Максим Иконников

Батюшка-богач и батюшка-бедняк, который ближе к Богу?

Ответы
Мария Роенко

Батюшка бедняк ..если он БАТЮШКА!! Давайте вспомним Ионна Кронштатского...сколько денег ему ни жертвовали они к его рукам не прилипали..

Дайлова Надежда Гомель

батюшка- алкаш - быстрее заберёт к себе)))

Максим Иконников

Мне не до смеха, насущно.

Дайлова Надежда Гомель

А я и не смеюсь.У нас пьющий был - в 45 бог к себе призвал.

Максим Иконников

Это скорее по тому что не почитал своих родителей в молодости. Там же сказано" почитай своих родителей... И долголетен будешь" и наоборот.

Дайлова Надежда Гомель

Про родителей не знаю.А жена тяжело больна была.Однако он другими дамами не брезговал.

Максим Иконников

И про это тоже сказано" блудник потеряет всё"

Дайлова Надежда Гомель

Всё включено!))

Максим Иконников

Я бы сказал по другому," все работает, и Закон Божий не отменить!".

Наталья

Никто.У всех смертных шансы равны

Максим Иконников

Притчи Соломона, там просто правила, что можно и чего нельзя.

Наталья

Так вроде и так понятно,что можно.Мы же адекватные.

Максим Иконников

Адекватность должна быть в отношении Евангилие, где сказано Иоанном для апостолов,"с пьницами , злоречивыми, блудниками, сребролюбцами, с такими даже не сообщайтесь..." И если батюшка богач, то он сребролюбец, и стоит на одном смертногреховном уровне, и тогда возникает вопрос, какой из него может быть апостол? Куда может привести слепой слепого?

Наталья

Батюшка-посредник.Он-на святой.И его жизнь нам не должна быть интересна.Сам ответит.

Максим Иконников

Тогда им не надо называться приемниками апостолов. На сколько я понимаю это апостольская церковь. Соответственно им и жить надо по апостольски, и святое место освободить для достойного, для устранения соблазнов другим.

Анатолий Кривошея

Который живёт по Его Слову.

Максим Иконников

Хотите сказать, что богатей живёт по слову Божиему!? Это при том что в евангелие сказано; " меня гнали и вас будут гнать..", и т. д. Издеваетесь?

Любовь Ястреб

да бедняк терять то нечего

Максим Иконников

Почему же нечего? У них же есть жены и детки!

Любовь Ястреб

ну вот он ближе молится чаще

Максим Иконников

Так и богатеи- батюшки имеют деток!?

Rima Kravcenko

ну по -библии - бедняк!

Максим Иконников

Да, обо бедный батюшка поступает по Евангельскому завету, добровольно отказывается от Мира, и его благ, выполняя заповедь Христа, раздает имущество оказывая помощью другим.

Rima Kravcenko

ок

Ирина Лисицкая

батюшка-священник

Максим Иконников

Тогда залам вопрос по другому Кто ближе к Богу, батюшка священник который богат или который беден?

Ирина Лисицкая

чем беднее батюшка.тем сильнее вера

Максим Иконников

О! Тогда зачем нужны батюшки со слабой верой? Дурачить нас?

Ирина Лисицкая

Может они хорошие менеджеры ,богатый приход-это тоже какие-то организаторские способности,значит проповеди интересные-и прихожан много.

Максим Иконников

Может проповеди и интересные, но без Веры мертвы! Будем множить мертвецов христиан? Не лучше ли тогда нанять красноречивого лектора, и пусть чешит..

Ирина Лисицкая

Я согласна, Вы просто не уловили мой сарказм. Серьезно :настоящий батюшка должен быть истинно верующим

Максим Иконников

По тому я и задал такой вопрос. Хочу понять, на сколько багатеи отделены от истины. И как далеко мы вместе с таким батюшкой пролетаем.

Лина

Богов много

Максим Иконников

Тогда этот вопрос не к вам!))

Лина

Ухожу 👣

Наталья Шобухова

бедняк...

Максим Иконников

Получается что батюшкам -богачам доверять нельзя?

Максим Иконников

А я довериля, и проперся.

Наталья Шобухова

молодец!тебе повезло...

Максим Иконников

)) Могла бы и посочувствовать!))

Наталья Шобухова

я сочувствую...

Максим Иконников

Полегчало.

Любовь Голицина

второй

Максим Иконников

Тогда зачем нужны батюшки богачи?

Любовь Голицина

они вообще должны жить скромно и нам прихожанам подавать пример

Любовь Голицина

они вообще должны жить скромно и нам прихожанам подавать пример

Максим Иконников

Получается, что второй рубашкой такие батюшки делиться не будут! Возникает второй вопрос, они из Евангельской церкви? Или это новый вид коммерсантов?