Холодный Кипяток

10 Египетских казней миф или быль?!))

Ответы
Александр Шульга

Сегодня нравы паразитов не изменились и так же балуются химическим оружием. Правда сейчас отдельные требуют доказательств,а паразитам этого не надо. После 150 летнего правления евреев в Египте,знать восстановила свои права и отделилась от основного народа,где еще сильно было влияние гексосов(ныне евреи).К тому же их поддерживал,прибывший на Землю(кн. пророка Иезекиля) Самаэль-ангел воздуха,один из отстраненных от Престола Богом за предательство,библейский Иегова,который хотел создать свой народ на нашей Мидгард-Земле(ветхий завет,где его считают богом). Однако все народы не хотели его господства,а тут он нашел поганый народ,в прошлом(до ссылки из Индии) ракшасы и стал им помогать. Гибель первенцев египетской знати,его рук дело(ветхий завет-Исход) и диверсия наверняка его.

Михаил Корман

«Десять казней египетских» — описанные в Пятикнижии бедствия, постигшие египтян за отказ египетского фараона освободить порабощённых сынов Израилевых. Привели к Исходу евреев из Древнего Египта.

Согласно книге Исход, Моисей именем Бога требует от фараона отпустить его народ, обещая, что в противном случае Бог накажет Египет. Фараон не послушался, и на Египет были обрушены 10 бедствий, причём каждый раз после нового отказа фараона отпустить евреев следовало очередное бедствие:

Наказание кровью.
Нашествие жаб.
Нашествие кровососущих насекомых (мошки, пухоеды, вши, клопы).
Наказание пёсьими мухами.
Мор скота.
Язвы и нарывы.
Гром, молнии и огненный град.
Нашествие саранчи.
Необычная темнота (тьма египетская).
Смерть первенце

Холодный Кипяток

Спасибо)

Владимир Терентьев

Немножко смелости
Тавал
Немножко смелости, везенья…
Ты снова на лихом коне,
Не будет в жизни сожаленья,
Идём навстречу мы весне.

Пока всё тает и на радость
Со мною рядом ты опять,
А я не чувствую усталость,
Как в первый раз хочу обнять.

Родной мой, милый человечек!
Как хорошо с тобою мне.
Так мало ласковых словечек,
Что я шептал бы в тишине.

Не сожалей о первой встрече…
Случилось так! Кто виноват?
Любовь с годами только крепче,
В online напиши приват.
03 апреля 2018 года

Первый Грех

😂 миф или быль?😂😂 это история... да... вам не напишут в книгах по истории, что Бог руками Моисея наказал Египет... люди если не видят -не верят.... много, в истории моментов, где они упущенны из-за выгоды политиков или религиозных деятелей.... даже вот....знали, что Библию было дело уничтожали несколько раз? Последний раз.... во времена Сталина и Гитлера....а знаете почему?

Первый Грех

Разум одно) желание другое)))

Холодный Кипяток

На то он и дан, что бы контролировать)

Первый Грех

А вы способны контролировать свои желания?) Или вы не имеете ум?)

Холодный Кипяток

Конечно и контролирую)

Первый Грех

😂 хорошо тогда вам))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Человечество уже придумало намного страшнее казни - например ядерное оружие. Те кто сейчас усердно хвастается этим оружием, я бы посоветовал побывать в Припяти , и посмотреть на что способен мирный атом , на что способен атом военный лучше даже не представлять, поверьте впечатление от Припяти не для слабонервных.

Холодный Кипяток

Я представляю...(

Татьяна Солодова

Библия-правдивая книга,история рода человеческого.,,Всё писание вдохновлено Богом.Люди записывали Божьи мысли.После 10 казни,евреи были отпущены фараоном и в пустыне,по случаю освобождения из Египетского плена,отметили в первые Еврейскую пасху.Пасха ,из еврейского,означает,,пройти мимо,,.

Карл Диордий

Зара6oток от 20000 рy6лей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6oтка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разo6раться.
- Без рутинной ра6оты.
- Без обмана и чтобы деньги были дoстойные.
Именно готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на -> http://doxod.pw (doxod.pw)

Игораш

Наказание кровью.
Нашествие жаб.
Нашествие кровососущих насекомых (мошки, пухоеды, вши, клопы).
Наказание пёсьими мухами.
Мор скота.
Язвы и нарывы.
Гром, молнии и огненный град.
Нашествие саранчи.
Необычная темнота (тьма египетская).
Смерть первенцев.

Гульчира Андреева

Библейские предания вовсе не стоит оценивать лишь с религиозной и литературной точек зрения. Внезапные научные открытия подтверждают события, которые наши предки считали лишь поэтическими мифами.

