Леонид И Татьяна

Индонезия официально запретила секс до брака и черную магию. Что Вы думаете по этому поводу?

Ответы
Мисс

правильно..только надо еще христианские курсы ввести об ответственности которую несет чел за свою семью..как правильно строить семейные отношения и чтоб люди ходили на эти курсы

Леонид И Татьяна

Вы и правда, считаете, что силой, запретами и принуждением можно добиться долговременного успеха?
Увы, историей, многократно, доказано обратное... Безусловно, намерения у правительства Индонезии, хорошие. Но вот, способы их достижения, сомнительны.
На наш взгляд, нужно, чтобы люди, сами, очень захотели поступать мудро, делать добро, любить и уважать других.
Как считаете, это возможно? И если да, то что могло бы их к этому побудить?

Мисс

вы что-зомби?где я пишу про силу принуждение и запрет

Мисс

всегда все добровольно

Леонид И Татьяна

Возможно, Сказочница, мы не совсем поняли друг друга? Что ж, тогда, извините, если мы, ненароком, задели Ваши чувства. Мы этого не хотели.
А слово "запретило" прозвучало в вопросе. И вы сказали "правильно". Не так ли?
Ваша фраза: "и чтоб люди ходили на эти курсы", лишь, подтвердило впечатление.
Наверное, помните, как во времена Советского Союза, существовал такой термин "добровольно принудительно"? Прозвучало очень похоже...
А вообще-то, мы уверены, что общаться стоит только в духе взаимного уважения и доброжелательности...Тогда оно приносит и удовольствие и пользу, согласны?

Мисс

вы не мои задели чувства а свои собстенниые

Леонид И Татьяна

За нас не беспокойтесь. Все нормально.

Мисс

я в разных духах общаюсь и в духах шуток

Вера Сыркашева

Библия осуждает секс до брака, это называется блудом, и это грех. А магия также запрещена Библией. Различные виды колдовства или гадания Бог запретил.

По
Половинка

Зачем мне думать за Индонезию, я даже не знаю где она находится...я там никогда не была....меня там никто не ждёт....

Леонид И Татьяна

Ну, а если бы такие законы были приняты, например, в России, Вы бы были "за" или "против"?

Сергей Горталов

Я думаю, что они там в Индонезии пусть хоть в ближайшем арыке топятся или что там у них... я в России живу.

Леонид И Татьяна

Вы верите в судьбу, в то, что человек не может изменить свою дизнь?

Сергей Горталов

Я верю в судьбу и в то, что человек может изменить свою жизнь "от сих и до сих". Другими словами - кому суждено быть повешенным, не утонет, но лучше не экспериментировать и с камнем на шее в воду не лезть. Кк говорят мусульмане - на Аллаха надейся, но верблюда привязывай.

Леонид И Татьяна

Но это же две противоположные истины.
Первое. Судьба - неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено.
Второе.Человек может изменить жизнь, т.е. судьбу.
Как можно верить в то и в другое одновременно?

Сергей Горталов

Я в вашу веру не вмешиваюсь, не пытайтесь вмешиваться в мою, запутаетесь.

Леонид И Татьяна

Ну если Вас такая вера устраивает, это Ваше дело. Всего хорошего!

Mihail Ozur

Меня волнует исполнение закона. Не знаю как помочь властям Индонезии в ловле нарушителей закона.

Леонид И Татьяна

Для нас "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно..." Мы не отбрасываем еврейские Писания, потому как они многое что объясняют и также "помогают обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь"(2Тим.3:16,17).

Mihail Ozur

С Вами так легко общаться потому, что Вы знаете и любите Писание.

Леонид И Татьяна

Михаил, а как его не любить, если это послание нам от самого Бога! Знаете, чуть выше Вы высказали важную мысль: "каждый отвечает перед собой и Господом".
Не кажется ли Вам, что проблема именно в том, что большинство, слишком, легкомысленно относятся к тому, что ответ то держать придётся:"...Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную..."(Деяния 17:31).
Что об этом думаете?

