Ч-
Человек - Невидимка

Скорпион попросил лягушку перевезти его на другой берег реки, а лягушка говорит ему:"Ты ж сволочь меня укусишь" А скорпион ей: "Сама ты сволочь. Не укушу" Посадила лягушка скорпа на спину и поплыла, ну скорп и укусил её. Лягушка "Ты же обещал!" А скорп, танцуя отвечает: "Вот такое я говно". О чем нам говорит эта басня?

Ответы
Владимир Зарубин

О том,что без Христа мы не в силах изменить свою злую греховную природу:Книга пророка Иеремии, Глава 13 ●23 Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс — пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое? (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Через прощение грехов в вере в икупительную жертву Христа,благодаря чему человек получает помощь Святого Духа,восстанавающую в человеке разрушенный грехом подобие совершенного характера его Создателя:Второе послание к Коринфянам, Глава 3 ●16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. ●17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. ●18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. (Синодальная Библия)

Ч-
Человек - Невидимка

Понятно. Спасибо

Владимир Зарубин

Подробнее хотите это изучить через библейские уроки?

Ч-
Человек - Невидимка

Спасибо, у меня уже есть куратор тут

Владимир Зарубин

Но чем больше советников,тем лучше...Книга притчей Соломоновых, Глава 15 ●22 Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся. (Синодальная Библия)

Александр Захаров

Резко под воду. Нырк!! И утонет гов-но. А лягуха вернется обратно. Вот и вся басня.

Александр Захаров

Хуй-я, а не басня. Вот и весь вывод.

Ч-
Человек - Невидимка

Да, каждый видит в ней что-то своё

Александр Захаров

Ты хуйню не выкладывай.

Шредер Брошураторович

Нельзя иметь общее дело с тем, на кого есть подозрения.

Ч-
Человек - Невидимка

О, интересная версия

W Ser G

спасение утопающих..дело рук самих утопающих...

🇷🇺Anna😊

Оно могло бы и само переплыть реку.

Ч-
Человек - Невидимка

😂 Видимо не хотело мочить лапки )

Татьяна Власенко

Он в первую очередь себя укусил

Татьяна Власенко

Но негативом вы не ответили вот это игнор

Ч-
Человек - Невидимка

Ааа, теперь понятно

Чака Chaka 13

суть басни такова, что лягушка после укуса опустилась на дно, но выжила... а скорпион утонул... скорпион сам себя успокаивал, говоря "вот такое я говно", знал что говно не тонет... но в данном случае это не работало... ушел ко дну(((

Лю
Любовь

o tom chto Putin toje obeshcheal ne nastupati na Ukrainu

Ч-
Человек - Невидимка

Хорошо , не буду )

Лю
Любовь

udachi vam i mnogo dobra

Ч-
Человек - Невидимка

Спасибо. И вам )

Ч-
Человек - Невидимка

Спасибо. И у вас )

Юл
Юлия

Об американцах и европейцах.

На
Наташа..

Что вокруг много..................

Ч-
Человек - Невидимка

Прекрасного? Надо только оглянуться?

На
Наташа..

Лучше вперед, без оглядки.

Liza

не водитесь со скорпами.

Ч-
Человек - Невидимка

А как распознать?

Liza

спросить месяц рождения😆

Ч-
Человек - Невидимка

С ходу прям 😑

Liza

а что такого

Ч-
Человек - Невидимка

Ну не знаю

А&
Айя &&&&&&

С природой не поспоришь

Чанга Чунга Чунгович

Не надо верить уптину

Наталья

Нельзя никому верить

Ч-
Человек - Невидимка

Однозначно

Наталья

Ну и оба два утонули

Ч-
Человек - Невидимка

Нет, развязка наступила на берегу

Наталья

Вон оно чо

Вера Гудкова

не верь обещаниям

Ч-
Человек - Невидимка

Да. Возможно. Спасибо )

Максим Jw

Надо быть умнее.

Ч-
Человек - Невидимка

Мне, лягушке или нам обоим?

Тимербулатов Рамис

Он жалит 🙂

Ч-
Человек - Невидимка

Сволочь же ((

Аптер Пётр Яковлевич

О многом.

Ч-
Человек - Невидимка

Например. Хотя бы два-три вывода )

Аптер Пётр Яковлевич

Зачем?Каждому понятно.

Ч-
Человек - Невидимка

Если бы мне было понятно, я бы не спрашивал у народа. Ну хотя бы один смысл

Аптер Пётр Яковлевич

Специфика народа

Ч-
Человек - Невидимка

Народ - штука списифичиская?