральная компенсация?

Ответы
Татьяна Король

По мне, так мордобой. Один точный удар в челюсть заменит все вышеперечисленное))). Потом обидчики бояться будут и уважать)))

Валерий Жуков

кулачек не сломайте

Татьяна Король

Ни-ни, кулачок натренированный)))

Галина

плюнуть ,растереть и и забыть ,то есть превратить обидчика в живого покойника ,это самое жесткое наказание

Ѻлегъ

Валера, не всегда бой на кулаках является мордобоем. а честь нужно отстаивать - однозначно

Алексей Юрьев

Далась вам эта дуэль. Кому что. И причём тут гуманность? Суд может такой, что пуля гуманнее.

Венера Бекешева

Суд,штраф и компенсация-обязательна,чтобы виновный прочувствовал,а мордобой это ерунда.

Атака Гризли

Гуманнее - игнор, и не надо свою честь расставлять так, чтобы ее задевали кому не лень...))))

~L
~Eva Lansca~

Сабли ,шпаги - это убийство; мордобой -это эмоции; суд,штраф - это месть

Наталия Федорова

Пока пройдешь,наши суды-ничего не хочется,не компенсаций,ни штрафов.

Валерий Герасимов

По правилам вы можете предложить выбор обидчику - пусть сам решает..

Ирина Султанаева

дуэль-очень опасно,могут убить,а все остальное по ситуации

Ол
Ольга

Дуэли и мордобой канули в прошлое....сейчас суд. штраф и т.д.

Ник Ци (Student)

На мясорубках сразу 👍👍😀😀😀

Вероника Королевская.

Простите и отпустите.Зло порождает только зло.

Улугбек

Важнее - не уронить слегка задетую честь!...

Светлана Филюкова

не стрелялась на дуэли, только стихами

Светлана Филюкова

не понимаю))

Лена Глотова

Конечно, суд+моральная компенсация

Владимир Асиновский

Валерик! Выбор оружия за тобой

Юрий Кузичев

просто лопатой по еб...............у

Neli Vatzadze

naivischee,nakazanie,eto,zabit.obidchika,navsegda

Лера

Цивилизованней последнен