᠌ ᠌

Действительность персональна по определению, (взять хоть пресловутого наблюдателя квантового), хоть и кажется, что есть некая «объективная реальность, данная нам в ощущениях», – она не более чем проекция нашей психики. Свою окружающую действительность, полную переживаний и озарений, обид и радостей, мы рисуем на холсте сознания, посредством трансперсонализации..
.
🖼.
Может, в этом и состоит «залипательный» секрет «спрашки», что она создаëт устойчивую иллюзию того, что наше драгоценное мнение (мир) для кого-то важно и интересно.))))))?

Ответы
Друг

"Когда я был маленьким ..." 😄🤭, в общем когда я сюда попала 5 лет назад, то как-то именно так я и думала. Точнее я даже думала,что я очень умная и много всего знаю, и непременно мои знания могут помочь тем , кто этого по каким-то причинам не узнал, но жаждет узнать, а негде 😄🤭🤣. Я была очень значимая для спрашки в собственных глазах. 😎 И, разумеется, мне было важно, чтобы меня услышали , и поняли, и непременно поняли правильно. И была важна ответная реакция...А потом ...случилось много чего с шикарным опытом и кризисом среднего возраста. Я столкнулась сразбегу влобовую с жизнью, которая внутри меня с успехом распалась на молекулы. И ...как-то влегкую осозналось, что я ничего не знаю . И теперь я живу наслаждаясь незнанием. Перестало беспокоить чувство собственной важности . Я делюсь мыслями только потому, что хочу поделиться . Иными словами освобождаюсь от того , что есть не ради ответной реакции,а ради освобождения. Спрашка нравится отсутствием "галстуков" . Не надо думать о профессии, теме, имидже, статусе и иже с ними. Чем-то похоже на дневник , только у дневника странички не выдают чего-нибудь неожиданное. И ещё для меня спрашка - это нарабатывающийся опыт определенных реакций и шаблонов. Здесь всё гораздо быстрее. И ещё она радует умными, родными, тёплыми, доброжелательными людьми. 🥰🤗

᠌ ᠌

Пытались, но я нынче зубастая.)))

Друг

Молодец !!! Горжусь тобой!!!

᠌ ᠌

Только ты мной и гордишься.)))

Друг

Остальные делают это молча))

᠌ ᠌

Ты слишком добра ко мне.)))) 🤗🎇

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

По первой части вопроса: мне нравится то, что ты имеешь в виду, но я переживаю за то, в каких словах ты это выражаешь. Мысль материальна, слово всемогуще, и мы все выходим за эффект сказанного нами. А насчёт спрашки... Тут очень много совершенно разного народу. Кто-то троллит. Кто-то отдыхает. Кто-то пишет ерунду. Кто-то только спрашкой и спасается. Залипание гораздо проще возникает: если сайт яркий, то достаточно три недели на нём побыть, и будет залипалово. Чтобы слезть, нужно пробыть без сетки столько же. Вопрос в том, что ты можешь тут бывать без залипания: без инерции. Осознанно, что ли. Когда перестаёшь себя винить за время в сети тем более. Я очень асоциальна. По сравнению со мною ты прямо общительная. Но здесь я начала болтать без скидки на то, поймут ли меня. И эффект потрясающий. Если тебя беспокоит здешнее кпд, проматывай и пропускай всё лишнее и сиди по тегам: что тебе интересно.)🙃 Ты взыскуешь людей. А ты взыскуй слова'. Потому что в сети больше мысли, чем формулировки: ты читаешь то, что у людей в сознании носится. Аналоговые стихи твои на почерк снимут тебе эти вопросы. И музыка. 🦢

᠌ ᠌

Ты упорно что-то моë личное ищешь в этих вопросах, а они вполне абстрактны.)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Да, ищу, ибо они в твоей голове.)

᠌ ᠌

ОМГ, нет.))) я не только в голове живу, я ещё людëфф наблюдаю.)

᠌ ᠌

😁

В Лад

этот ресус, думаю для многих, скорей, очередная попытка создать еще одну грань внутренней зеркальной комнаты, отражения себя, в которой они находят еще одно подтверждение существования себя, как психического. Жизненная необходимость для несуществующего, психической проекции "я", удостовериться в своем существовании

᠌ ᠌

Парадокс, но без(с? ) противоречий.)) ?

В Лад

скорей - движение движений, соленость соли, во всех горизонтальных проявлениях движения качеств как потоков безликости природного порядка, удерживать достоинство всегда негдешней вертикали самоосознания облаченной волей тайны

᠌ ᠌

Замысловато для простого.)

В Лад

очевидно доя неочевидного

᠌ ᠌

А для кого не очевидно.)?

Евгений Медем

Действительность в действительности: Сгустки протоплазмы на поверхности мелкой планеты у мельчайшей звезды небольшого галактического скопления в множестве гигантских скоплений, которые мнят присущие им биотоки радостными или трагичными, пытаясь в их комбинаторике найти отражение бесконечной картины мироздания.

᠌ ᠌

Точно.)

