Светлана Зинина

Подскажите самое эффективное средство от клещей для собаки? Может кто уже годами пользуется и проверенно опытом?

Ответы
Юлия Валерьевна

Мне недавно посоветовали спрей Фронтлайн. Соседи им спасают своего бобтейла, довольны. Тоже попробую использовать. Сейчас пользуемся каплями Вектра и носим комбез. У меня полукровка - немец с кавказцем. Комбез, конечно, смешно - но хоть какая-то защита. И осматриваю после каждой прогулки.

Светлана Зинина

у меня ВЕО....спасибо попробую Фронтлайн....

Юлия Валерьевна

Тоже попробую. Про спрей Барс очень плохие отзывы, хотя ветеринар нам его рекомендовала.

Юлия Валерьевна

Фонтлайн нам с Серым реально помог, клещи сами с него падают, дома еле живых находим.

Ал
Александр

не знаю.у нас на работе был щенок крупный такой и увидели что он еле ходит потом посмотрели в нем нашли много клещей.вообщем у него процесс пошел от укусов.мужики залили ему в пасть 250 грамм водки.говоря что это помогает.и правда когда он протрезвел то болезнь прошла.лечение на пользу

Римма Чечётка

Ошейник фирмы bayer. У них есть несколько вариантов. Надо брать тот, у которого срок действия 9-12 месяцев.У меня собаки 1,5 года их носили. Замечательно помогал. Плюс, собака, у которой от других ошейников аллергия начиналась(слюноотделение сильное было), в этом спокойно ходила.

Кручинин Владимир

К сожалению таких нет. Могу рекомендовать только способ вытаскивания. Обрезаете ровно шприц возле иглы и получаете насосик (шприц-поршень) Смазываете конец шприца маслом и плотно прижимаете к коже. Поршнем создаете вакуум. Клещь выходит

Светлана Зинина

Спасибо)))

Walter

В водку,добавить ваниль(не ванильныи сахар) настаивать и мазать собаку перед выгуливанием. Много водка не надо. 150 250 млг.Это не шутка. А в крем добавить ваниль можно для себя от комар и клещ. Пробуите.

Светлана Зинина

спасибо

Сибирский Инквизитор

Извините, не удержался... ))))

Как бороться с клещами:
1. Кусать первым!
2. Никакого сочувствия к клещам!
3. Постить смешные гифки и картинки про клещей. Осмеянные клещи гораздо слабее!

Алекс Гордон

капли на холку, самое лучшее, я у собаки никак не мог вывести подкожного клеща, но после применения капель, всё прошло, ни блохи ни клещи не попадались после прогулки

Светлана Зинина

Спасибо)))))

Алекс Гордон

я ими уже лет 12 пользуюсь

Светлана Зинина

А какими именно? их очень много

Алекс Гордон

я беру Лана, если не подделка, то на 6 месяцев хватает

Светлана Зинина

Спасибо))

Алекс Гордон

удачи вам

Татьяна Юрьевна

Попробуйте капли " Практик" вроде и отзывы нормальные. Я для своей папильешки купила такие капли. Начну с этого месяца. А промежуточные капала Блохнет

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Энтомозан, пару раз через неделю и всё, и главное собаке не вредно! Можно добавить в рацион водорастворимые антибиотик и такие же витамины!

Сергей Лукин

Мой дед делал это так. Берется сосновая хвоя и варится настой. после остывания в этом настое надо старательно искупать собаку.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня стандарт уже лет так 25: капли Фронтлайн + ошейник Больфо. Годится для любой породы. Сейчас у меня ретривер

Светлана Зинина

У меня ВЕО....

Евгения

Сегодня утром вычитала...2 грамма ванилина на 100 гр.водки...настоять и смазывать лапки и пузико животных...

Светлана Зинина

Я такое тоже читала....))) надо попробовать...спасибо

Евгения

Не за что!

Сергей Тычинский

Всегда использую Барс - капли. Модно стало делать прививку,но это на самом деле химия терапия - опасно.

Светлана Зинина

Вот почему я и спрашиваю....еще таблетки какие то появились....и отзывы противоречивые....

Сергей Тычинский

У нас много погибает собак от прививок. Это очень мощное средство.Это средство применяют после пяти предварительных,укрепляющих уколов. Мы через это прошли,когда моя собака умирала от клеща. Сейчас нам 4 года. Удачи Вам и здоровья.

Светлана Зинина

у меня лабик от клеща погибла...три года ее вытаскивала с того света...но(((...а сейчас немец...вот и переживаю теперь...на севере жили ни каких клещей не было...а в средней полосе, да мы еще и за городом живем...их тут тьма

Дмитрий Мальдинов

собственные руки))) после каждой прогулки в лес( а это почти каждый день) внимательно осматриваю всего

Светлана Зинина

Тоже осматриваю))))

Igor Kuznecov

на холку выливайте ампулу противоблошиной вакцины и протирайте песку раз в неделю яблочным уксусом

Фима Задунайская

даже не знаю...головная боль..начинается с сезоном.Кроме капель на холку и ошейника..не знаю..

Сергей Пушкин

фронтлайн в холку, или бравекто таблетки. А если в лес - то брюхо и лапы репелентом опрыскать

Раш

капли в холку! И надо только каждые 40 дней обрабатывать! Я брал собаке, и горя не знал...

Светлана Зинина

какие капли....их тьма

Раш

rolf club

Эдуард Доронин

Ходили к ветеринару. Укол в заднюю лапу. Через две недели - повтор. Что кололи - не знаю.

Светлана Зинина

отлично...

Андрей Чухлебов

пробуем разные на коте нашем, решили , что самое эффективное это не пускать домой