qe
qeqweqej

Чтобы вы выбрали, сычужный сыр полученный по классической технологии или с использованием сычужного фермента полученного с помощью генномодифицированных микроорганизмов?

Ответы
Виктория Смоляк

Подравшись с шурином в гостях
В деревне «Верхние затычки» ,
Проголодавшись и устав
Зашел в сельпо я по привычке.

-Скажите, есть у вас "Дор Блю"?
-А это что, пардон, такое?
-А это сыр, что я люблю:
Французский, с нежно-голубою

Пахучей плесенью внутри,
С зеленой корочкой снаружи.. .
-Нет, нам его не завезли,
Но наш товар - ничуть не хуже:

Родной затычкинский дор-блю
Вы выбрать можете по списку:
Дор-блю-селедку (по рублю) ,
Дор-блю- творог, дор-блю-сосиски!

Дор-блю-цыплята – первый сорт!
Глядите, как играет плесень!
Дор-сало – как вам тот кусок?
А блю-кефир вам интересен?

Я сразу «оценил» дор-блю
И закричал от возмущенья:
Чего стоите? Все куплю! !
У тещи завтра день рожденья!!!

Виктория Смоляк

зануда!..еще меня обозвали идиоткой

qe
qeqweqej

понимаешь, моя малограмотная подруга, у сычужного фермента нет ДНК, и абсолютно монописуально как его добыли - из размолотых желудков 5-ти дневных телят или из размолотых бактерий

Виктория Смоляк

мой занудный,страдающий манией величия оппонент,доношу до Вашего сведения.что я профессиональный музыкант(скрипачка)!Ну что,пробежимся по классическим зарубежным композиторам шестнадцатого века?

Виктория Смоляк

кстати,Петросян еще живой,а Вы его поторопились схоронить...Нехорошо!Грех это!Злобный Вы червяк

qe
qeqweqej

Человек считается мертвыми, когда умер мозг, а судя по тому, что творит Петросян, мозг умер

Александра Стрельцова

конечно же выберу сычужный сыр , полученный по классической технологии...! Сычужный фермент вреден для организма, также как сейчас делают кефир из подобного кефирного фермента-грибка.. К сожалению Все ферменты, генномодифицированные, остаются в нашей крови и единственый шанс избавится от них ,нейтрализуя их кислотно-щелочной средой в желудочно-кишечном тракте..., что невозможно рядом причин.... Только в некоторых частях планеты есть такая вода, где ее пьют и доживают до 120 лет...

qe
qeqweqej

В классическом применяют абсолютно такой же сычужный фермент, абсолютно, но добытый из желудков телят 5-10 дней от роду

Валентина Лихачёва

Генномодифицированные продукты покажут результаты их употребления лет через 30. И к ним с опаской надо относится женщинам детородного возраста и детям А в принципе эти микроорганизмы -это как прививки от многих болезней.Это щит для нашего организма и нашей имунной системы. Поэтому пожилым такие сыры НАДО потреблять.

Сергей Ганзеев

Сычужный фермент генномодифицированных микроорганизмов может повлиять на моё вкусовое восприятие сычужного сыра классической технологии, в этом аспекте я более привержен традиционному воспроизводству кисломолочных организмов грибковой среды и поглощаю мёд!

qe
qeqweqej

Вы даже не сможете отличить где какой

Сергей Ганзеев

А чего же Вы, уважаемый, спрашиваете? Запах сычужности покоя не даёт?

qe
qeqweqej

Да вот идиотов ищу

Сергей Ганзеев

НУ ВОТ, ОДНОГО УЖЕ НАШЛИ. УДАЧИ.

Dana Abdrakhmanova

к чему этот вопрос??? ))) даже пришлось посмотреть что такое вообще "сычужный сыр". но если отвечать, то я выбираю первый вариант, так как словосочетание "генномодифицированные микроорганизмы" не вызывают во мне никаких положительных эмоций... как-то так...

qe
qeqweqej

Сычужный сыр, это сыр, сырная масса которого получена с помощью сычужного фермента (который добывают из желудков 5 дневных телят, обладает свойством свертывать молоко), в отличии от молочнокислых сыров, которые сделаны из творожной массы

Эс Как Доллар

я, канеш, осознаю, какой ответ вы ждете. а вот представьте себя инсулинозависимым диабетиком со знанием того, что 100 процентов инсулина на планете получено с помощью генномодифицированных организмов. вы будете его употреблять или предпочтете смерть?

Эс Как Доллар

в силу непродолжительности существования данной технологии точного ответа вам не даст никто

qe
qeqweqej

потому что они их не поймут

qe
qeqweqej

ты не прав, человек не единственное существо на планете

Эс Как Доллар

это к чему?

qe
qeqweqej

Да так, к слову пришлось, не обращай внимания.

Людмила Мушкевич

если вас это волнует никакой у нас нет ферментов на росчипление молочных продуктов после 7 лет они не вырабатываются http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=782943&text=%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%85%D0%BE%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85&clid=9582&lr=28539&redircnt=1411369746.1

В.
Василиса .

я бы не выбирала сыр вообще. Если по каким-либо причинам отказаться от сыра очень сложно, порекомендовала бы сыр с сычужными ферментами органического происхождения: это могут быть ферменты из грибов, например.

qe
qeqweqej

почему?

