Анна ***

На даче баллоный газ, лучше держать баллон в доме или на улице?

Ответы
OK
Oleg Kuznecov

Если бывают сильные морозы, то конечно дома. Да и вообще дома надёжней. Не слушайте идиотов. В деревнях все люди газовые баллоны держат в доме и я не слышал за всю жизнь чтобы он у кого-то рванул.

Анна ***

Спасибо

Андрей Смирнов ( Москва)

Пофиг. Если рванет то пол дома снесет. Раньше ставили на улице в специальном шкавчике . А сейчас у меня в доме . Я сам меняю балоны , и проверяю на утечку

Друг Михаила

А Вы меры безопасности почитайте . Порядок хранения и эксплуатации балонного газа в частном доме. И сразу все вопросы опадут. Тем более здесь.

Алексей Старшинов

Не просто на улице, а в металлическом ящике в 10, кажется метрах от строений... Погуглите, есть специальный норматив размещения газбаллона!

М.
Максим .

Есть определенные правила.Неужели жизнь ничему не учит.Даже без всякой логики.ясно,что газовое хозяйство должно быть на улице.

Анна ***

Уносят с дачи хозяйство(((

Сергій

По правилам на улице. Но у меня в своё время в доме стоял, только вентиляцию надо на улицу у пола и без погреба

Анна ***

Там два погреба больших

Сергій

Тогда нельзя, пропан тяжелее воздуха, опустится в подвал и не дай бог или взрыв или удушье

Анна ***

Спасибо.

Валерий Ратников 🇨🇳

по правилам на улице или в отдельном проветриваемом помещении, но сопрут же, потому на кухне.

Анна ***

=))

Анна ***

Могут)

Валерий Ратников 🇨🇳

бабахнуть?

Анна ***

Стащить)

Валерий Ратников 🇨🇳

У меня нет дачи, баллон есть, под мойкой на кухне, у тёти на даче баллон и плита на веранде.

Никита Козлов 78Rus

Баллон с газом вообще не разрешается хранить в доме (если подключён к плите, то можно).

Михаил Тымчук

Баллон с газом по технике безопасности положено держать на улице в стальном ящике.

Александр Петрович Кудрявцев

если пользуешься то при комнатной температуре. Если нет то безопаснее на улице

Светлана Радуга

На улице в металлическом шкафу. У нас так соседи погибли и дом у них сгорел((((

Владимир Слепнев

если есть дети то желательно его закрывать а хранить в доме рядом с печью

Комета

В доме!!???)))) шутите!??)))))) даже и не думайте допускать такого варианта

Павел

Только на улице, никакого дома, в закрытом от солнца сарайчике

Анна ***

Придётся строить домик для баллона)

Павел

Смотрите, газ тяжёлый, опускается вниз, при утечке можно и не учуять, но ни дай Бог где что чиркнет рванёт вообще не по детски. Раньше строили будки размером чуть больше баллона. Кстати сходите в местный горгаз тьам всё инженер по ТБ расскажет.

Сергей Задунайский

Ань. ну что за глупые вопросы? Хочешь взорваться, держи дома.

Анна ***

Летом жара, на улице тоже опасно

Сергей Задунайский

Если хочешь, то могу тебе показать как надо хранить баллоны.

Анна ***

Покажите, уже думаю построить домик для баллона отдельно

Сергей Задунайский

Ань. покупается отдельный металлический шкаф и вешается снаружи дома на стенку.

Анна ***

А летом жара, да и в России оторвут вместе со стеной)

Сергей Задунайский

Никто не оторвет

Валерий

конечно не в доме! ..и на расстоянии не менее 15 метров от дома

Николай Ушаков

На улице в отдельном закрытом шкафу ,лучше металлическом!

Go
Goosha

где хочешь. в машине же стоят газовые баллоны в багажнике

Александр

Лучше на улице в ящике с отверстиями для вентиляции.

Сергей Субботний

на улице. в тени.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!