Епифания

Почему у российского двуглавого орла три короны?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

В настоящий момент известно, что эта символика на гербе Российской Федерации означает единство трех уровней власти (государственной, муниципальной и региональной), либо трех её ветвей (законодательной, исполнительной и судебной).

Епифания

Это - пустое. Двухголовый и трёхкоронный орёл появился гораздо раньше

Ассоль Апельсинка.

В разные времена количество корон менялось.При царе Алексее Михайловиче их стало три, правитель объяснил это тем, что тогда государство вобрало в себя три царства: Сибирское, Казанское и Астраханское. Появление трех корон также связывалось с православной традицией, и трактовалось как знак святой троицы.

Епифания

Всё не так!

Изя Моргенштерн

Говорят символизируют титулы новоявленного ампиратора. Великой, Малой и Белой России. Если совсем утрировать: России, Украины и Белоруссии. Он там много чего еще князь и хан был, но "мелочевка" вроде Казани, короны не удостоилась. )

Епифания

https://echo.msk.ru/guests/1166/

Изя Моргенштерн

Спасибо.

Епифания

Там несколько страниц. А футбол... Вот Ютуб подсунул матч Германия-Швеция 4:4 Шведы проигрывали 0:4, но не сдались и за 23 минуты до конца матча забили четыре мяча. Фантастика!

Валерий Иванчик

пустопорожняя игра футбол- тема для разговора, не более...

Епифания

Иногда красивая. Правда, кроме ЧМ и ЧЕ я ничего не смотрю

Евгений

Может головы -3? Одна - по промышленности, одна - сельскому хозяйству, третья (невидимая) - по народному благосостоянию.

Епифания

Три, конечно

Евгений

Надо же, угадал! )))

Епифания

Только не так угадали...

Евгений

Я просто вспомнил старый советский анекдот времен Хрущева:
- почему царский герб - двуглавый орел?
- одна голова - по промышленности, другая - по сельскому хозяйству.

Ну и развил тему до трех.

Бес Пристрастный

Если посмотреть на герб повнимательнее, то можно увидеть, что корон там больше.

Епифания

Серп и молот

Бес Пристрастный

Да уж...

Rockwoman (Из Глубинки)

Серп и молот?🙄 Кхм...

Епифания

Поначалу в лапах ничего не было. Вопрос о коронах и головах

Бес Пристрастный

Мы про герб советского периода или нынешний? Когда в лапах ничего не было, не было и корон.

Lineage2 Cs

Блин нелочи совсем нет прям интересно стало)). А так ну наверно запаска😂

Александр Грызлов

Не знаю, мне нравится герб СССР, а не этот мутант

Igor Fedaev

это золотой пизды колпак а не корона !😂

Улугбек

В ожидании появления третьей головы...

Епифания

Нет, она уже есть

Майк

Два царька правят единой Россией.

Ан
Андрей

Чем больше сдадим , тем лучше ....))

Ев
Евгений

а почему ты епифания а не егор?

Ко
Константин

ждут рождение третьей головы

Олег

Третью ему на .....ну вы поняли

Алексей Сергиев

третья для серого кардинала

Лариса Мельникова

во все стороны видеть надо

Notrе Dame

Одна для будущего царя

Епифания

Нет

Notrе Dame

Это бывший змей горыныч одну голову Иван отсек

Епифания

Нет

Emmanuil Christov

третью замочили...

Епифания

Нет

Хам

третий задремал

Епифания

Спился

Alexsey

Единодержавие

Alexsey

Хм... Три короны над головами орла, в современном политическом прочтении, стали символами суверенитета государства, равноправного троевластия в правительстве – законодательной, судебной и исполнительной систем. Это совр.трактовка

Епифания

Я не об этом! Откуда взялась эта третья корона? Какое троевластие в 17-ом веке?

Alexsey

Вот поэтому и сказал что под самодержавием.)))

Епифания

Не верно

Alexsey

Не соглашусь. ;))))

Ильгар Гасанов

Один на запас.

Епифания

Для чего?

Ильгар Гасанов

Вдруг если возрастет третяя голова.

Епифания

Она уже есть, только невидима

Ильгар Гасанов

Вот хитрец.