Анна Приймак

Почему у двойняшек бывает кровь разная?

–1
Ответы
Александр Колосов

Поэтому и не близнецы. Никто этого не знает. У сестры первая отрицательная, у меня первая положительная. При этом у папы первая положительная, у мамы вторая, откуда у сестры отрицательный резус-фактор?

Анна Приймак

Может у мамы вторая отрицательная?

Александр Колосов

Нет, положительная. В начале девяностых бум был по крови, проверились, в паспортах, ещё советских, печати поставили на последней странице. Большая такая печать. От руки вписывали данные.

Анна Приймак

А как же ДНК делают?

Александр Колосов

Так почти 30 лет прошло, наука движется. Тогда только слышали, что есть в организме ДНК и рибо-кислоты. Так нас в школе учили, советское образование. Учили профессиям, всякому учили, чтобы мы могли после школы адаптироваться в жизни, знали хоть что-то. Ну а ДНК - я же не медик. Там под вибрацией, другой хренью на спираль ДНК, насколько совпадение в расположении каких-то молекул. Ну не медик я.

Серый

Двойняшками мы называем потому что лицом похожи. А вообще в матке создались два субъекта. И развиваются они независимо друг от друга. Один может кровь от прабабушки взять, а другой от папы.

Анна Приймак

Похожи близнецы,а двойнышки нет

Серый

Суть сказанного не меняется. Они изначально разные.

Серый

🤝

Кот Кот

Это спецом сделано чтоб плоды во время беременности не срослись
Кровь группа это антитела. Чтоб плоды не срослись нужно отторжение..

Кот Кот

ПОздно отторгаться,они уже живут 70 лет)
Вот по этой реплике

Анна Приймак

По тебе видно ты не дожил до этого возраста)

Кот Кот

Просто почему дожив до 70 вы не поняли смысл сказаной мной фразы.. Вот загадка

Анна Приймак

Фраза ваша не к чему

Кот Кот

Как говориться ноуу комент от слова совсем

Анна

Разная группа крови, если они — дихориальная диамниотическая двойня.
Процент совпадения группы крови у двойняшек - 20%
🖼

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну так и один ребёнок может унаследовать кровь другую, не отца и не матери. Для медиков это не секрет для обычных людей загадка.

Анна Приймак

Вот именно загадка

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Многие резусы, факторы выдают такие результаты, в моем случае типо все просто, а теперь попробуй об'яснит это мужу😁

Анна Приймак

Раньше на это не обращали внимание,да и не знали у кого какая группа крови)

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну да, медицина не та, да и не было её почти что.

Анна Приймак

Раньше были врачи от бога,а теперь врачи,которые смотрят в компьютор и лечат

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну обратно возвращаемся в средневековья

Анна Приймак

Я бы вернулась.Раньше были люди добрые, дружные,а теперь подлые, злые,то корона ,то война теперь.Раньше жили при социализме,где была безплатная медицина,школа,обучение в узах безплатное,давали безплатные квартиры давали,а теперь ипотека пожизненная Было много работы,а сейчас капитализм,работают у частниках,у хозяина.Хорошо живём

Александр Петрович Кудрявцев

один от мужа другой от соседа. Шучу просто двойняшки не близнецы и кровь может быть у одного материнская а у другого отцовская

Анна Приймак

У отца и у матери одинаковая кровь

Александр Петрович Кудрявцев

тогда шутка не такая уж шутка

Анатолий Иванов

Ха! Как-то прочитал в США родились двойняшки,когда провели анализ ДНК,оказалось,что отцы у них разные! А вы про кровь.

Анна Приймак

В США не то напишут

Анатолий Иванов

Незнаю-не знаю.

Анна Приймак

Вот именно

Вика Курявая

Потому же, почему они не похожи друг на друга и могут иметь разную половую принадлежность.

Анна Приймак

Половая принадлежность одинаковая)

Вика Курявая

Ну бывает, что и разная. Если мы говорим о двойняшках - разнояйцевых близнецах, то это два человечка развивающихся отдельно друг от друга, в разных яйцеклетках оплодотворенные разными сперматозоидами. Они как и братья и сестры родившиеся в разное время . А если однояйцевых, то да. Один пол, одно лицо, одна группа крови. Как то так

Николай Ntv

Не только у двойняшек. У моих детей тоже разная. Как карта папы с мамой ляжет, так и будет.

Анна Приймак

И какая у вас лягла?Кровь не ваша?

Николай Ntv

50 на 50

Ёл
Ёлка

Двойняшки разнояйцевые это как две беременности в одной, обычно это мальчик и девочка.

Георгий Селезнев

Генетика, мутации, законы природы никто не отменял...))
У меня мутации...
Хоть я и один рождался...
но 3% таких "мутантов" как я рождается...))🖼

Анна Приймак

Почему и девочки рождаются

Георгий Селезнев

все рождаются, кому не лень...))

Фи
Фиан

Так природа устроена, что и так может быть. Унаследовали от родителей разные гены.

Анна Приймак

Родителей одинаковая кровь

Фи
Фиан

У гетерозиготных близнецов группа крови может быть различной. Учите матчасть генетики.

..

...я попал на экзамен на факультете педиатрии медицинского института...???...

..

в таком случае иди ты на х#й со своим вопросом...

Тамара Алексеевна

Потому что их двое и один может унаследовать папины гены, другой мамины.

Анна Приймак

У папы м мамой одинаковый резус

Тамара Алексеевна

Ну значит у бабушки с дедушкой был другой.

Анна Приймак

Родители не при чём?

Сергей Субботний

ну, а почему НЕТ? как гены скомпоновались, так и группа крови сложилась.

Анна Приймак

Резус почему разный?

Сергей Субботний

ань, ты читать умеешь? КОМБИНАЦИЯ ГЕНОВ у каждого ребёнка своя.

Ча
Чака

потому что одна двойняшка голубых кровей, а другая красногвардейской

Андрей Ким

Даже один ребёнок может иметь другую кровь, отличную от материнской.

Анна Приймак

А почему же определяют?

Андрей Ким

По генам...

Анна Приймак

Например?

Андрей Ким

Берут мазок слюны и в лабораторных условиях определяют состав...

Адский Кот Бегемот (Александер)

Бывает даже и пол разный, не то что кровь, только резус 100% одинаковый

Анна Приймак

Я не двойняшка и не близняшка)

Димка Спиваков

Вы тройняшка?

Анна Приймак

Нет

Димка Спиваков

Сводные?

Анна Приймак

Нет

Дм
Дмитрий

ну они же не близнецы....вроде были случаи когда даже от разных отцов.

Анна Приймак

Исключено

Тигр Тигрович (Добрый)

Разные люди, соответственно и кровь разная.
А точнее группа крови.

Анна Приймак

Почему они разные?

Хозяин Восточных Саян)))))))))

два разных папы))))))))))) надо было не изменять мужу)))))))))))🥳

Анна Приймак

Такого не было

Анна Приймак

Вы свидетель?)

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Нет соучастник🤣🤣🤣