Владимир Беккер

Сегодня, 31 октября в 1961 году похоронили Сталина, вытащив его из мавзолея ! Странно ,что о таких событиях нам ничего не рассказывали и ничего не писали во времена СССР.Нам сообщали и нас учили только тому, что нам следовало знать !

Ответы
Олег

Многое о чем не говорили. Но обо всем все знали..шила в мешке не утаишь..

Владимир Беккер

Я в детстве,этого точно не знал.Я даже не знал что он вообще лежал в Мавзолее.

Олег

Так в 61 году вся Грузия встала на дыбы. Войска вводили.

Олег

Хрущ Сталина помоями облил. Но забыл про себя рассказать.. У него тоже руки по локоть в крови были.

Владимир Беккер

Да а еще сильнее возмущались китайцы.Чуть войну против нас не начали.Мао и Сталин были большими корешами.

Олег

Китаю повезло с Ден Сяо Пином. Благодаря ему Китай имеет то что имеет час . И Мао до сих пор почитают у них.

Владимир Игнашов

отреклись от проклятого прошлого...

Вера Гудкова

То что перезахоронили сказали!

Владимир Беккер

И где сказали?

Вера Гудкова

Нам в школе сказали.

Abstrakt User

А это значимое событие?

Владимир Беккер

Конечно он этого не заслужил,а разве это заслужил например-Жданов,Терешкова,Калинин ?А были и города с их имененм и улицы и памятники.

Abstrakt User

Про Сталинград вы, конечно, не слышали ни разу?

Владимир Беккер

Слышал,но его же переименовали после его смерти.

Abstrakt User

А Жданов нет?

Владимир Беккер

Нет.Этого уже переименовали после свержения советской власти.

Ла
Лариса

Наверное,был указ...

Владимир Беккер

Да,был указ Хрущева но перед тем как его закопать,у него с кителя срезали золотые пуговицы,все награды и погоны.

Пассионария

Золотые пуговицы🤣👍

Ла
Лариса

Кто как мог, укоренялись во власти...

Пассионария

Сталин? 😱

Светлана

Нам говорили...

Владимир Беккер

В школе?

Светлана

Да. И в университете. Историк был очень увлечённый, много знал нам рассказал.

Владимир Беккер

я в дестве вообще не знал,что он там лежал.

Светлана

Он недолго лежал. Как только на 20 Съезде КПСС в 1956 году был осужден культ личности Сталина и было признано на основании работы комиссии, что он виновен в репрессиях почти 2 миллионов человек, его тело тайно вывезли.

Владимир Беккер

Он там пролежал 8,5 лет.

Светлана

Действительно, долго думали...) Видимо, не могИ решиться.... страшно было брать на себя ответственность. Отношение общ к Сталину было неоднозначным. Впрочем, как и сейчас. Многие не верили , что он виновен...

Валерий Гассий

Конечно!