Женя Абрамова

Помогите решить задачу по уголовном праву5

Два шестнадцатилетние ученика юридического колледжа не подготовившись к контрольной работе решили сорвать занятие в колледже. По тефону-автомату они сообщили директору колледжа, что в здании находится взрывное устройство. Вызванные сотрудники МВД, МЧС, после того как все покинули здание, исследовали его, но никакого взрывного устройства не нашли.
Совершили ли ученики колледжа общественно опасное деяние?

Марина Тулина

Ст. 207 Заведомо ложное сообщение об акте терроризма
1. С объективной стороны преступление характеризуется действием в виде заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве, создающим опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий.
2. Ложными признаются такие сведения, которые не соответствуют действительности, являются вымышленными, надуманными.
3. Адресатами ложных сообщений могут быть как сотрудники органов власти и организаций, которые обязаны по роду службы реагировать на такие сообщения, так и любые другие лица, чьи интересы затрагиваются и которые вынуждены на них реагировать. Способ передачи сообщения может быть различным: устно, письменно, через средства массовой информа-ции и др.
4. Преступление считается оконченным с момента доведения заведомо ложной информации до адресата. Если заведомо ложное сообщение содержит также сведения о лицах, якобы готовящихся его совершить, то деяние квалифицируется по совокупности с ч. 2 ст. 306 УК.
5. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. Лицо должно осознавать, что сообщаемые им сведения являются заведомо ложными.
6. Субъект преступления - лицо, достигшее возраста 14 лет. Ответ на вопрос очевиден)

Екатерина Болдырева

это называется хулиганством