Ал
Александр

Что помогает после укуса слепня, чтобы не было отëка?

–6
Ответы
Александр Колосов

Волдырб всë равно будет, а так - гвоздичное масло. Но опять же, организм у каждого свой. На меня слабо действует, меня в шесть лет Рой земляных ос искусал, плакать не мог, только кричал, хотя на ногах стоял, отлили просто водой, никаких уколов. Как жив остался - вопрос.

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

буквально с неделю назад сталкнулась с такой проблемой пришла в больницу - врач сказал - антигистоминное - обязательно (супрастин - 1 таб. 2 раза в день и 2 - 3 раза в день мазать Мометазон. на тот момент у меня уже был отек сильно жгло, прошло все буквально за 2 дня

Валентина Пашина

Нууу - укус слепня это ерунда. Вот отёк после ужаления осы, пчелы или маленькой мошкИ - вот это отёк! У меня после мошкИ на глазу недели полторы отёк был. Желательно бы перед укусом супростин выпить, но знал бы где упасть, соломки бы постелил.

Ол
Олеся

Самое лучшее средство от укусов, даже осы, это сода растворенная в воде, в растворе смачиваете ватный диск или ткать какую-то и прикладывается на место укуса. Дёшево и сердито 😉 это самое лучшее средство, проверено годами

Веселюк. Tallinn.

А меня,укусил кто то,и в течение суток образовалась РОЖА.и не плохая,2 недели на отличном больничном мучился,и не плохо,вот.

Сергей Колесниченко

У меня лекарство от всех бед и болезней одно и помогает во всех случаях - это покаяние ))) Сказано человек должен или покаяться или страдать ... Я вот думаю зачем страдать, если можно покаяться ???)))) И не грешить )))

Ростик Васильев

Ничего.Единственное что вы можете сделать,если рядом нет аптеки или поликлиники.Это найти любой острый предмет.булавка или спичка которую нужно заострить.Сделать прокол.И приложить подорожник.

Татьяна Черненкова

Средства от укусов насекомых мази-спреи, снимающие зуд и раздражение . При этом не мешает сначала промыть какими-нибудь антисептиком. ...Но если есть аллергия на укус -принять антгистаминное..

Максимилиано Чизанто

А при чём тут Элтон Джон?
И, попрошу тут без оскорблений!
Какой он тебе слепень?
У него только «Грэмми» пять штук!
А что укусил тебя? Ну... В порыве
страсти, думаю, не обижайся на
старика! 😅😂🤣

Al
Alexc

Именно от слепня не скажу. Но вообще от укусов насекомых не плохо протереть место одеколоном или уксусом. В последнее время протираем хлоргексидином (в аптеке берём)

Ал
Александр

Спасибо

Fenix🇱🇹

Сода , нужно соду развести с водой в виде сметаны и на тряпочку намазать . Приложить на больное место , боль утихнет. Также нужно выпить гистамин, что имеете в аптечке .

Dima_1_Го

Насчёт слепня незнаю а вот от комаров нагреть ложку в гор воде и приложить на пять секунд, это разложит белок впрыснутый слепнем или комаром, попробуйте

Ирина S Россия❤️

Сразу после укуса, положите на это место марлечку смоченную в содовом растворе. Просто развести соду с водой и намочить марлю.

Ал
Александр

Как всё расписано👍

Ирина Ирина

Согласна с отвечающим!

Полина Скальпель

Если аллергия на укусы насекомых, всегда держите наготове антигистаминные препараты ( супростин, кларетин и т.д )

Уральская Рябинушка

Полина, простите, есть вопрос. А как определить, что аллергия на укусы? У меня начинается сильный зуд, отёк сильный на месте укуса, начинаю расчёсывать, до крови, затем коростой покрываюсь. Ослбенно на оводов и слепни. Может, это аллергия? Кто со мной рядом, их тоже кусают, но нет таких симптомов

Полина Скальпель

Да, это аллергия на укусы насекомых. Я написала, ЧТО принимать обязательно. Пока перестанет чесаться и спадет отек

Уральская Рябинушка

Спасибо. Я запомнила, что принимать. Но раньше не замечала, и началось это только в этом году

Полина Скальпель

Не болейте!

Людмила Давыдова

слепня-не знаю.....а при укусе пчелы или осы сразу натереть это место солью........проверено неоднократно на себе

Анна

Как правило ничего) через час само проходит. Если нет, та антигистамины. Супрастин в моем случае

Монтажник

От строки или от мошки даже больше отёки бывают не говоря уж про пчёл так что ничего страшного

Наталья Мельник

Псило бальзам.Продаётся в аптеках.Опухоль после укуса исчезает без следа уже через час.

Михаил Александров

От них и не бывает отёков, максимум небольшое вздутие в районе укуса. Проходит за час.

Елена

Кстати про жужжащих... Буквально час назад в стекло бился шершень громадных размеров

Ал
Александр

Ого

Вова Пахольчук

Я алое прикладывал правда не после слепня но если ничего больше нет то хуже не будет