O X A N A

Давняя дискуссия... Человек - это животное или ...? Ваше мнение?

Ответы
Nikas Juozaitis

Считаю, что человек отличается от животного исключительно наличием совести. Есть совесть - человек, нет совести - животное. Совесть - это способность отличать добро от зла и раскаиваться за плохие поступки.

O X A N A

Очень хороший ответ, Nikas!

Nikas Juozaitis

🌹Спасибо!

Виктор Соловьев

Плоть-как у всего животного мира. Но в человеке есть дух святой -это его отличает от всех во вселенной..Но если Человек не думает о духовном -он страшнее зверей становится...более изощренный...

Крысанов Андрей

наше мнение что сначала надо дать определение понятию "животное". если принять что это иерархическая ступень научной классификации биологических видов. то человек БЕЗУСЛОВНО животное.

O X A N A

Вы - чьих будете?😉

Крысанов Андрей

всех в зависимости от сезона

O X A N A

Эстет)))

Крысанов Андрей

природа-мать требует. зимой -горяченького, весной и осенью- веселенького, кудаж протв матери попрешь

O X A N A

Никуда! Зов Матери))))

Грач Налбандян

Так это, от восприятия действительностью конкретной личности. Если себя она воспринимает животным, значит и остальных, так же. Чужого разума нам не понять.

O X A N A

Хордовые мы...

Грач Налбандян

Ну, не знаю. А, понятие хорда знакомо только из геометрии.

O X A N A

В биологии тоже. Забыли просто.

Грач Налбандян

Не сильно ей увлекался. Но, что то мелькает.

Водяной

"Животное" - понятие человека об окружающей природе. А всё в этом Мире создано Богом, то есть и мы на ряду с окружающими - ТВАРИ БОЖЬИ!

O X A N A

Нет такого определения в биологии.

Водяной

А я смотрю шире - по Мирозданию! А Биология, Зоология и прочее - науки, данные Господом нам для познаний!

Фёдорович

Плохо анатомию изучали в школе?.Конечно животное .Очень хорошо подумайте.Не хотите животным ХОМО САПИЕНС. Будьте пресмыкающим.

O X A N A

Хамство - это у Вас уже возрастное?

Фёдорович

Так я и понял двоечница в школе была.

O X A N A

С пониманием у Вас тоже - трабл...

Фёдорович

Животное конечно.

Радуга Рада

В нас есть и животная и духовная часть.Пришла пора развивать свою духовность людям и перестать жить только животной частью.

Нина

Человек от животного отличается наличием совести и разума....У кого нет того и другого-он скотина ещё та...😁

Ѻлегъ

не животное. у человека душа имеет третью плотность вибраций у животных вторую

O X A N A

Я там не запутаюсь? Это не секта? Сорри за вопрос.

Ѻлегъ

нет, следуй только зову своей души ...это не секта 🙂

O X A N A

Хорошо, Олегъ, благодарю🙏

Ѻлегъ

и тебе всех благ! 🌹

O X A N A

🙂 🤝 🙂

Lady Winter 🇷🇺

Если судить по строению мозга, то рептилия с тончайшим налетом разумности.

O X A N A

Да, ладно)

Lady Winter 🇷🇺

Кнопочка есть.. " добавить в черный список" называется.. пользуйся.

O X A N A

))) Харашо))

O X A N A

✌️

Табуретыч

Человек это разумное животное,призванное стать богом.

Просто Валя

Называя человека животным Вы оскорбляете животных

O X A N A

Вы биологию в школе изучали?

Валерий Янковский

Конечно животное млекопитающее с развитым умом!!!

Вл
Владимир

Не редко животное испорченное коварством разума.

Strange Walker

Животное. И высшее существо победившее его в себе

Юрий Бондарев

Промежуточное звено для выращивания гуманоидов.

O X A N A

О как))

Коля

Высокоорганизованное животное отряда приматов.

Владимир Шибнев

Да. Человек - это высокоорганизованное животное

Владимир Ефимов

Это дискуссия для тех, кто обсуждает его тело...

O X A N A

А как же классификация в учебнике биологии?

Владимир Ефимов

Учебники биологии для детей, которые ещё считают, что их нашли в капусте.

O X A N A

Так кто же это - Человек, Владимир?

Владимир Ефимов

Это просто стадия развития души

Вячеслав

Такое же творение природы Как и все остальное

O X A N A

В биологии как?)

Вячеслав

Дарвина Не верю