Юлия Мигунова

Лимон на окне сильно пожелтел и лисья осыпались что ему не хватает, земля постоянно сырая.

Н*
Наталья ***

Лимоны не всегда, а иногда сбрасывают листья зимой.
1.Если листья желтеют осенью, то растению не хватает питательных веществ, подкормить надо удобрениями для цитруссовых.
2.Зимой не надо переливать, между поливаму земля должна просыхать.
3.Насекомые (клещик или щитовка) могут сожрать растение довольно быстро.
4.Недостаток света может повлиять на окраску листьев зимой, они светлеют.
5.Вирусное заболевание может быть причиной пожелтения листьев

Звонов Олег

это норма, он зимой должен зимовать в периоде покоя, в холодочке, весной расцветет.

Ника Захарова

Вот поэтому и осыпаются, что земля постоянно сырая.

Аза Моргошия

там холодно

Julie Volkoff

подмерз он.

Юл
Юлия

Вы его этим летом, что ль, украли?))) ) Зимой они всегда листья сбрасывают и делают вид, что засохли. Весной обратно оживают. Как и все лиственные деревья в средней полосе России.

Светлана Щипкова

Мой, на зиму тоже сбросил большую часть листьев. Весной "распушиться" я знаю!)))

Па
Паша

Сырая землю = гнилые корни = проблемы с листьями.

Дмитрий Котов

причина - батарея.
..не нужно его заливать. полив умеренный, а опрыскивание обильное!! ! и то и другое раз в день

Akif Abbasov

действительно если лимон посажен из косточки недавно и ему примерно 5-6 месяцев он может сбросить листву до весны. ему также может не хватать фосфорных и калийных удобрений т. к это растение в россии не предрасположено к существованию.