Турандот

Точно знают, только когда мало знают; вместе со знание растет сомнение?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно. Поэтому хорошо когда мысль сама находит свое место...
Мы ведь ее используем часто не по назначению, пытаясь стать эрудированными, начитанными, не всегда можем уловить важное.
Знание ведь всегда ограничено. Его можно пополнить, расширить, но никогда не будет полного знания, и это для многих становится бедой.

Владислав Грецов

есть 3 степени познания- 1 это когда кажется что знаешь все.....2 когда начинаешь учиться и кажется что не знаешь ничего....3 это когда отучился и начинаешь понимать ,что какое то количество знаний в определенной области получено а в других смежных областях ты что то понимаешь и имеешь представление ))))))

Владислав Грецов

опять же учебные заведения бывают разные...где то учат только уметь...не особо знать

Турандот

Это высший, четвертый уровень усвоения. Если умеет, теорию знает.

Владислав Грецов

ну скажем после ПТУ рабочий кое что умеет а вот с теорией беда...но спорить будет до усрачки....и пока лично не обломится будет спорить

Турандот

Пту и спорить?

Владислав Грецов

чем ниже уровень образования тем сильнее уверенность в своей правоте...и желание спорить..не зная сути предмета спора....

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы точно определили неофитов, любого учения, даже научного. Просто в Университете, это быстро проходит. А, в сектах это провоцируют у потенциальных менеджеров.

Игорь Калиниченко( Русский)

Они не были способными на такое, чисто работники низкого звена. Я Ташкентский. Я маму вытаскивал в 90х. От Кршнаитов. Потом хорошая группа от Калинаускасса была, вместе с мамой ходил. И таки научился видеть ауру. Ушу, тайцзы цуань. Школа Ян. Это не Инь Ян, просто имя основоположника. Освоил массажную технику, вернее обагатил . Дзюдо . Седьмой класс. Тренер Роман Сергеевич . Кореец. Он меня обучал спортивному массажу.

Турандот

Ну, это другое.

Игорь Калиниченко( Русский)

Не уподобляйтесь англосаксам) Это их любимое изречение. Ну, это другое.

Турандот

Шо вы грите?

Игорь Калиниченко( Русский)

Это они говорят. В частности про Хиросиму и Нагасаки.

Anastasia Anastasia

Правду говорят: меньше знаешь- крепче спишь... А чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает и не дают покоя... Ещё один замкнутый круг.

Турандот

Но личность ищет и развивается.

Anastasia Anastasia

Конечно, а иначе зачем всё?... Хотя многие об этом и не заморачиваються)

Турандот

Да, есть такое.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

как минимум, по мере увеличения объема знаний увеличивается и граница между знанием и незнанием

Al
Alen-No-Delon

Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать , а оно мне надо -знать больше!🤔

Турандот

Хорошая концовка, главное, грамотно написана.

Al
Alen-No-Delon

Ну ... дык...😌

Евгений Андреев

Чем больше узнаёшь, тем точнее осознаёшь, как многого ещё не знаешь. А сомнение в чём?

Турандот

Сомневаешься, как лучше сделать, а так ли надо

Евгений Андреев

Оставь сомнения. На сегодняшний день делаем так. Наука и техника разовьются-будем делать по-новому.

Турандот

👌

Евгений Бригг-Снежин

да.... мудрый говорил - одно точно знаю- что я знаю мало так - но знания точны мои

Турандот

👍

Евгений Бригг-Снежин

«Хозяйство моё: куры, пчёлы и жена.
Жена — главная пчела.»
автор не указан

Турандот

👍

Евгений Бригг-Снежин

да.... мудрый говорил - одно точно знаю- что я знаю мало так - но знания точны мои

Евгений Антонюк

только так. знания лишают всяческих сомнений. А сомнения ведут к знаниям.

Турандот

👍👌

В
Виктор Исаев

они такие очаровательные когда точно все знают в свои 15-20 лет так мило

Турандот

Да. На племяннике убедилась.

В
Виктор Исаев

)

He
Helen

Поэтому, чтобы не сомневаться, лучше чувствовать свою интуицию))

Турандот

А мне казалось, что многие знающие всегда и сомневаются.

He
Helen

А всё есть иллюзия, знания лишь помогают ориентироваться в себе))

Ѻлегъ

Знающие, более всего и сомневаются🤷‍♂️

Турандот

👍Да, Олег!

Старый Волчара

если представить себе объем полученных знаний знаний в виде шарика, находящегося в среде еще не познанного, то чем больше мы накачиваем шарик знаниями, тем больше его диаметр и собственно площадь соприкосновения с непознанным - отсюда следует чем больше мы знаем, тем больше мы узнаем как мало мы еще не знаем)))

He
Helen

Точно! Вот, в этом вся суть, *мера*, а это энергия шарика, площадь, где всё хорошо и в пользу. Поэтому всё хорошо именно в эту меру, а у каждого она своя, это опыт, собственная интуиция,чувствование своих возможностей, без всяких сомнений, когда времени нет сусолить и сомневаться , сила опыта. ЦИ..)

Юрий Даниелян

Сомнения и есть двигатель прогресса. Сомневайтесь друзья, сомнения вам в помощь.🙂🤝

Дмитрий Михальцов

Потому как истинное знание не мнение , всё остальное мнимо.

Яду Хари

Ограниченная информация о бренной материи не есть знание

Сергей Назаров

Сомнение растёт когда уже деваться некуда..

Турандот

Умному человеку свойственно сомневаться

Сергей Назаров

Свойственно не сомневаться.

Турандот

Только дураки безоговорочно уверены в себе.

Сергей Назаров

Дело уже ваше.

Турандот

Поди...

Сергей Назаров

Да пошутил я. А Вы сразу меня в -Поди..

Warlock

..Чем больше знаешь , тем больше вопросов..

Турандот

Это так.

Warlock

..Так нахера мне свой Дар отдавали??...Чтобы я тупо считывал чужие мысли ??..

Аркадий

Согласен. Мир многопараметрический.

Вячеслав Серкин

Вместе со знанием растет понимание.

Алексей Волжский

обязательно , если жить среди жулья

Валентина Владимировна

"чем дальше в лес, тем больше дров"