Александр Чернов

Вопрос №2 от меня.Первый был о двух работниках получавших 500 и 400 уе. Итак вопрос.Что случилось с одним американцем который однажды решил выпустить свою книгу обычного формата.В книге на первой странице была единственная его фраза- "Дорогой Читатель...мне тебе нечего сказать!"Что с ним стало?

Ответы
К*
Ксения *

The Nothing Book...)))- лучшая насмешка над ничтожными книгами... уже в конце того же года было выпущено второе издание, объёмом в 160 страниц...Wanna make something of it?.......Со временем, популярность идеи только возрастала...

Александр Чернов

Ксения....я буквально низложен со своим очень "трудным" вопросом...очень многие понятия не имеют...сам вопрос я задал из прочитанной когда-то заметки в газете под рубрикой ИХ НРАВЫ где осуждались нетрудовые доходы....значит газетная заметка "уткой" не была!

К*
Ксения *

Со временем «Книга Ничто» стала упоминаться как своего рода концептуальная акция, аналогичная «Чёрному квадрату» Казимира Малевича, пьесе Джона Кейджа «4 минуты 33 секунды» и др. Впоследствии появлялись и другие книжные издания, представлявшие собой, помимо обложки с названием, блок чистых страниц. Так, в 2011 г. британец Шеридан Саймов выпустил книгу под названием «О чем думают все мужчины помимо секса», состоящую из пустых страниц, что, по мнению автора, должно отражать его «шокирующий вывод» о том, что, помимо секса, мужчины больше не думают ни о чём; как сообщает Daily Telegraph, книга пользуется большим успехом у студенческой молодёжи.... 😉

Александр Чернов

включил в друзья...меня уже просили имя автора указать...я бессилен это сделать..

К*
Ксения *

издательство Harmony Books

Зинаида Столярова

Мне бы этого хватило чтобы не читать дальше. В мире больше привлекательных содержательных книг. Сюжет сразу должен закручиваться так, чтобы невозможно было оторваться от книги.

Александр Чернов

вот многие и не оторвались и купили...как фолиант некий и он стал миллионером

Зинаида Столярова

А мне неинтересно как он стал миллионером.

Александр Чернов

знаете- мне тоже...мы с Вами коллеги!

Зинаида Столярова

наверное.

Виктор Штабкин

Уверен, что этот американец стал великим писателем, так же как художник Малевич-Черный квадрат- картина не о чем-а философии вложено много

Александр Чернов

примерно один стиль...правильно ответили!

Александр Трайт, Россия

а, я уже отвечал Вам на него и ответил правильно. Начисляются ли бонусные очки за повторный правильный ответ в Вашей игре?

Александр Чернов

честное слово- понятия не имею и вообще я не в очках тут преследую цель...хотя по карме вот-вот наберу 5.000 очков и стану на ступеньку выше...а что это дает...скорее это обратный отсчет потерянного времени...но Вам спасибо за участие!

Александр Трайт, Россия

рад участвовать. зарядка для мозгов

Joomtra

есть книга, "написанная" женщиной (так же с пустыми страницами) где на обложке написано: "все что мужчины знают о женщинах"

Александр Чернов

это вроде плагиата вероятно

Joomtra

кто его...

Иг
Игорь

Я всегда подозревал у них склонность к идиотизму. Не удивлюсь, если он "заработал" на этом себе деньги..

Александр Чернов

ещё какие...менталитет американцев сделал его миллионером...все захотели иметь дома в коллекции такую оригинальную в своем роде книжку...представляю сценку....приходит одна американская семья в гости к другой...тут хозяин дома решает их удивить и торжественно снимает с полки эту чудо-книгу...и ждет удивительной реакции....но тут облом...гости отвечают- знаем про эту книжку...у нас их даже две...мы с женой не знали и купили каждый себе...пора на сцену КВН - готовый сценарий...

Иг
Игорь

Прямо по Задорнову: Ну, они ТУПЫЕЕЕ!

Александр Чернов

на нашем с Вами фоне- безусловно!

Иг
Игорь

Удивляет другое. КАК ОНИ СМОГЛИ ВЫРВАТЬСЯ В ЛИДЕРЫ?

Александр Чернов

у них свои спрашивалки намного раньше появились...научились со временем

Александр Геннадьевич Романенко

надо пологать. это интрига. он выпустил тираж примерно тысяч сто экземпляров и все у него было хорошо.

Александр Чернов

про тираж уж не знаю...давно была заметка в центральной газете в рубрике ИХ НРАВЫ и там сообщалось как это без труда люди так обогащаются...очень многие купили его книгу...

Татьяна

может книги раскупили из любопытства и он разбогател? второй раз такое не пройдёт, но в первый?...

Александр Чернов

совершенная интуиция....наслышан о женской безошибочной...как в данном случае...именно так и было....некоторые говорят...а может нам попробовать....но в одну реку дважды...

Татьяна

спасибо

Ислам Халухоев

http://promodj.com/978782958019/groups/376387/Chillout_Mountains слушай бонус это релакс нажимай на трек и наслаждайся))

Александр Чернов

послушал первую композицию...приятная вешь!

