Николай Лаптандер

Мне часто приходиться чистить на крыльце снег. Я правильно делаю, что никого не прошу.

Ответы
Екатерина Емелина

Конечно, правильно, да и полезно. Я на пенсии. Тоже никого не прошу и мне нетрудно почистить снег зимой с крылечка нашего подъезда, остальные - то жильцы работают. А весной летом в палисаднике за цветами,которые сама посадила ухаживаю.

Николай Лаптандер

У меня сын хотел квартиру продать, я его переубедип. Переехал ко мне и не нарадуется. Теперь я охотно убераю снег во дворе.

Николай Лаптандер

Чтобы кровь не застаивала нало мне двигатся.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так вы облагораживете не только крыльцо.. но и свою Душу... никогда не жалейте о своем Добром поступке... даже если вас считают глупцом.. главное при этом никого не осуждать и радоваться от своих добрых дел

Николай Лаптандер

Многие одобряют меня.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Тогда и Сами не сомневайтесь... Утвержайтесь в своих Добрых делах... тем то мы и отличаемся от негодяев и подлецов..они на Добро не способны ..могут лишь осуждать тех кто Добро делает..и то от зависти....

Николай Лаптандер

И молодежи пример и здоровью польза.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

и Бог вам добром отплатит коли от души будете делать не в упрёк а для созидания...

Николай Лаптандер

Конечно!

Su
Sula

У меня мама жила в двухэтажке, там сосед всегда по собственной инициативе чистил полностью выходную дорожку из подъезда до дороги, это где-то метров 6 длиной и 3 шириной

Николай Лаптандер

Хорошая зарядка по утрам, для себя польза и людям хорошо.

Александр Туганов

Вот я живу в своём доме - я делаю правильно, а если в квартире многоэтажки - так там приходится платить за это...

Николай Лаптандер

У нас 2х эт доме 8 кв.

Лариса

Пока можется - чисти. Сердцу нужна работа,крови - движение. Тем более, что есть желание.

Николай Лаптандер

Вот и двигаюсь, вам молодым тоже надо.

Лариса

Обязательно.

Николай Лаптандер

Фильм мне понравился.

Евгений Бригг-Снежин

РАД!... 9 МАЯ в ПАМЯТИ! С НАМИ!))🖼

А. Беркович

Если вы это делаете, зачем думать еще о чем то. Хотите попросите, хотите нет.

Николай Лаптандер

Даю положительный пример для молодежи.

Светлана

Правильно. В любых ситуациях надо надеяться лишь на себя, в первую очередь))

Николай Лаптандер

Я знаю, что молодеж надо привлекать к общественной работе. Но в даном случае справляюсь сам.

Ѻлегъ

сударь, в 62 мужчине грех кого то просить сделать его работу

Николай Лаптандер

Знаю, но иногда можно просить.

🇷🇺Anna😊

Молодец, что знаешь это. Кому же еще нужно ваше крыльцо!

Николай Лаптандер

В подъезде 8 квартир, собираюсь с улицы пробить отдельный вход. В жкх договорился.

🇷🇺Anna😊

У вас двухэтажный барак?

Николай Лаптандер

Нет каменный, но верхний этаж деревянный. (путаюсь в правописании).

🇷🇺Anna😊

Ничего страшного.

Николай Лаптандер

Стараюсь вообще не обращать внимание на правописание.

Warlock

...я так же.. Я быстрее сам сделаю, чем кого то просить..

Warlock

..Ты в сети..поисковик быстрее покажет..ю

Николай Лаптандер

"Не смеши дальнегорск" или "это Приморский край"

Warlock

..Не тупи.Набери дальнегорский райн..Или просто Дальнегорск..

Николай Лаптандер

ладно пропускаю...

Ал
Алевтина

Нет не правильно, надо всех детей и внуков напрячь

Ал
Алевтина

Неправильный вы дед. Да и какой вы дед, 62 года. Для мужчин не возраст

Николай Лаптандер

Я с вами согласен. Скоро снег весь растает. И надо придумать другое полезное занятие.

Ал
Алевтина

Копать надо, Коля. Копать, сажать

Николай Лаптандер

Все верно. Но туда надо мне ехать. Скоро поеду.

Ал
Алевтина

Удачи

Аксинья

Если могу сама, то я тоже никогда никого не прошу!

Николай Лаптандер

Не люблю ссориться, берегу нервы.

Аксинья

Это очень разумно!👍

Николай Лаптандер

В молодости был грешок заниматся нравоучением.

Аксинья

В молодости у всех разные грешки случались....

Николай Лаптандер

Сейчас мне похер.

~ Евгения ~

🤔а кто должен его чистить на твоём крыльце?

Николай Лаптандер

Молодеж.

Николай Лаптандер

Многие на СВО, считай за них и стараюсь.

Вячеслав Чистяков

зачет я на Урале у бабули всегда сам чистил

Николай Лаптандер

Двойную пользу делаешь. Это отлично!

Галина Смирнова

Правильно.Труд облагораживает человека.

Николай Лаптандер

Во первых облогораживаю, вес сбавляю, сосуды разогревая против инфаркта. Пользу приношу нашему совместному двору.

Галина Смирнова

Слово облагораживает пишется с буквой "А",а не "О",обратитесь к словарю,чтобы запомнить.

Николай Лаптандер

к черту все правила, поняла и хорошо.

Галина Локтева

А зачем просить,если сам можешь?

Николай Лаптандер

и здоровь полезно

Галина Локтева

Ну да)

Мы
Мыха-Наруха

Не загинайте. Летом какой снег?)

Николай Лаптандер

У только начал таять снег на севере.

Мы
Мыха-Наруха

Но летом то не будет его

Николай Лаптандер

ждет огород

Мы
Мыха-Наруха

Тоже нужное дело.

Леди Мила

Если вам надо, то и чистите..

Николай Лаптандер

Это делаю каждое утро для здоровья. И мне нравится.

Леди Мила

на здоровье

Николай Лаптандер

Утром взбодрился и Ок!

Татьяна Салова

Ну, а кто придёт и почистит?!

Николай Лаптандер

Раньше платного дворника ставили, .... стало им невыгодно.

Татьяна Салова

Чье крыльцо, тот и платит

Николай Лаптандер

Раньше жкх что то придумал, а сейчас все равно платим мы.