Олег Овечкин

Какие фант. фильмы про эксперименты со временем Вы смотрели ("Чернобыль: Зона отчуждения" и др.)?

Ответы
Людмила Евтушенко

Чернобыль - это не фантастика, это реальность. Я смотрела и вспомнила, года через 3 на мой адрес (Казахстан) пришло письмо . видимо ошиблись адресом: из этой зоны и мы на работе его читали и ужасались тому, что там происходит. Писала женщина в возрасте - сестре живущей у нас - про болезни близких, животные рождаются мутантами ( с 6 ногами, 2-мя головами и т.д.) - это уму непостижимо.

Людмила Евтушенко

Этот фильм ничего конкретного не раскрыл и не показал той страшной действительности ( может быть прошел цензуру?)

Олег Овечкин

Но этот фильм - фантастика...

Людмила Евтушенко

Но нельзя устраивать шоу из страшной действительности. Какая это может быть фантастика, если это все было на самом деле, мне не понятно.

Олег Овечкин

Я понимаю Вас - Вы не приемлете фантастику... и это Ваше право... Трудно понять, скорее непривычно... но я сразу воспринял этот сериал... хотя и были многие знакомые, связанные с этой темой... А вот фильм "Белый тигр" более труден для понимания, непривычно - Великая Отечественная и фэнтези... Ваш аргумент неправомочен - то что было на самом деле - это и бывает толчком, отправным элементом для многих фант. фильмов.

Олег Овечкин

Это не шоу, а всего лишь худож. продукт, произведение...

Уральская Рябинушка

Недавно мне прислали получасовой фильм про Чернобыль. Я ужаснулась. 15 км колючей проволоки вокруг, от которой только название осталось. Мутанты снуют туда-сюда, разнося по миру радиацию. А на них потом люди ещё и охотятся

Олег Овечкин

Ясно, но я пишу про художественный сериал (8 серий, там путешествия во времени)...

Уральская Рябинушка

Вон как. Я значит неправильно поняла вопрос

Олег Овечкин

да я имел ввиду фантастич. фильмы: "Эффект бабочки", "Обратная сторона Луны" и т.д.

Мария Мерзлякова

Старый и любимый "Назад в будущее", "Интерстеллар", с Томом Крузом уже не помню как называется, где он умирал и воскрешался , и шло все по новой.

Олег Овечкин

"Предчувствие" (2007, с Сандрой Баллок)

Мария Мерзлякова

Не, посмотрела сейчас в инете. С Томом Крузом фильм называется "Грань будущего"

Олег Овечкин

Спасибо

Мария Мерзлякова

Пожалуйста

Таирия

Ждем продолжения. А тут недавно смотрела анонс продолжение сериала Обратная сторона Луны, очень интересный будет, если покажут.

Олег Овечкин

Да, эти 2 сериала параллельны... в "Обратной стороне Луны-2" будет уже картина будущего, как в финале "Чернобыля..."

Зоя Овсиенко

"Зеркало для героя", "Мы из будущего", "Иван Васильевич меняет профессию"...Да сейчас много новых, особенно американских...

Олег Овечкин

Да. мне нравится "Предчувствие" (2007, с С. Баллок).

Зоя Овсиенко

Мне тоже он понравился. Сандра Баллок - вообще одна из моих любимых актрис, она никогда не играет в плохих фильмах.

Олег Овечкин

еще есть старый советский фильм "Сказка о потерянном времени" (1964).

Зоя Овсиенко

Отличный фильм. Он у меня через всю жизнь проходит...)))

Олег Овечкин

Я его в детстве смотрел с каким-то недетским ощущением... странное было чувство, отличалось от просмотра др. сказок...

Зоя Овсиенко

Конечно. Руководство к действию - как НЕ терять зря время.

Олег Овечкин

Да... причем мне было жалко этих пожилых людей...

L S D

да их же куча.. этот второсортный сериальчик лишь плагиат реальных шедевров)

Олег Овечкин

Да, спасибо... "Терминатор"...

L S D

точно) самое простое не вспомнили)

Олег Овечкин

и "Матрица", хотя там наверное, прямых скачков нет...

