Коля

Еще раз к феминисткам.А как вы относитесь к тому,что у женщин нет СВОИХ(!!!)фамилий и отчества?!Все это вам достаются от мужчин(отца,мужа).

Ответы
Наталья

Это скорее минус мужчинам. Так как детьми больше занимались женщины (причины разные, это и уходы мужчин на войну, длительные походы по завоеванию новых земель и пр. работы), видимо, надо было *прилеплять* отца к детям. Но и в наше время сохранились традиции, где женщина важнее в семье. У евреев национальность по матери. А в Камбоджа девушки выбирают себе женихов. Да и во многих племенах тоже есть такая традиция. Человек красит имя, а не наоборот.

A.м.

Фамилию,имя,отчество при желании можно поменять, подав заявление по процедуре самостоятельной смены. И будет вам своя личная фамилия,имя и отчество. Если так хочется. )

A.м.

Поменять может каждый человек. И мужчина,и женщина.

Ирина Николаенко

Да, нет ничего своего. Только имя. Так оно и хорошо. Сперва за женщину (девочку, девушку) несёт ответственность отец, а потом муж.

Коля

👍

Ирина Николаенко

Не все хотят нести ответственность.

Да Я

феминизм — это борьба с дискриминацией женщин и доминированием мужчин в обществе. Так что имеет право

Хелька .

Где вы феминисток видели в России ? И что мы не любим папок своих? Да кто вам такое нашептал ?

Ол
Ольга

А как относитесь к тому, что вы появились из женщины?)) По-моему женщина и мужчина одно целое

Елена

Это повелось с древних времен. Если помните... бог забрал у Адама ребро....ну и понеслось...)))

Коля

Что то вы не в ту сторону поехали🤭

Елена

Ну почему не в ту?

Коля

Библейская версия происхождения человека имеет иной смысл и не созвучна с моим вопросом.

Елена

Ой ну не надо вдаваться в глубокие философские размышления. Мы же тут так....отдохнуть.

Коля

Согласен.Но отдых не предполагает искажения фактов.

Елена

Ну почему искажения? Ребро забрали для женщины или не так?

Коля

Перед Евой была Лилит,которую создали так же как Адама.Но эта тема не в контексте моего вопроса.

Эльвира

Нормально. Феминистки же воруют фамилию у мужа и забирают себе имя (и фамилию) у отца. )

Коля

🤔

Эльвира

Шутка.
Феминизм не предполагает непременное отвращение ко всему мужскому роду. Но - неприятие поведения многих и их дурного отношения к женщинам.
Феминизм, по сути - на защите женщин от мужчин. От разного рода проявления зла в отношении женщин с их стороны.

Коля

Это кто же вас бедненьких так обижает а главное-за что?!

Эльвира

🙂

Сибирячка

Моя подруга выйдя замуж оставила свою фамилию, а её дочь две:свою и мужа через дефис

Елена

Мы имееем отчества любимых отцов и фамилии любимых мужей. Феминистки тут при чем?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Есть )) в ЗАГСе можно поменять )). Мужикам тоже фамилиии от родителей достаются

Коля

И отчество поменяете?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

А мне на кой )??

Коля

А для чего вы впряглись в эту тему?🤣

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Не надо фантазировать ). Просто сказала что в ЗАГСе можно поменять все )). Это вас что-то задевает, раз такие вопросы задаете ). Настоящий мужик такой дурью не мается

Коля

🤣

Стас Васильев

Зачем о биомуслре рассуждать!? О мусоре с психическими отклонениями.

Юлия

Зачем вы их тревожите, они и так несчастны, раз идут против природы?

Коля

Что бы осмыслили и успокоились.

Юлия

О, это их только разворошит)))

Коля

Это первая стадия восприятия.

Юлия

Ну если эта Ваша миссия, то удачи)

Коля

🙂

Юлия

🌞

Иринка Осенняя

А как вы, мужчины, относитесь к тому, что всех вас родила женщина???

Коля

Да,действительно.Допустил неточность.Я был уверен,что читающая мои строки умеет включать мозги.Ошибся-исправлюсь🤷‍♂️

Иринка Осенняя

Коля! Мой избранник никуда не скатился! Живёт достойно! А поддерживать алкашей- неблагодарное дело! Никто их в эту яму не толкал. Они же мужики, сильный пол, важность зашкаливает! Вот и пусть вытаскивают себя сами!

Коля

А как же клятва в ЗАГСе-и в беде и в горе...

Иринка Осенняя

Нет там такой клятвы и нечего тут придумывать и слабаков защищать!

Коля

...Клянусь, быть с тобой и в радости, и в горе, и в богатстве, и в бедности. Буду любить тебя и хранить верность до конца наших дней...

Лапочка Ильича

Коля, они как раз борются с патриархальными перекосами))

Тетя Капа

А как насчёт того,кто этих умников отцов и мужей рожает?

Коля

🤣

Тетя Капа

А что смешного? Не согласны?

Тетя Капа

Или вы считаете ,что зарабатываете деньги и все? Так и мы умеем)

Коля

Походу вам следовало развестись как только родили ребенка🤣

Тетя Капа

Почему это ? У нас все хорошо,все счастливы,детей двое

Алечка Ан

Я нормально отношусь. И никогда не была феминисткой)

Коля

👍

Иг
Игоревна

Они уже и этот вопрос решили , дают матчества😂😂😂

Коля

❓

Иг
Игоревна

Что за непонятки? 😂

Коля

Я таких слоВей не знаю🤣

Лу
Луна

Тебя бог из куска грязи сделал. Говном и остался.

Коля

К вашему сведению Лилит так же была сделана из праха земного,но "дозвизделась"и Всевышний ее просто уничтожил.Вы бы поосторожнее в высказывании своего мнения🤣

Лу
Луна

Бог никого не уничтожал. Тебе приснилось

Кот Кот

Мозгов у них тоже нет и тут от мужа недобавиш