Холодный Кипяток

Да, спасибо, согласна)

Ju

миф частично .Все что там написано это просто природные явления которые повторяются иногда например красная вода-Это водоросли красные которые раз в год покрывают почти все пространство водоема

Холодный Кипяток

и поэтому река воссмердела и вымерло все живое в реке?

Ju

Эти водоросли красные они ядовиты

Холодный Кипяток

если интересно еще мнения)

Ju

но у меня совет только один хотите знать что-то про историю езжайте в Израиль.И поймёте что 90 % мифов описаны в библии

Холодный Кипяток

да, согласна)

Вадим Сперанский

Ирина, по вашему всемогущий вселюбящий вмезнающий бог стал бы делать различтя межлу евреями и египтянами и наказывать ни в чем не повинных людей, просто потому что одному этносу так было удобно?)

Холодный Кипяток

Я не знаю, прочла о не давнем открытии немецких ученых,что то они откопал подтверждают) вот и стало интересно)

Вадим Сперанский

А) это вы к тому что у этой истории есть некий историчемкий базис? Ну разумеется есть. Только не думаете же вы что все было исенно так как написано в триста раз переписангом писании?

Холодный Кипяток

Как знать наверняка?))

Никифоров Валерий

Обратите внимание на этого недоумка Яхве , негодяй да и только . Он что . не мог вразумить правителя египта напрямую ? Нет . этот преступник издевался над населением египта.

Дилмали Грегори

Когда мне приходилось сталкиваться с такого рода вопросами, никто не мог ответить, кроме первоисточника. А это Т А Н А Х. Пришлось там искать подтверждение. В ТАНАХЕ есть.

Холодный Кипяток

Что это за источник?)

Дилмали Грегори

История жизни иудеев. Сначала велась устно. 3500 лет назад стали записывать события жизни. Примерно две тысячи лет назад с небольшим, при создании Веры христиан, переписали слово в слово и назвали Ветхий Завет. А я верю, что всё, что в Танахе может быть правдой, подтверждается археологами при работе в Израиле.

Холодный Кипяток

Спасибо. Интересно)

Любовь Свалова

В библии записана правда- это раз,а два: в каждом народе есть о том рассказы ,- передаваться они могли только из одного источника, придумать одни и те же сказки невозможно

Тамара Никифоровна Киршина

Мифы рождаются из далеких событии

Холодный Кипяток

Наверняка)

Тамара Никифоровна Киршина

Даже анекдоты из смешных событии

Vl
Vladimir

Обо всем, что описано в священных писаниях, можно рассуждать до бесконечности, но понять миф это или быль, а тем более доказать или опровергнуть это - не реально.

Вячеслав Щетков

10 ЕГИПЕТСКИХ КАЗНЕЙ ЭТО МИФ ПО СРАВНЕНИЮ С КИТАЙСКИМИ 36 КАЗНЕЙ ВЫСОКО ПОСТАВЛЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ,ЗА ГРАБЁШЬ У ГОСУДАРСТВО.ВОТ В РОССИИ ВЕЛИ БЫ ТАКОЙ ЗАКОН .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть в ютубе документальный фильм о переходе евреев через море там отец и сын делали погружения в красное море и нашли останки египтян , плюс Библи !

Холодный Кипяток

Спасибо)

Василий Неколаевичь Четвёркин

2 Тимафея гл ,3:16,17

Татьяна Евдокимова

Помнят Ирода, Дракулу,почему бы не помнить и казни Египетские. У мамы была о них присказка, ноя я как-то не уточнила ,какой она в это вкладывает смысл.

Кохинор

Если это и был миф , только до той поры пока Америка не сдала это фактом для половины мира , а остальную половину это ждет , если Америку не остановят.

Михаил Петрищев

Исход: как все было на самом деле?
https://culturelandshaft.wordpress.com/паломничество-по-святым-местам/по-святой-земле-за-христом/исход-как-все-было-на-самом-деле/

Екатерина Простая

Оооо, религиозные фанатики... Как то уже подташнивает от вашего изобилия!

Михаил Петрищев

Это не фанатизм, а попытка разобраться. Вы свой вопрос задавали тоже из фанатических идей? Какой ответ Вы хотели услышать?

Екатерина Простая

Никакого. Я интересуюсь мнением людей, а не навязываю им своё в отличии от вас

Михаил Петрищев

Я не навязываю, просто дал источник информации.

Екатерина Простая

Всем даёте. Вы тут вообще зачем?? Правила читали?! Поспорим о существовании Бога может?!