Па
Пашрибдопншл

Есть чёткое, одно на всех , определение любви?) Или каждый человек в него вкладывает нечто свое, только ему одному понятное и близкое?)))

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Да, есть четкое, общепринятое определение любви, которое сформулировал Эрих Фромм: "любовь это деятельная озабоченность и заинтересованность в жизни и благополучии любимого человека".

Па
Пашрибдопншл

А общепринятое ли оно?)

Lady Winter 🇷🇺

Обыватели точно не в курсе. Психология, психотерапия, психоанализ и т.д. приняли и согласны)).

Па
Пашрибдопншл

) понятно

Социальный Экспериментатор

Есть чёткое, одно на всех , определение любви?) Или каждый человек в него вкладывает нечто свое, только ему одному понятное и близкое?)))

Парняга По Роще Гуляка

Есть чёткое, одно на всех , определение любви?) Или каждый человек в него вкладывает нечто свое, только ему одному понятное и близкое?)))

Михаил Зарипов

У каждого свое. Причем у каждого такое, в котором этот каждый смотрится красивее, чище и благородные.

Па
Пашрибдопншл

Думаете?)

Михаил Зарипов

Да. Гулящая женщина говорит о духовной любви, для которой много секса с другими не помеха, мужик-идиот считает любовью, когда с сюсюканье безмозгло лезет во все дела своей возлюбленной, алкоголик постоянно пьет за свою единственную любовь...

Па
Пашрибдопншл

Кажется я понимаю. )

Михаил Зарипов

Любовь - прекрасное слово, но сейчас оно слишком замусолено грязными руками. Поэтому нужно четко понимать, что ты хочешь и можешь дать и о чем ты мечтаешь сам. Я для себя решаю так: нужно, чтобы со мной ей по всем пунктам (работа, спорт, хобби) было не хуже, чем без меня, и по каком-нибудь пунктам со мной лучше. И не имею права лезть без спроса в личные вещи и дела.

Па
Пашрибдопншл

У меня созрел ещё вопрос. ) Спасибо, в какой-то мере вы способствовали.

Александр Кузнецов

Есть, но формулировать его сложно. Можно абстрактными словами описать это чувство.

Александр Кузнецов

))) а может не будете путать любовь с влечением или страстью? Вообще любить не все способны.

Па
Пашрибдопншл

Что вы! Что вы!)))) Не путаю вообще ни капельки

Александр Кузнецов

Тогда странно что вы считаете любовь мужчин и женщин разной. Да, каждый человек любит по своему, но по половому признаку тут нет разделений.

Па
Пашрибдопншл

Хорошо. )

Михаил Хорохордин

видимо так поэтому никто не понимает друг друга и что это такое

Николай Грибков

Конечно, у каждого своё определение этого чувства.

Чеширский Кот

именно что каждый вкладывает именно свое

Па
Пашрибдопншл

Согласна)

Роза Туктарова

Однозначного определения нет! Это точно!

Lliry Hess

Определиние, лишь пустые слова.

Па
Пашрибдопншл

Почему же?

Lliry Hess

Много слов, много сомнений. Чувствуй, что чувствуешь и наслаждайся этим. Не стоит париться, как это назовут.

Па
Пашрибдопншл

) разумно

***Геннадий Булатов

Любви понятие у каждого своё...

Константин Хомицкий

Да есть чёткое😉 🙂.

~L
~Eva Lansca~

скорее второе , чем первое

Па
Пашрибдопншл

) хорошо.