Лика Снег

Бесконечные жалобы на жизнь следствие зависти, или что это? Почему это стало частым явлением?

Ответы
Dymitr Szemiel

ну во-первых - это же прикольно! Померятся кому больше от "жЫзни дАсталОсь". Во-вторых, делится херней и меняться мнениями - классический спутник безделия и чрезмерного количества свободного времени. В-третьих - придумать хорошую тему для разговора порой довольно трудно. После погоды, кто-с-кем пережинился и машины-плохие-дорого всегда идет очередь плохого-здравохраения, ненавистливых-колег-по-работе и так далее. Зависть я бы точно отменил - так как часто видел вЕЕееесьма обеспеченных людей, которые любили пожаловаться на то, как их жЫзня обделила.

Лика Снег

офигеть!!!! надо же, как точно всё подмечено.😉 Огограчет только тот факт, что всё сводится к разочарованию в жизни.

Dymitr Szemiel

ну-у-у... почему же... Жалобы часто надуманные. Но не менее частые гости надуманные радости. Например, семья молодая которая с упоением рассказывает о первых зубиках своего малыша. И на столько это приторно сладко описывается, что физически начинаешь ощущать собственные выпадающие зубы. Разочарование в жизни - это чересчур глобальное и абсолютное понятие чтобы быть правдивым и настоящим. Возможно человек без рук и ног может иметь это самое разочарование в жизни. Но какое удовольствие он будет испытывать, если кто-нибудь ему почешет спинку. То есть даже в столь плачевном состояние бывают радости.

Лика Снег

а искренне улыбнуться и порадоваться за малыша и семью - не????

Dymitr Szemiel

Я хорошо себе представляю режущиеся зубки у деток. И каким хаотическим беспорядком они могут сопровождаться (никто не высыпается, копится злость что на малыша, что на весь окружающий свет, мир плывет и руки трясутся).... Зачем надумывать хорошее на вещи совсем не хорошие, а просто проблемные. А вот настоящим счастьем, таким что для тебя именно делится не будут. Потому как мало кто поймет а если и поймут - зачем делится...это же твое счастье. Если тебе много счастья, то скорее всего с определением твоего понимания "счастья" что -то не так. Туда же идет "Порадоваться за кого-то-там" - почему? Как можно радоваться не имея самому? Это даже не самообман. Это мазохизм, самоистязание. В жизни достаточно испытаний, зачем себя еще чем-то накручивать.

Ел
Елена

обычная привычка, никакой зависти нет, обычно на жизнь жалуются те, кто живет лучше, чем большинство людей, тем, у кого действительно трудная жизнь, жаловаться некогда, они работают и решают свои проблемы

Юрий Николаев

Люди забыли, что каждому слову отведен определенный лимит... Слово можно сказать только ... скажем 1 млн. раз, а потом - смерть....
Вот и жалуются вместо того, чтоб что то сделать молча!

Лика Снег

ого, как всё сложно!

Михаил Соколов

Стони нестони всеравно или можешь влиять на ситуацию иди голый Вася ! Лучше вбаню на дачу и море позитива ! А какая ситуация потом как фишман ляжет ! Мозг чист и незаморочен !

Лика Снег

хороший ответ, спасибо)

Vi Za Vi

Людям сейчас тяжело. Поэтому бывает хочется и поныть. Насчёт зависти, я сама завидую. Но жизнь как колесо. Завидовать нечему.

Лика Снег

вот именно нечему. Единичный случай вполне нормально, а вот когда бездействуют и вечно ноют, просто бесит.

Vi Za Vi

Лика, ты не знаешь, что ждёт тебя. Что осуждать

Лика Снег

не знаю, но пашу на двух работах, устаю, днями кручусь-верчусь и всем довольна. не скулю и не ищу виноватых.

Vi Za Vi

А я скулю. Мне и один сказал-- ты обиженка. Ну пусть живет дальше. Я такая какая есть. А совет дать-- тоже надо потрудится. Хамить легче. Тебе успехов))

Лика Снег

я просто по жизни не унывашка..............может поэтому, но тоже всё не на блюдечке. Спасибо и вам всего доброго.

