Ан
Анастасия

Странные вещи - вот пишут люди...разные всякие..., а к одним сразу симпатия возникает как то .. хоть они могут быть и без фото и без имени. ...это интуиция? Или телепатия? Или наши слова даже через интернет передают нашу энергетику?

Ответы
Suit Man (P-L@M.u)

Да нет тут никакой "энергетики". У меня всё проще: здесь 90% людей вместо своих вопросов ставят интернетные цитаты, зачастую избитые, иногда — наивные, частенько — откровенно глупые, противоречивые и логически неверные. И если попадается человек, который эту "добрую традицию" красиво нарушает, да ещё и отвечает небанально, здраво, да с чувством юмора, то поневоле срабатывает "звоночек" на предмет присмотреться. А когда он, оказывается, ещё и попадает под остальные два признака, что я определил для отсеивания людей, так тут приходится его хватать и знакомиться)

Фрик Адель К.

А какие ещё?)))

Suit Man (P-L@M.u)

о, лиса выскочила из норки)))) 🤣

Фрекен Снорк

Наверное симпатию или антипатию вызывают даже не сами слова, а способ построения предложения )) если удобочитаемо, то, скорее всего и образ мЫшления схож со своим собственным, а как не отреагировать на "родственную душу"?! Хотя может и не так )) я тоже, кстати, задавалась этим вопросом ))

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Интуиция если хочешь) Во всем что делает человек осознано или нет, проявляются какие-то его части, которые другой человек может интуитивно считывать, и находить в этой информации созвучную себе. Таким образом возникает симпатия и расположение к кому либо)

Не
Нета

Слова это буковки , я думаю это от нас зависит, от того в каком мы настроении и как мы воспринимаем ответ. Это наше отражение. Собеседник мог совсем другой смысл вкладывать в слова ..

Ан
Анастасия

Вот именно! Как мы чувствуем это настроение?

Не
Нета

Мы только своё можем чувствовать настроение , а чужое только после близкого знакомства и то не всегда .

Алексей Неважно

Мысли и слова влияют на восприятие, те мысли и слова которые идут в разрез с вашим мышлением вызвают антипатию, те что добавляют, подтверждают, те вызывают положительные эмоции

Сергей Андреев

особое построение слов? Наши ожидания, связанные с внутренними потребностями, которые не зависят от сознания. И еще. Люди везде люди...

Ан
Анастасия

Щас все чаще люди кажутся не людьми

Сергей Андреев

Даже они. Просто люди, которые прошли сложный фильтр своих и навязанных переживаний, сели за монитор и наклацали несколько слов, не понимая, откуда они рождаются и что хотят на самом деле. Люди, обычные люди, не понимающие, чего хотят и почему пишут гадости.

Ан
Анастасия

Увы и ах...

Сергей Андреев

На самом деле не все так печально, мир намного шире, просто зачастую мы видим одни и те же типажи, но возможно правильно и то утверждение, что не в том круге общаемся. А возможно глаз замылился 😌

Ан
Анастасия

) все возможно ))

Po
Pore

Возможно ваш компьютер заражен вирусом. Проведите диагностику. А еще симпатию может вызвать стилистика написания. Вложенные мысли.

Marat Bakiev

Я думаю каждого ,находящегося здесь , хоть раз ,но посещала эта мысль. Скорее энергетика. Чем полнее ответ, тем её больше!

Сохранённый Диэлектрик

поле сознания едино , если частоты генерируемых вами волн совпадают - случается симпатия , нет - так они проходят мимо ...

Владислав

Ум это такая штука,что то в белый что то в черный список ,пошти на ровном месте,и ничего это не значит ,случайный узор

Артем T1mon

да согласен, с некоторыми чуть ли не часами переписываешься ни о чем, а с некоторыми и двух слов связать на можешь)

Ника*

Всё правильно. Энергетику никто отменить не может. Она чувствуется независимо от расстояния

(М)Hello World

Никакой энергетики ) Определенные фразы связанны с позитивным опытом ) Вот и накладывается )

Ан
Анастасия

А я вот думаю мы модем чувствовать людей

(М)Hello World

Да ) Но исходя из своего опыта )

Ан
Анастасия

Исходя из своих потребностей

(М)Hello World

Тоже )

Владимир

Какое настроение у человека во время прочтения, с такую эмоцию он и придаёт прочитанному.

Владимир

А интуиция - всего лишь анализ и выводы жизненного опыта в аналогичных ситуациях. Нет мозгов - нет интуиции.

Слава Касьянов

Слова, даже написанные, имеют энергетику, однозначно. Даже тембр может вас усыпить.

Тринадцатый

мысль материальна и не знает границ и расстояний, вот и чувствуем друг друга...

Ни
Нина

Согласна с вами. Нет просто даже по ответам можно понять с кем имеешь дело. 😉

Татьяна Бочарова

это еще раз доказывает, что внешность не важна.. магия либо есть, либо ее нет))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Через Слово.
Первым было слово. И было Слово богом. И славянство - его дитя.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Аа.. Телефон?

Ан
Анастасия

Ну да. Мы в ответе за чему его научили...каюсь...слова каления он не знал

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Надо читать, исправлять.

Ан
Анастасия

Будем стараться. Но блин руки опережают. Опачки и уже нажали отправить

Crazy Snowman

Передают. Но далеко не все эту энергетику способны почувствовать