К.а.н.он

Почему мы так плохо знаем историю дохристианской Руси?

Ответы
Sl Sl

Потому что, эта история ужасает!!!!)
У Екатерины Великой был придворный историк - Герард Фридрих Миллер, в то время в Европе был повышенный интерес к истории, история из сказок и рассказок стала принимать форму научной и академической дисциплины, со своими профессорами и кафедрами. И вот этот Миллер по заказу Матушки Императрицы, в свете новой моды, поехал изучать восточные пределы Матушки Руси. И то что он там отрыл, ужаснуло сначала самого Миллера, равно как и ужас передался Матушке Императрицы. Это не лезло ни в какие научные, а тем паче академические рамки, и угрожало полнейшим подрывом, как исторической науки, так и царствующей династии.
Ужаснувшись обои, они со страшной силой стали зашторивать кошмарное: Миллер написал отмазку, А Матушка запретила всякое исследование, как государственное, таки частное.

К.а.н.он

А монголы его захватили во время набегов на Древнюю Грецию!!))

Sl Sl

Да они везде всё хватали. Артефакты не были абсолютно по типу Греческими, они были так искусно сделаны, что по такому уровню могли сопоставляться, с античными артефактами.

К.а.н.он

Гиперборея?

Sl Sl

Возможно. Но Греки считали что там живут страшные демоны.)))

К.а.н.он

Конечно демоны. С их то технологиями.

Эдсон

А какой смысл? Была как всегда кучка братьев- князьков, которые воевали между собой пытаясь оттяпать друг у друга богатства, землю и пленников, воевали естественно руками простых мужиков-крестьян, опустошали земли, гибли простые люди, а эти говнюки жировали, всё как и сейчас, точ в точь, ничего не изменилось, только сейчас воюют не за пушнину и скот а за нефть и бабло

К.а.н.он

Воевали дружинники, а не крестьяне))

Эдсон

Ага, а дружинники откуда брались? Пока князькам за*об не зайдет они землю пашут, а когда князь войну задумал- достают копья, мечи и на своих же лошадках воевать поскакали

К.а.н.он

Вы представляете себе сколько стоил тогда меч?

Эдсон

А кто чем мог вооружался, кто булавой, кто рогатиной, а кто-то и мечом, почитайте книгу , "Младший сын"

К.а.н.он

Я читал переводы берестяных грамот.

Александр Демиденко

Есть фильм! Сергея Стрижина (Игры Богов) он там много что обгаваривает, но не всё что хотелось, но суть о том что всё у нас украдено и подменено, а так же литература есть частичная пока гуляет по инету. По читай Захария Ситчина очень много артифактов от начала и до наших дней. Летописей очень много, но опять таки всё есть искать нужно.

К.а.н.он

🤝

Александр

Стёрли почти. Но имеющие пытливый ум спрашивают, как получилрсь, что даже урезанный русский считается сложным в изучении языком, хотя он , по версии историков, молодой совсем. Весь мир писал и читал, а мы на берёзе сидели и черты с резами пробовали? Не вяжется. Как сказал увидевший ишака сибиряк - судя по ушам этому зайцу лет триста.

К.а.н.он

😁👍🤝

Трофимов Владимир

... та история жизни славянских народов, разительно отличалась своей свободой и простотой жизни, от момента порабощения народов христианской верой... О хороших временах жизни, правители не любят вспоминать, особенно если при их правлении доминирует диктатура...

К.а.н.он

Fenix🇱🇹

Потому что , это мало кого интересует . Только узкий круг людей , интересуется историей до христианского мира на Руси . От себя могу сказать, что с приходом христианства и навязыванием религии ,Русь потеряла своих 2 языка , культуру, историю, значение букв и слов.

К.а.н.он

Солидарен с Вами

Fenix🇱🇹

🌹

Надежда

300лет под немцами,что хотели то.Голландца вместо Петра,а Меньщиков "правил" Стрелецкий бунт из-за чего был?ну вот дела такие...Настоящий Петр сидел в темнице под черной маской правда бархотной,29лет,до самой смерти а эти негодяи измывались над Россией.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мы и христианской Руси историю знаем не лучше. Не говоря о монархии, советском периоде и новом времени. Потому что наши родители жили в этом, а вовсе не смотрели на всё это дело со стороны. Да и вообще нет ничего проще, чем сфальсифицировать историю.

К.а.н.он

Согласен

Алексей Юрьев

Потому, что письменных источников того времени нет. Есть отрывочные сведения в письменных документах народов, которые как-то пересекались с Русью. Но их интересовала скорее экзотическая для них этнография Руси, чем её история.

Алексей Юрьев

На новгородских грамотах кириллица.

К.а.н.он

На ранних, нет.

К.а.н.он

На ранних, нет.

Алексей Юрьев

Можете привести пример?

