Ирина

Некоторые здесь пытаются доказать. что если работающий человек нищий. то он в этом он виноват сам. Пусть лучше объяснят что государство здесь не при чем?

Ответы
Sergio

Он сам в этом виноват. Причем тут государство? Не нравится сколько оно платит - переходи в частный сектор. Другое дело, что частный сектор копеечку считает. И абы кому платить не будет. Придется сначала учиться, потом вкалывать. Это то людям и не нравится. Они считают что им государство должно платить просто за то что они есть, и даже на работу приходят!

Ирина

мне платит не государство. я работаю на частника. который кстати при сложном для него мат. положении не снизил никому з/п. просто наше чудное государство неустанно повышает цены. а мы со своими докризисными заработками за этими повышениями не успеваем

Sergio

А если пойти работать к тому, кто зарплату повышает? Мне, например, официальную зарплату повышают минимум раз в год. Это у меня в трудовом договоре записано. Почему бы не пойти к такому работодателю работать?

Ирина

в 50 лет?

Sergio

Ну да, а что?

Ирина

да так ничего

Олег Таб

очень даже при чем..вся страна горбатится на безмерно алчный частный бизнес,который никто контролировать и ограничивать не собирается...они будут строить себе капиталы,яхты дворцы,самолеты пароходы,а платить копейки работникам,да еще и налоги зажимать...все знаю про черные з/п,и все довольны...

Ирина

спасибо

Олег Таб

вот сегодня прочел сколько з/п у начинающего инженера ВАЗа....30т.р.вот поэтому у нас и машины такие)))))))))))

Ирина

да

Аркадий

Понятие вины ваще относительное... И неопределенное, если быть объективным. Смысл же высказывания в том, что если при социализме государство обязано было обеспечить человека работой, то теперь - нет

Фило Софочка

Я бухгалтер,получила в налоговой 2 официальных документа,региональные соглашения работодателей о МРОТ по области и Питеру,по Питеру подписали на 2018 год 17 тысяч,по области 11400.Этим все сказано

Ирина

вот и все

Фило Софочка

отсюда серые зарплаты и безнаказанность

Ирина

разделили нас по сортам. а ведь со мной здесь многие спорят. уверяя меня в том. что я сама во всем виновата)

Фило Софочка

пусть не зарекаются,видимо это москвичи,всю Россию ободрали,можно выпендриваться

Ирина

просто не попали еще в этот круг

Фило Софочка

я по питерцам сужу,они наш Выборг презрительно деревней называют,а сами как ненормальные по выходным в Финляндию за жратвой и шмотками носятся,по 5 часов на границе стоят,хотя в Питере в 2-3 раза все дешевле,чем в области и все есть то же,что и в Финке

Ирина

се ля ви

Александр Шебалин .

Вы прекрасно знает,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России из-за этого желает лучшего.

Александр Жук Эстония Таллин

да чкеловек тут не прием государство виновно отмли растрельную статью ,все погрязли в коррупции им всем кажется что все можно вот и расхлебывайтесь

Ирина

а зачем оно вообще тогда это государство. если за граждан не отвечает/

Александр Жук Эстония Таллин

государство не может нести ответственность за бестолковость своих граждан нужна железная воля ии закон и черезз 50 лет все встанет на свои места а может и раньше

Ирина

не доживу

Александр Жук Эстония Таллин

точка невозврата пройдена теперь все кончено только война осталась

Ирина

наверное Вы правы

Александр Жук Эстония Таллин

война еще не скоро будет на наш век не хватит

Владимир Никитенко

Нищие работающие действительно есть,много.А те,которые что то объясняют,просто ещё не попали в этот круг. Это называется-быть умным за чужой счёт.

Ирина

золотые слова

Ан
Анна

Это классическая классовая борьба. Наёмные рабочие должны понять, что их Буржуи просто грабят , что противостоит этому - Диктатура проллетариата.

Ирина

противостоит- это громко скзано

Ан
Анна

Ленин и Сталин построили социалицеское косударство

Татьяна Весна

действительно сам))))) смех. пусть напишут место где можно работать 8 часов в день с двумя выходными...без переработок..и заработать много. я б пошла

Ирина

в гос. думе. правда нас там не ждут

Татьяна Весна

хаха...

Александр Фейлер

работающий не может быть нищим,мы единственное государство которому удаеться это. надо думать что у нас что то не то с нашей властью

Слава Касьянов

Конечно не при чем! Если родился рабом от раба, то это же судьба, а не президент. Ну, не повезло с династией, кто же виноват.

Ирина

а как быть с народным достоянием . которое прихватизировано " династией"?

Слава Касьянов

Конечно же я с большой язвой это говорю. Сам проработал почти всю жизнь, с высшим образованием и успел захватить эту перестройку. И с какой болью смотрел как дербанят народное добро и создаются всякие КУ-КУ. ООО и прочее. А ведь уловили те люди, которые уже где то знали по какому пути пойти. Это как со вкладами сейчас. Обвиняют в инсайдерстве.

Ирина

👌

Вл
Владимир

Это те, кому удалось приспособиться. А государство уже и в самом деле не причем, просто у нас советское восприятие всего.

Ирина

то есть Вас устраивает повышение цен. огромный разрыв в з/п у чиновников и не чиновников. коррупция и "борьба" с ней

Вл
Владимир

Меня не устраивает конечно, но также как и Вы ничего не смогу здесь изменить. Остается выживать по-своему, тем более я уже приличное время на пенсии.

Ирина

ну и государство то не пр чем конечно))

Вл
Владимир

На данный момент оно ничего для нас сделать не сможет.

Ирина

не хочет

К.а.н.он

Конечно, виноват он. Первое - лениво выбирал себе Власть, второе - лениво выбирал себе жизнь.

К.а.н.он

Но народ же сидит по диванам, таращится в ящик и ноет про свою нищую жизнь!!

Ирина

да с чего Вы взяли. что народ сидит?

К.а.н.он

Я регулярно сижу наблюдателем на участке.

Ирина

лично я не сижу

К.а.н.он

Спасибо за ответственную позицию.

Цимлянский Сергей

виноват что не умееет воровать врать и наглой рожой говорить ложь и выдовать это за правду

Николай Маурин

вы правоцыруете что хотите сказать живете хорошо в достатке наверное муж депутат

Ирина

я просто задала вопрос

Николай Маурин

да почти около ни шиты жена с вышим образованием историкбиолог учительначальных классов 10 тыс получает я пенсию 11 получаю

Ирина

спасибо

Николай Маурин

и вам всего хорошего

Милота))

Доказыаай, не доказывай, лучше не будет, пока есть такие правители и государство!

Ирина

согласна

Gena_Galya P

Конечно, в основном виновато государство. А по-большому- вопрос дискуссионный

Александр Некрасов

Да, было тут одно такое заявление). Не верится, что человек говорил серьёзно.

Василиса Евгеньевна

у нас в стране сколько не работай,все равно будешь нищим. стабильности нет

Мила

Свалить на людей всегда проще, чем обеспечить его нормальной работой.