Старый Радиолюбитель

🖼 Почему на самом деле происходит хлопок при переходе самолёта на сверхзвук?

Ответы
Ko
Konstantin

нет никакого перехода на сверхзвук.самолет плавно набирает скорость. Просто когда летит на сверхзвуковой скорости, до земли доносится двойной хлопок - два фронта перед самолетом и за ним..

Константин Дос

самолет не переходит на сверхзвук. На земле слышен (на самом деле двойной)хлопок, когда над наблюдателем пролетает самолет на сверхзвуковой скорости..

Валера Жуков

специально импульс создают, раньше даже пороховые пушки применяли

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну наверное звук на одной частоте из двух точек резонирует

Милош Йованович

И заодно почему рыба не летает.

Kornilov Vladimir

Знаешь и чего спрашивать.

Ег
Егоза

Пилот пукает от радости!

Старый Радиолюбитель

ты чего такая назойливая посылаешь сначала потом опять приходишь.ты уж определись цивилизованная

Артур. Владикавказ.

ХлопОк? Разгон наверное!

Ти
Тина

Не знаю.Но слышу иногда.

Елена Данилова

Не знаю. Расскажи

Лола Ололоева

Не понимаю.

Андрей Лапин

помпаж