К.а.н.он

🖼

Натали Малышка

Во-первых, потому, что ее нет.
Во-вторых, что история у нас пропитана пропагандой и искривлена до неузнаваемости.
В-третьих.....часто скрывают свою историю, как человек биографию с черными пятнами....Это когда прошлое позорное.....

К.а.н.он

Не думаю, что у Руси до христианства все было совсем мрачно.

Натали Малышка

А вы полагаете, что НЕ мрачно? Следов нет.....

К.а.н.он

Следы церковь зачистила.

Натали Малышка

Вот как......Ну хорошо, что хоть есть на кого спихнуть.....

Александр Волков

Потому что её вообще мало кто знает даже из специалистов-историков. Потому что нет надёжных письменных источников, а археология не даёт ответы на все вопросы. И с датировкой запросто можно ошибиться на пару тысяч лет.

К.а.н.он

🤝👍

Peva

Голубчик, никогда не обобщайте такие высказывания!!пишите о себе и своих проблемах. Крещение Руси было в 988 году. Вы всегда можете взять много книг и почитать об этом времени. А если вы чего-то не знаете, спросите

К.а.н.он

Ой ли!!! Это твердит официоз. Книга не вписывается в их теории.

Peva

Язычество не было религией . была довольно хаотическая совокупность различных верований, культов, Это соединение религиозных обрядов и целого вороха объектов религиозного почитания.

К.а.н.он

Культ Рода был и у полян, и у кривичей, и у древлян.

Peva

Видите, кое-что вы все же знаете...

К.а.н.он

Читал Ломоносова)

Александр Геляев

Почему? Сейчас много литературы по этой истории. Правда в свое время Романовы сделали все, что бы люди меньше знали об этом. Даже уничтожили почти все летописи, касающиеся Рюрика

К.а.н.он

Официальный консультант ООН по контактам с праматеринскими культурами. Могу ссылку на его сайт скинуть.

Александр Геляев

Давай

К.а.н.он

https://sundakov.ru/?utm_source=sendpulse&utm_medium=email&utm_campaign=mentor_0611&spush=ZHVzaGExOTU3QG1haWwucnU%3D

Александр Геляев

Благодарю!

К.а.н.он

Интересный человек.

Константин

😆 загнули...... Тут в чуму то не верят и в прививки.. Незнают что происходило вчера и чем отличается бронхит от туберкулеза.. Люди поисковиком в браузере то не пользуются..

К.а.н.он

Печально

Ви
Виктория

многие источники просто исчезли навсегда. сейчс многое перевирается и выается за сторию раннего дохристиансва Руси. больше верю индийским Ведическим знаниям

К.а.н.он

Это тоже интересно

Ви
Виктория

это еще и практично и работает в жизни неизбежно

К.а.н.он

Не спорю

Светлана Волостнова

Есть авторы, которые такое пишут про наше государство, что аж дух захватывает! Так и про Израиль, где жил и творил Христос, мало доброкачественных сведений

К.а.н.он

Светлана Брежнева

Зато очень хорошо знают и разговаривают матерной ругонью. Наверно, дело в предпочтении. Поддавться стадному чувству проще,чем поменять свой образ жизни.

К.а.н.он

🤝💐

Татьяна

Хоть письменность и появилась раньше, но может летописи не писали. А в христианских храмах развивалась и наука и искусство, и образование.много чего .

К.а.н.он

Старославянские летописи, после крещения, активно уничтожались. Много документов сгорело (дома были деревянные). Да и при Петре Первом уничтожили огромное количество летописей. Удивительно, что Нестор смог уцелеть.

Татьяна

О, точно. Припоминаю. Однажды у людей власти собрали документы , то ли под предлгом переписи, и уничтожили.. .. с чистого листа начатьИсторию. .. Да и в уцелевших летописях не известно сколько процентов правды.... Вот взять Екатерину 2... Что она в своих Дневниках написала бы, что она убийца и узурпатор?. .. Конечно же она просветительница, мудрая правительница и вообще Мать роднаядля русаков. ( Россией - то правили немцы , в основном, пришлые, как и Екатерина2.....

К.а.н.он

💐👍

Ирина Не Скажу

Надо больше читать, хотя у некоторых индивидов с этим трудности, а вы знаете когда где и между какими князья и была битва названная неврюева рать

К.а.н.он

Карательная операция монгол через 10 лет после Ледового побоища. По одной из версий она была проведена по просьбе Александра Невского.

Ирина Не Скажу

Не совсем верно да Александр невский против своего брата Андрея при помощи орды

К.а.н.он

Невский за власть боролся.

__
____________

Честно? история дохристианской Руси - не самые актуальные знания в настоящее время. лично для меня. будет потребность - узнаю обязательно

К.а.н.он

Удачи!!

__
____________

и Вам..

К.а.н.он

💐