Fedor Shkenev

Думаю, что в основном потому, что жизнь у большинства людей и правда стала сложнее

Лика Снег

да, но прежде вы заработали то, что вложили. Речь об этом и ведется. Я тоже зарабатываю и меня всё устраивает, не ною.)

Fedor Shkenev

Ну... Можно сказать, что и "заработал"...

Лика Снег

об этом и речь, просуетились - получили. а сидели бы на опе, вкадывать было-бы нечего.

Fedor Shkenev

Ну-моя "суета" тогда-приносила мне удовольствие

Лика Снег

так и мне моя

Борис Моор

Чем лучше живём, тем больше жалуемся... В 90-ые никто не жаловался, только смеялись...

Лика Снег

Абсолютно

Борис Моор

Выходит, чтобы не жаловались и жили дружно, нужно жить бедно и трудно...

Лика Снег

выходит нужно больше работать, меньше ныть и ценить то, что есть!

Борис Моор

Ну как-то так...

Константин

Надо уметь сформулировать свои проблемы. Хороший вопрос - уже половина ответа.

Игорь

Зависть и злоба! Почему стало частым явлением? Работать не хотят.

Лика Снег

выходит так

Ѻлегъ

это значит, что людей, всё таки, обратили в рабов

Ѻлегъ

дело в том, что такая психология насаждается в масштабах страны

Лика Снег

это ужасно

Ѻлегъ

про что и речь, барышня

Лика Снег

а я вам желаю, чудесного дня и оптимистического настроя)

Ѻлегъ

благодарю, барышня! 🌹

Де
Дед'уктор

Но, критиковать-то хоть можно негодяев?))))))

Де
Дед'уктор

А как вы узнали, что они лентяи?

Лика Снег

знакома лично

Де
Дед'уктор

Но, их же тааак мнооого стало. Что со всеми никак не возможно быть знакомыми лично. Это же уже пояти эпидемия?

Лика Снег

я только о знакомых нытиках, просто переобщалась и возник такой вопрос

Де
Дед'уктор

Ну, тогда, это локальное недоразумение. Бывает, что в одном месте, в одно воемя собираются какие-нибудь чудики...)))А то, я уж подумал, что эпидемия.

Антон Иванюта

Отчасти зависть отчасти падение духа.

Лика Снег

верно

Антон Иванюта

я собственно нытиков не люблю а вообще уныние это грех причем смертный

Лика Снег

аналогично, просто бесят, как правило они ничего не делают, чтобы изменить ситуацию.

Антон Иванюта

да уж если ничего не делаешь для улучшения в жизни ты сам себе злобный Буратино...

Лика Снег

не поспоришь. 🤝

Антон Иванюта

ну как бы это очевидно...

Евгений Шевляков

Жить стало лучше, жить стало веселей!

Лика Снег

безусловно

Евгений Шевляков

В России живём!

..
....

Неудовлетворенность желаний.

Лика Снег

никто не виноват, всё сами. Нытьё им не поможет.

..
....

Они этого не понимают

Леонид Писанов

денег не хватает- вот и стало)

Лика Снег

впахивать нужно больше, а не хочется.......................ныть то проще

Леонид Писанов

да люди на двух и даже трёх работах работают...

Лика Снег

и я не исключение, тем не менее радуюсь жизни, каждому дню)

Леонид Писанов

да просто нет ипотеки - вот и радость такая)

Николай Бочкарёв

Это не стало частым явлением.

Виктор Маркелов

Самое обычное женское нытьё.

Лика Снег

я вас умоляю, мужчины далеко не ушли.

Елена Данилова

Проявление любви такое))😂

Елена Данилова

Ну есенин писал: ты меня не любишь, не жалеешь

Malohat Usmonova

Я тоже этого не понимаю

Володя

слабость и невежество

Лика Снег

согласна с вашим мнением