Armen Avanesov

Может и так, но думаю все у всех тут по разному, одни задают тучи вопросов,практически не интересуясь ответами,другие отвечают на все подряд, не заморачиваясь реакциями на них,есть еще те,которые ищут интересных собеседников!

᠌ ᠌

Присылайте, посмотрю как-нибудь вечером с удовольствием

Armen Avanesov

᠌ ᠌

Благодарю, посмотрю!

Armen Avanesov

👍😉

᠌ ᠌

🤝🥂

Кт Мпо Ду.

Узорно сказано, а я думаю проще: здесь люди с лишним личным временем незнающие куда его деть и работники разнообразных спецслужб. Человек увлеченый каким- либо делом в жизни временем дорожит и собой, потому его здесь не будет.

᠌ ᠌

И так бывает.)

Ма
Машынька

Находясь в системе относительности (дуальности, условной разделенности) постигаем мир (себя) относительно кого-то, чего-то, где на самом деле постигающий и постигаемое являются целым. Такая игра)) Но прикольно же)))

᠌ ᠌

Ещё как, Машуль.)))) 🤭😁

Ма
Машынька

Ну вот мы знаем, что мы - одно, но ты для меня - такая тайная тайна! ... ))) И это так прекрасно!)))) И мы расширяемся, постигая то, что на самом деле знаем.. Мы дышим... сужаемся до точки полного неведения и снова становимся безконечностью... Спасибо Боженьке за игру!)))

᠌ ᠌

🤝🥂😌

Св
Светлана

Главное не то,что кому-то важно и интересно...Иногда просто хочется высказаться,но не кому..Говорить в пустоту.,можно и в дурке оказаться..Иллюзия,что ты не один,с собеседником..

᠌ ᠌

В том числе и об этом речь, да

He
Helen

Ты права. Но всё труднее и труднее найти, что то интересное для себя. Вот что грустно. Интересные собеседники уходят быстро. Вот почему?

᠌ ᠌

Скучно им здесь..

He
Helen

Наверное.. Жалко.

᠌ ᠌

А я за них рада.)

He
Helen

Ну да. За них рада, себя жалею..

᠌ ᠌

🤗

He
Helen

🤗

Николай Николай

Вот так вот понравится человек, нарисуешь себе образ в голове, распишешь сценарий...а у него в голове совсем другие тараканы😒

᠌ ᠌

Тогда вопрос, понравился ли человек или нравится образ в голове, раз проекция не совпадает.)))

Николай Николай

Видать, с годами, я стал очень привередливым и требовательным. А может опыт сразу подсказывает. В общем при знакомстве у меня создается образ, потом общение...потом кто-то остается в друзьях, с кем-то общение сводится к нулю. В общем, если вижу что человек не мой, я не пытаюсь что-то пытаться из этого слепить)

᠌ ᠌

Очень правильная зрелая стратегия.)

Дядzя Валя

давно нет таких иллюзий..здесь просто те кому данный формат - нравится.. микс службы знакомств и прочих болтологичнских чатов

᠌ ᠌

Может, Вы и правы

Студент Валера)))

Хм . Пока в этом мире и в сознании .Сознание определяет. Но в итоге всё стремится к обьединению, с точки зрения энергии.

He
Helen

Хорошие у тебя вопросы) 🤗

᠌ ᠌

Рада, что тебе нравится.)))

He
Helen

Очень)))

᠌ ᠌

😌🤗🍀

He
Helen

🤗🌞❄️

Александр Ка

😁 я начинаю вас бояться. Видимо на подсознательном уровне или инстинктивном мужчины бояться умных женщин...

Александр Ка

Ну, в большинстве случаев делаешь выбор основываясь на осознанности... но полностью отметать инстинкты мне кажется тоже не стоит, они сформированы поколениями и тоже не просто так в нас живут.

᠌ ᠌

Вынуждена признать, что Вы путаете сознательность и осознанность.))

Александр Ка

Возможно, я не не когда не поитендую на истинность в последней инстанции... только надо понять где закралась эта ошибка...

Александр Ка

Осознанность более субъективна в отличии от сознательности, может в этом ???

᠌ ᠌

Не в этом дело.)))

Валерий Дягилев

Так иногда хочется собрать всё в узелок и уйти в туман. Да вот беда, то в узелок положить нечего, ту тумана нет

᠌ ᠌

«Всë, что было моим, уместилось в руке».)))

Алишер Анварбеков

Возможен и такой исход событий, однако как знать, будущего не предсказать простым с смертным

᠌ ᠌

Были прецеденты

Владислав

Просто здесь иллюзия что мои косяки из за таких как мы отыщем, смещение ответственности

Александр Данкев

Я другого мнения об этом сайте, для меня он как возможность от скуки общаться, не более!

Александр Лобанов

Народ перевод дайте, я не понял на каком языке эта хрень написана.Подпись-ИНТЕЛЕКТУАЛ.

Холодный Дождь

Это, если в идеале. А так - просто высказаться и увидеть хоть какую то реакцию.

᠌ ᠌

Да-да.))

Студент Валера)))

Все и всегда ищут подтверждение своим мыслям здесь кладез мировозрений.

᠌ ᠌

😌