Ислам Халухоев

)))спс там и другие еще лучше есть из этого альбома))

Александр Чернов

тогда не открылось сперва...потом- да..и опять - нет...ладно не переживайте..я оценил доброту и вкус!

Ислам Халухоев

это мои работы)

Наталья Ситникова

ОН СТАЛ МИЛЛИОНЕРОМ ТАК-КАК ТАКАЯ ФРАЗА ЗАСТАВЛЯЕТ ПРОЧИТАТЬ РОМАН ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО ДО КОНЦА

Александр Чернов

он стал миллионером от своей удачной идеи в 1974 году выпустив КНИГУ НИЧТО

Нина Моисеенко

наверное все книги были проданы, вряд ли где еще встретишь такую, а значит надо купить

Александр Чернов

тонкое чутье однако...книгу даже переиздавали всем не хватило!

Нина Моисеенко

Давно живу

Александр Чернов

продолжаем...продолжаем!

Нина Моисеенко

Спасибо, постараюсь, а там как Бог даст

Валерий Аушев

За оригинальную экономию текста и бумаги получил приличный гонорар от издательства.

Александр Чернов

я так красочно расписал ответ..но получился сбой...я даже вспомнил Тарапуньку и Штепселя которые получали награды за экономию на карандашной фабрике... какая экономия бумаги...это Америка а не советские времена... проект оказался настолько продуманным и колоссально окупился...КНИГА НИЧТО вышла в 1974 году и кроме одной фразы там было 192 чистых страницы....книгу несколько раз переиздавали!

Валерий Аушев

Я свой ответ изложил короче.

Александр Чернов

а где экономия бумаги...тонны чистой бумаги коту под хвост....нет дорогой там всё включено и причем чистые листы по тройной цене...сработала идея...впрочем не буду настаивать пусть будет эконом-ответ..

Ви
Вика

Михаэль Дорфман. российский и американский писатель и общественный деятель. Это он?

Александр Чернов

не могу знать.....была заметка когда-то в рубрике ИХ НРАВЫ..там имени не было

Ви
Вика

тогда не знаю, кто же он?

Александр Чернов

оставим его в покое...это был 1974 год...

Надежда Андреева

Возможно, он стал миллионером, распродав в короткий срок такую оригинальную книгу?

Александр Чернов

совершенно верно...Вы прямо подглядели у меня в шпаргалке ответ!

Надежда Андреева

Ну что Вы, я практически никогда не мухлюю))) Американцы предсказуемы в своей оригинальности)

Александр Чернов

В таком случае возлагаю на вас большую надежду дорогая Надежда Андреева (у меня кстати отчество- Андреевич)

Надежда Андреева

А надежду на что? Вдруг не потяну слишком большую надежду?)

Александр Чернов

это был скорее комплимент за правильный и мотивированный ответ...так что с надеждой не расстаюсь что и на следующий мой вопрос так же ответите..правда я пока не решил какой запустить!

Надежда Андреева

Спасибо большое за комплемент. Буду ждать очередной Ваш вопрос)

ОК
Оксана Карташёва

да кто ж купит такую бредятину, а такое он мог опубликовать только за свой счет...

Александр Чернов

эта КНИГА НИЧТО в 1974 году (192 стр) вызвала большой бум и несколько раз переиздавалась! проект оказался очень успешным- очень многие захотели иметь такую необычную в своем роде книгу...а в РФ он был бы банкрот...менталитет другой...

ОК
Оксана Карташёва

вот и про то же....

Владимир Отрощенко

Каждый стал дописывать то, что ему следовало бы сказать...Итог -- бестселлер

Александр Чернов

и такое вероятно было..ноглавная фишка была в том чтобы иметь в коллекции такую самую необычную книгу..мне здесь уже подсказали..это была КНИГА НИЧТО 192 стр. вышла в 1974 году и несколько раз её переиздавали...конечно автор разбогател

Владимир Отрощенко

Как у Брюсова-- в книжонке из 60 стр на каждой странице 1 фраза. Было это, кажись, в 22-м

7777777

Пользовалась спросом..как блокнот для записи..с твёрдым переплётом

Александр Чернов

и такие варианты возможны...правда после покупки книги...а так эта КНИГА НИЧТО в 1974 году выдержала несколько переизданий!

7777777

Была схожая ситуация с книгой...о чём думают мужчины кроме секса...только титульный лист..остальные девственно чисты остались

Ольга Соколова

Ничего,написал еще одну книгу,где он нашел что сказать читателю

Said Kottoev

Американцы его раскупили и стали использовать как ежедневник?

Александр Чернов

возможно...но проект заключался что это именно КНИГА и её переиздавали несколько раз....1974 год

Said Kottoev

Да-а-а, это-же американцы...

Алик

Продолжает писать продолжение своей книги, но уже в психушке.

Александр Чернов

нет не всё так печально! его идея сработала и очень многие купили такую необычную книгу...он стал миллионером! видимо ближе к психушке те кто покупает пустые книги!

Алик

Возможно даже что они, писатель и его поклонники , находятся в одном отделении

Александр Чернов

это может быть и концертной студией где проходит его творческий вечер...или утро!

Алик

Понятно...