Наталья Кипова

какие опции самые необходимые при покупке авто,а какие можно пропустить

Ответы
Анатолий Шугуров

краткое описание различных опций, которыми могут снабжаться современные автомобили. Какую из них выбрать при покупке нового "железного коня" - решать Вам.

Современные автомобили оснащаются большим числом самых разнообразных функций, которые могут быть полезны как водителям, так и пассажирам. Однако, и стоимость транспортного средства в этом случае резко увеличивается, и многие покупатели не могут позволить себе приобрести такой оснащенный автомобиль. На самом деле, множество опций могут Вам и не понадобиться, поэтому и комплектовать ими Ваш новый автомобиль не имеет смысла – стоимость будет гораздо ниже, а особой разницы Вы не ощутите. Чем же оснащаются современные автомобили?

Стоит сразу отметить, что гидроусилитель руля автомобиля, подушки безопасности, сигнализация и центральный замок – это необходимый минимум для Вашего нового автомобиля, оснащение этими устройствами обязательно.

Современные легковые автомобили могут быть оснащены как бензиновыми, так и дизельными двигателями, поэтому, зачастую, многие покупатели не могут сделать свой выбор. На самом деле, дизельный двигатель дает преимущество в мощности и экономичности. Однако, он капризен при низких температурах, поэтому, если Вы не хотите проблем с автомобилем зимой отдавайте предпочтение бензиновому двигателю. Конечно, мощность будет несколько ниже, а расход больше, да и качественный бензин стоит дороже диз. топлива, однако, зимой Вы сможете без проблем завести свой автомобиль. Также не стоит забывать, что дизельный автомобиль на 30-35% дороже.

Теперь о комфорте в салоне. Многие полагают, что климат-контроль в автомобиле и кондиционер это одно и тоже. На самом же деле, кондиционер охлаждает воздух, а климат-контроль – система, поддерживающая заданную температуру в салоне. Однако, учтите, что кондиционер может и входить в стоимость авто, а вот за климат-контроль придется доплатить немалые деньги.

Во многих современных автомобилях имеются датчики дождя и света. Что это такое? Если кратко, то датчик света – это система, которая реагирует на потемнение (например, при въезде в туннель), включая автоматически ближний или дальний свет. Датчик дождя – это система, которая автоматически включает стеклоочистители, если вдруг начинается дождь. Минус таких устройств – большая цена.

Есть еще так называемые системы стабилизации и курсовой устойчивости – это довольно важные функции, отвечающие за безопасность. Эти устройства предназначены для предотвращения потери управления и попадания автомобиля в «занос». Так же не менее полезен начинающему водителю парктроник – он помогает парковать авто в условиях тесноты.

Для удобства автомобиль может комплектоваться электроподъемником сидений, электростеклоподъемниками и прочим функционалом, что повысит комфорт и удобство Вашего автомобиля!

Покупать ли автомобиль с разного рода техническим оснащением или нет – решать Вам. Здесь все зависит от Ваших финансовых возможностей, а также личных предпочтений в плане обеспечения комфорта и безопасности.

Александр Сутягин

Прежде всего надо определиться смаркой автомабиля.Естевственно надо знать расход топлива т.е. надо знать сколько он израсходует топлива на 100 км,внешний вид,производителя(япония,китай,германия,франция...).Посматреть что у авто под капотом.Внимательно просматрть чтоб нигде не было ржавчины,если вы собрались покупать подержанный автомабиль,ну и посматреть салон.Пропускать ничего не стоит

Alexander Pak

Хочу бронированный Мерседес GL 500 и водителя,также 3 миллиарда рублей,500 миллионов долларов,2 миллиарда евро,Дворец во Франции и верную супругу красивую и конечно,счастливых родителей в нём с братом .Ещё две стометровые яхты ,вертолет и два боинга 767.Разрабатываем крупные проекты с огромными потоками наличности.Легально.

Александр Плотников

Для иномарки можно без автоматической коробки и боковых подушек безопасности. АБС и усилитель руля обязательно, кондиционер желательно. Битая, не битая, ходовую проверить в сервисе, пусть даже за ваш счет. Двигатель, спецу надо проверять.

Женя Краев

ну для начала посмотри кузов этого авто...узнай год выпуска....а вообще зайди с эту группу и найди...там есть очень полезные советы,в том числе и на что следует смотреть при покупке авто =====>http://vk.com/public45907911

Александр Волков

лично по мне, лишь бы основные агрегаты в норме были, остальное на скорость не влияет) а чего нет, то доведется до ума со временем. В большинстве современных авто слишком много лишнего.

Александр Ермолин

Подогрев сидений и зеркал,климат-контроль,боковые подушки безопсности и шторки,ABS,ESP и т.д. всё остальное можно пропустить при ограниченых финансах. 🙂

Жгучая Крапива

камера заднего вида для простоты парковки, удаленный запуск двигателя, кондиционер, а лучше климат-контроль, ABS, подогрев сидений

Вера Кульневич

гидроусилитель руля жизненно необходим )))) сказать честно про остальные толком не знаю ))) кондер тоже желателен, но не обязателен

Ирина Шишлова

смотря для чего Вы выбираете машину? Езда по городу, лес, бездорожье и т.д. Из этих соображений рнужно подходить к выбору машины.

Виктор Федорин

Лучше купить велосипед. А то Медведев завтра собирается сделать штраф 500 000 руб, а это больше цены среднего автомобиля.

Екатерина Жукова

состояние кузова и салона вообщем,загнать на диагностику ходовки и двигателя...а там глядишь и сумма в низ попалзет))))

Сергей

Кондиционер и, если там где Вы живёте настоящая зима бывает, то обогрев лобового стекла. Остальное так...

Евгений Сухоруков

Я БЫ ВЫБРАЛ ВСЕ ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ,ПОТОМУЧТО ЭТО ВСЕ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТА И БЕЗОПАСНОСТИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Татьяна Говорова

колесики с рулем и педальками))) а на самом деле - машина должна нравиться) тогда можно ездить на любой)

Вероника Долгова

Абс, климат контроль, электростеклоподьемники, обогрев сидений.... А пропустить можно парктроники

Наталья Коваленко

если новое авто-это гарантия, а б.у-кот в мешке, не покупайте авто у молодых и лихих гонщиков

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

да нахрен надо! налоги...бензин...и прочие расходы на запчасти! ты уверен что тебе это надо?

Vitalik Loboda

Лишь бы не ломалась и ездила.Опции помогающие в удобстве.На деле на много усложняют его

Николай Костюченков

чтоб ездило и не ломалось. ""Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!" О. Бендер