Собеседник

Внимание!Обращаюсь ко всем любителям Дня Святого Валентина!Этот день отмечают раз в году 14 февраля ,сегодня уже 16 февраля.Удалите свои поздравления и не позорьтесь своим склерозом.Хорошо?Приятного всем вечера!😐

Ответы
Позитиф_Фный Человечек

Какой вы строгий))Еще и в угол поставьте)))

Собеседник

Да.Я такой!

Позитиф_Фный Человечек

Я уже боюсь)

Собеседник

Бууууууууу

Ринат Фамутдинов

Спасибо!!! А святой Валентин кто это?

Собеседник

Погугли

Ринат Фамутдинов

Лень!!!

Собеседник

Святой Валентин (лат. Valentinus) — имя нескольких раннехристианских святых мучеников. Об их жизни практически ничего не известно, невозможно даже достоверно установить, были ли они действительно разными лицами, или речь идёт о разных житиях одного и того же святого.
Мартирологи упоминают Валентина — римского священника, обезглавленного около 269 года; а также Валентина — епископа Интерамны (совр. Терни), известного чудесными исцелениями и казнённого за обращение в христианство сына градоначальника. В связи с праздником 14 февраля упоминается ещё и мученик с тем же именем, пострадавший в Римской провинции Африка.
В сборнике житий «Золотая легенда» (XIII век) о святом Валентине приведено крайне мало сведений, в частности, говорится о том, что он отказался отречься от Христа перед императором Клавдием и был за это обезглавлен.
В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно им, император Клавдий II запретил воинам жениться, дабы они не отвлекались от службы. Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорён к смерти. В различных легендах приводятся подробности о прощальном письме, которое Валентин написал перед казнью слепой девушке (по другим вариантам — дочери тюремщика) и которое исцелило её...Как-то так.

Ринат Фамутдинов

Святой не зря!!!

Татьяна Власенко

Было бы из за чего нервничать

Е. К.

И вообще это не наш праздник

Сергей Л.

Пан Денис, это не страшно!

Собеседник

Вопрос не о страхе...

Сергей Л.

А на чем тогда акцент?

Собеседник

На уважении пользователей сайта акцент.Не надо мне здесь лишней и старой информации ,и на сколько я знаком с темой я здесь не один такой.Понимаете?

Сергей Л.

Я понимаю вас, но этот сайт всесторонен, не нравиться вам, там есть волшебная кнопка-пропустить!

Собеседник

Ну как и что здесь делать - это я и без вас разобрался ещё лет 10 назад...

Елена🇷🇺

Какой вы строгий.

Елена🇷🇺

Та авка была лучше.😁

Собеседник

Сейчас верну...😁

Елена🇷🇺

Уж будьте добры.😁

Собеседник

Вуаля!

Павел Сёмин

Откуда выполз?

Собеседник

Иди нахуй отсюда

Ваша Маша

😆

Толян. V

👍