L S D

в матрице суть иная совсем, там скорее скачок в мирах - вирт и реал..

Олег Овечкин

да...

Наталья

Мне нравится *День сурка* и *Зеркало для героя* Наш,кстати,был снят раньше)

Олег Овечкин

Тогда - в этом же стиле - "Предчувствие" (2007, с Сандрой Баллок)...

Наталья

Посмотрю.Вроде не помню его.Спасибо!

Олег Овечкин

Кстати на День сурка есть пародия - День хомячка (Россия)...

Наталья

Пародии не люблю.И когда фильмы,ставшие классикой-переснимают.(Служебный роман,напр.)

Олег Овечкин

а ну это да...

Ирина Отставнова Кочнева

Сейчас экспериментов в жизни достаточно.Фильмы смотреть ни к чему

Олег Овечкин

зря.

Тома Сс

Документальный фильм " один день из жизни обычного человека"

Олег Овечкин

не смотр.

Тома Сс

))))

Дикий Обезъян

Да, его смотрел. Я в кинопоиске делал выборку таких фильмов.

Олег Овечкин

Интерстеллар

Лора

Грань Будущего из старых Филадельфийский Эксперимент ( 84г)

Олег Овечкин

возможно, в исследованиях не хватает какого-то элемента, поэтому они и зашли в тупик...

Лора

кто знает, может и так

Олег Овечкин

пока это секретно...

Лора

😜

Олег Овечкин

увыю.

Нина Курбатова

Самый первый - Потерянное время... так , кажется, называется

Нина Курбатова

А я недавно первый раз услышала.. в чём его принцип?

Олег Овечкин

http://www.astroesotericpro.com/index.php/ru/statji/19-astrologiya/karmicheskaja-astrologija/12-lunnye-uzly-goroskopa-vektor-nashej-sudby

Нина Курбатова

Немного просмотрела, потом внимательно прочитаю

Олег Овечкин

Да, там и ссылки на конкретные даты - переход на др. страницы...

Нина Курбатова

Спасибо)

Roman Balan

6 дней, петля времени, патруль времени, назад в будущее

Олег Овечкин

Эффект бабочки, Обратная сторона Луны, Время, Предчувствие (2007, с Сандрой Баллок)...

Viki

Чернобыль.....Освенцим Бабий яр ДрОбицкий яр Холокост

Мир

Чернобыль: зона отчуждения

Олег Овечкин

Предчувствие (2007, с Сандрой Баллок)...

Мир

Это кажется смотрела. Героиня предвидит трагедию с мужем....

Олег Овечкин

да, использует разные варианты событий, но трагедия всё равно происходит.... пока вдруг не...

Мир

Таких случаев много... И фильмов тоже

Олег Овечкин

да...

Надя *****

я не люблю такое смотреть

Олег Овечкин

Каждому свое...

Чаликушу

ПРО ПОЖИРАТЕЛЕЙ ВРЕМЕНИ

Олег Овечкин

Лангольеры

Чаликушу

ДА

Олег Овечкин

по Тс. Кингу.

Кузнецова Людмила

Смотрю программу "Наука"

Олег Овечкин

спасибо.

Нина Власова

Время и Патруль времени

Олег Овечкин

жду второй сезон этого сериала.

Нина Власова

сейчас посмотрю первый сезон

Олег Овечкин

и еще криминальные "Метод" и "Мажор"

Нина Власова

Мажор смотрела и луну я тоже смотрела я вспомнила а вот что будет второй сезон не знала

Олег Овечкин

да, ждем.

Юлия Артемьева

"Гостья из будущего..."...

Олег Овечкин

Да, это из советских времен... вполне... + "Эффект бабочки"

Юлия Артемьева

Я пошутила, сама такие люблю. И "Эффект бабочки" нравится, и "ЭБ-2"

Олег Овечкин

Но особо поразил фильм "Предчувствие" (2007, с Сандрой Баллок), похлеще чем "День Сурка"...

Юлия Артемьева

Да, тоже смотрела.

Олег Овечкин

или ждем второй сезон "Обратная сторона Луны"...

Юлия Артемьева

Я этот не смотрела, но слышала. Посмотрю в выходные, спасибо

Олег Овечкин

да.