Таяна

Пробовала узнать что за возмущение от вопросов в переписи, а меня послали и заблокировали, назвав занозой👀 это странно. Так что за паника? Кто-то может спокойно объяснить? Или все дружно забыли прошлую перепись с теми же вопросами?

Ответы
Елена

Глупо ходить и спрашивать у людей, например, есть ли у них в собственности жилая площадь. Ибо положение совсем скоро может поменяться и люди останутся без единственного жилья. Всех посадили на карантин опять. И что, если с сохранением заработной платы? Платят минималку, а не с учетом премий. А иногда даже зарплат с премиями не хватает, чтоб одновременно и полноценно жить , и покрывать ипотечные выплаты. Просрочишь их, и квартира отойдёт банку.

sh
shlooz111

Ну не знаю, что там в анкетах такого. Зашел онлайн на этот единый центр документов. Ничего такого в вопросах нет, чтобы могло возмутить. Заполнил все Отослал куда надо. Взамен пришел QR код - картинка, которую разместил в мобильнике и которую нужно показать этой девушке- переписчику. И думаю, что онлайн заполнением анкеты, изрядно сэкономил время и себе и ей.

Таяна

Так и есть. А в коде всего лишь цифры.. возраст и все то, что вы заполняли.

Байкодром Космодур

Я не принимала участия в прошлой переписи, так что сравнить мне не с чем, но, признаться честно, я просто охренела от количества вопросов, на которые я не особо хочу отвечать, поскольку это дело не государства, а моё. Да и количество вопросов в целом тоже нехилое.

Татьяна

Потому,что людям уже надоело такое отношение государства к ним. Теперешняя перепись населения,по моему мнению,предназначена для сбора информации о фактическом количестве живых в стране. В связи с ковидом,данные о смертности могут быть очень занижены.

Таяна

Ээээ... это планировалось за долго до ковида...

Татьяна

В период пандемии ходить по квартирам и заниматься переписью населения? Алё,проснитесь,наконец! Сколько один такой "переписчик" сможет за день заразить людей ковидом? А ведь ходить будут табунами.

Таяна

Ходит один человек и только по своему участку. Прошли на сайте перепись - покажите ему код из почты и все! Код - подтверждение, что вы прошли и он у вас был, тк это его работа. Всего-то. Можно это сделать в подъезде. Проблемы нет!

Татьяна

В любом случае это КОНТАКТ с человеком... И с какой такой радости я должна показывать свой код? У них нет права его у меня спрашивать. необходимо знать свои права и ими пользоваться.

Таяна

Есть. Они его сканируют и так подтверждается, что они у вас были. Система это требует, которая в планшете у них. Но вам лишь бы обосрать и обесценить чужой труд... делов на 2 минуты, а вы воняете из-за этого часа три, или дольше. Зачем? Человек делает свою работу!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Наверное, их вопросы так напрягли, что посылают всех подряд...у нас тоже в Казахстане это сейчас происходит. И прям много возмущенных. Типа, зачем властям это знать, сколько не живых детей я родила и сколько бы им было лет сейчас, если бы они были живы???

Таяна

Таких вопросов у меня небыло...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А у нас есть. И женщины очень ими возмущены. Тем более, менталитет казахский он отличается от какого либо. Но думаю, это неприятно любой женщине. Может, воспоминания какие то уж очень горестные.

Наталья Викторовна

Поговаривают, что там вопросы неадекватные... Типа " Сколько вас здесь проживает, сколько банковских карт имеете и какие это Банки, доходы и расходы в месяц, наличие машин и других жил.площадей,и многое другое не относящиеся к численности ...

Галина Смирнова

Никакой паники.Просто глупых людей за 10 лет много выросло. Не хотят вникать в что-либо серьезное. Или кто-то ведет подрывную деятельность против России,настраивая людей делать все против: не вакцинироваться,не переписываться.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Была команда свыше от ФСБ!! блокировать любые такие вопросы по теме
чтоб исключить их влияния на общественное мнение
И правильно делают если вопросы блокирует сайт
Если просто человек то у каждого свои тараканы в голове

Таяна

У меня вопрос без подтекста. Люди сами додумывать то, чего нет в вопросе. А я за это ответственности не несу.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так кто вопрос блокировал сайт или участники
Если сайт то так это и положено заблокировать подобного рода вопросы

Таяна

Этот вопрос никто не блокировал.