Марина Петрюк

только натуральное, я даже хлеб и майонез с лимонадом и мороженкой сама готовлю,а сыры,люблю Королевский а Адыгейский сама делаю,так надёжней,твердые сыры не получяются,жаль.

qe
qeqweqej

знаете почему не получаются?

Марина Петрюк

да,знаю,там надо желудок телёнка высушенный,вымачить его и полуфабрикат поместить в середину для резкости, желудок взять негде, это в домашних условиях рецепт,у меня отец так делал,его рецепту 200 лет от предков перешёл, он тот желудок берег,но уже 20 лет как отца нет, и желудок отслужил давно своё

qe
qeqweqej

сейчас то же самое делают ГМО бактерии

Мария Калинина

Вы, видимо, не голодали никогда. Кушать захотите - всё съедите. И генномодифицированными микроорганизмами ферментированную пищу, и сычужный сыр вместе с сычугом заодно

Черная Мамба 🇷🇺

сычуг с помощью генномодифицированных организмов.... вы знаеете что таакое сычуг? и по класике сычуг тоже нужен, а иначе у вас получится янтарь

Черная Мамба 🇷🇺

я ждала правда не три 😞, а где то может 1,5 -2 месяца...попробую три конечно, но незнаю вытерплю ли))) у нас сыр дома разходится быстро, боюсь мои домашние слюной изойдут и все равно сьедят... у меня козы, я козий варю

qe
qeqweqej

не, козий мне не нравится

Черная Мамба 🇷🇺

ммм вы просто не пробывали или молоко брали не то, мое жирное молоко вкусняцкое, у меня молоко даже грудничкам берут, и что удивительно после козьего от коровьего отказываются, вот чего бы понимали))))

qe
qeqweqej

ну у меня нет проблем с ферментами

Черная Мамба 🇷🇺

это хорошо...ну раз моим нравится янтарь, что я буду заморачиваться

Мартина

голодный веган морит мозги пищевой и биологической ценностью, заставляя поверить себя,что по химическому составу это заменит белок и бекон))

Ксюнька Ок

ой, как-то все сложно. Выбираю первый вариант. Надеюсь, он натуральный без всяких добавок и микроорганизмов, особенно генномифицированных)

qe
qeqweqej

они оба без добавок генномодифицированных организмов

Marlboro Marlboru

кто хочет созвониться на камеру и заняться виртом на камеру добавьте меня в скаййп и я кончу для вас всю свою сперму, скайп marlboro.com5?..

qe
qeqweqej

Привет ге-й

Алексей Городецкий

сыр не особо люблю а ГМО -отрава которая еще аукнется,уже здоровый ребёнок это редкость а скоро вообще абы какой будет за счастье

qe
qeqweqej

и в чем глупость моя?

Алексей Городецкий

Я Вам хоть что то привел -вы же кроме повторения занудства ничего ноль и считаете что ваша точка зрения единственно правильная, не имея фактов тем более в таком вопросе а это признак глупости

qe
qeqweqej

вы привели псевдонаучные статьи в на сомнительный сайтах, в которых даже не указано, что же так влияет в ГМО на человека. Днк просто физически не может, она не обладает никакой активностью,ферменты - они действуют быстро(вспомни белковые яды змей или хотя бы тех же ос, их влияние проявляются не через поколения),небелковые компоненты? очень хорошо, какие ферменты участвуют в их синтезе? где эти данные в ваших статьях?

qe
qeqweqej

вот видите, вы все время уходите от ответа, когда я прошу привести конкретные данные, либо обвиняете меня, видимо в своем незнаии

(((=

я сама могу сделать сыр из домашнего коровьего молока , в детстве видела ....весь процесс 🙂....а на Ваш вопрос отвечу " 1"

qe
qeqweqej

Почему 1?

(((=

по классической технологии , доверия больше

qe
qeqweqej

В

Ека Мия

домашнего приготовления. Из молока домашнего- творог, яйцо, масло, тоже домашнее, духовка и пресс.... так пойдет?

Ека Мия

а я за домашний сыр.

qe
qeqweqej

Как будто домашний по-другому делают

Ека Мия

я же написала)))) никаких убивстсв и добавок кроме масла и яйца)))

qe
qeqweqej

это не сыр

Ека Мия

Ну и ладно...

Клепа Клеопатра

не всегда натуральные продукты полезны и какой смысл генмодифицировать м/о, они и так хорошо модифицируются

Клепа Клеопатра

а кто его вырабатывает в классической технологии?

qe
qeqweqej

Желудок телят, но как понимаешь, теленка нужно сперва убить, причем ценятся сычуги максимум 10 дневных телят

qe
qeqweqej

Все это есть в госте, и твоя бабушка тоже должна знать

Клепа Клеопатра

Я ВЫБИРАЮ гмо!!!

Ka
Katarinka

вы помешаны на гмо? знаете мне кажется вам лет 10, идите уроки учить а не докапывайтесь до теть и дядь

qe
qeqweqej

Не ведитесь на ересь и бред

Ka
Katarinka

вы эмо? или писсимист? есть у вас задатки

qe
qeqweqej

Реалист

Ka
Katarinka

ну это то же самое, все плохо плохо жизнь трудна и бла бла бла, я вам советую становитесь оптимистом возлюбите ближнего своего и не только американца ну и остальных

qe
qeqweqej

Странное у вас представление о реалистах

Твоя Тень

нормальный сыр,тот что в горах едят пастухи и детям своим дают! ..наелись химии по самое нехочу уже..

qe
qeqweqej

увы, чтобы не есть химию вы должны умереть