Епифания

Россия-СССР всегда жили за счёт экспорта сырья, поскольку ничего толкового сделать не могли. А что экспортировали до нефти и газа?

Ответы
Валера Жуков

ходила такая легенда что в конце 19, начале 20 века японцы поделывали клейма завода Обуховъ, что бы выдать свои товары за более брендовые

Епифания

Японцы могли, они тогда ещё сильно отставали... Так что же экспортировали-то?

Валера Жуков

Хлеб, пушнину, золото, лес, текстиль

Епифания

Хлеб -19-20 века. Пушнину повыбили ещё в Новгороде... А до хлеба?

Валера Жуков

Елизавета, я пасс...простите , вы же знаете, при совке рожден, в КГБ служил, я безнадежен...

Jane Папина

Уголь лес золото иконы

Епифания

Лес был, но очень давно, при Иване 4, но он был не главным предметом экспорта. А всё остальное - нисколько

Александр Тарханов

Хлеб.