Рафаиль Канюкаев

есть там нюансы, на некоторые вопросы приходится отвечать несколько раз, иначе не срабатывает опросник, есть и такое, например у вас душ, баня, ванна и так далее, можно ставить только один ответ, а у меня и душ и баня

Виталя Сачко

Существует версия, что текущая перепись населения позволит правительству России в 2022 году скорректировать политику налогооблажения в сторону увеличения налогов, взымаемых с физ лиц. Но это всего лишь версия.

Шельма Енот Вот!

сегодня как раз приходила тетка с вопросами... на вопросе а где вы работаете и сколько зарабатываете я ее попросил удалиться на хрен... какое ее дело где я работаю и как и сколько зарабатываю?

Таяна

А смысл? Организация совсем другая и все идет в абсолютно другое место. У налоговой свои заботы. Страх какой-то у вас необоснованный, мнимый. Напридумывала себе и сами же поверили, а теперь боитесь. Сложно весь жить без доверия к миру, к себе.

Шельма Енот Вот!

себе я доверяю... а вот посланцам о властей доверия ноль и повдоль вот

Таяна

Мир зеркален. Нет доверия к кому-то =нет доверия к себе. Все просто. Но людям нравится усложнять...

Шельма Енот Вот!

свое мнение можешь засунуть себе знаешь куда... а мне достаточно моего мнения вот

Таяна

Это не мнение. Это очевидные вещи, которые люди старательно игнорируют, тк видео правду им больно! Больно вам признаться себе в том, что у вас нет доверия к себе. Так проще же. А вот копаться и искать где вы себя обманываете - лень!

Владимир Кириллов

Я честно ответил на вопросы переписчика. Что родился в 3500-м году, что зовут меня Дарт Вейдер, что постоянно проживаю на планете Вулкан... Они ведь должны записывать то, что я говорю)))

Виталий Рогов

это не паника это - недостаток воспитания. Мне иногда тоже приходится иметь дело с немотивированным негативом. В подобных случаях не выясняя причины прекращаю общение.

Александр Ххххххх

Привет Таяна. А чердак у людей подтопило, они на ровном месте видят подвох, хотя самиже не могут обьяснить в чем он заключается. Суслик не виден короче, но он есть🤣.

Таяна

😂😂😂👍

Всегда Котов!

люди - в общей массе - идиоты.
то им вакцина не нравится, потому что бесплатная, была бы по 1000р - все бы давно привились. то теперь вот перепись не такая...

Belich Roman

я вообще не понимаю смысла в перепеси.... Если раньше якобы кто-то ходил, но ни я ни родственники их не видели, то сейчас уже проще.... Ходить не надо... ;-))

Инна Т

Слишком много мусора поглощают из сети Интернет))) народ искренне убежден, что нас всех чипируют прививками, а потом зомбируют переписными листами)))

Роберт Си

я согласен пройти перепись но с условием ,что всё будет чётко, документально и конкретно, а не как в 2010, когда были всякие- орки и прочая нелепость

Роман Ильичёв

Про что спросила? У мужиков про потенцию или зарплату? У девочек про высыпание? Ыыы., в лучшем смысле этого слова. Вот и блокнули. Ибо, табу.

Endarkenment

Что за высыпание девочек? Где это можно посмотреть?

Таяна

😂😂😂 бл... "высыпания девочек"😂😂😂

Роман Ильичёв

Ну, как объяснить? Вот жена, допустим, высыпается или не высыпается. И что хуже. А если она дома не ночевала и не выспалась. Или дома, и выспалась.

Endarkenment

Или высыпалась из дома?

Роман Ильичёв

Так и получилось.

Endarkenment

У меня такого не было... С радостью бы высыпалась на кого-нибудь))

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Наверное возмущаются не россияне...? Кому надо те посчитают. Тем более в 21 веке,когда у 90%населения банковские карты. Проще пареной репы))

Таяна

Именно они и возмущаются...

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Да и хрен с ними. Забей и не думай о них))