Mihail Ozur

Согласен с Вами.

Леонид И Татьяна

Михаил, "День суда" - серьёзный вопрос, не так ли? И, как любое судебное разбирательство, требует тщательной подготовки от участников процесса...
Как со стороны обвинения, так и со стороны защиты.
Нет сомнений в том, что Создатель Вселенной к нему уже давно готов. Согласны?
А вот что касается каждого из нас... Как по-Вашему, что нужно делать, чтобы быть уверенным в благополучном исходе дела?
Тем более, что в Псалме 37, стихах 10 и 11, мы находим вот эти слова:
"Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира."
Как думаете, на основании чего, Бог определяет одних "праведными", а других "нечестивыми"?

Анастасия

Какая жалость, какая жалость. Особенно про чёрную магию.. вобще прям обидно.

Анастасия

Не верю в приметы

Леонид И Татьяна

Мы Вас спросили о другом.

Анастасия

🖼Серьезно?

Леонид И Татьяна

А вот дальше мы задали вопрос.

Анастасия

Нет, задали вопрос вы в начале

Мария

Мусульманок в Индонезии большое количество, по 1 вопросу, а второй не знаю

Леонид И Татьяна

Мария, спасибо за Ваше мнение. А приходилось Вам слышать о том, что основателем брака является Бог? Он сотворил мужчину и женщину и соединил их узами брака. Поэтому, сексуальное удовольствие позволено только людям, состоящим в браке. А случайные связи или сожительство, когда люди не желают связывать себя серьеозными обязательствами, гомосексуализм, и секс между мужчиной и женщиной до брака, Библия называет блудом. Только Бог, как Создатель, знает, что для нас лучше, поэтому позаботился о том, чтобы Его советы были записаны в Библии, в т.ч. и в отношении брака. Он хочет, чтобы наша жизнь была счастливой и длилась вечно.
Мария, как думаете, важно ли сегодня придерживаться библейских норм добра и зла?

Галина Галчонок

глупо, запредный плод сладок, соответственно все значительно участится

Леонид И Татьяна

Галина, а сколько ученых людей, писателей, деятелей науки, историки, географы и другие представители современных дисциплин уважает Библию, Вы задавались таким вопросом?

Галина Галчонок

а сколько не уважают , вы задавались таким вопросом ?

Леонид И Татьяна

Вы чебя так же к этим людям относите. Но почему Вы о Библии думаете негативно?

Галина Галчонок

я уже неписала , библия сборник сказок для бездумных рабов

Леонид И Татьяна

Рабы должны быть угрюмыми и несчастными, верно?

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

ничего мы не думаем ибо.., никакое отношение к Индонезии не имеем 🤣

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

а почему вы поддались мнению людей в церкви? Мало ли что они там думают. Странный вы😁 если у вас нет такой сильной веры, зачем же вы в церковь-то пошли, моды - ради? Кстати, библия и научила людей подмечать что-то.

Леонид И Татьяна

Светлана, я не поддался, а удивился. Как так? Верующие люди и верят в приметы. Я тогда мало обращал внимания на религию, был военным и в церковь не ходил. Родственники жены хотели, чтобы мы обвечались. Жена хотела, я был не против. И вот такая история произошла. А Вы тут правильно о Библии вспомнили. Мы ее позже начали изучать. Оказалось, что все суеверие от Дьявола, а "пророчество" погасшей свечи не сбылось по той причине, что мы вовремя об этом узнали, и не находимся во власти предрассудков.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

ну и хорошо, не находитесь во власти предрассудков. А кто-то хочет находится, предоставьте им право, самим выбирать как верить и, во что. Может они хотят быть язычниками, и они имеют на это право.

Леонид И Татьяна

Если бы Вы знали, что кому-то угрожает опасность, то не попытались бы Вы его спасти? Конечно, если этот человек будет сопротивляться, утверждая, что это его жизнь и это не твое дело, то пусть как хочет, это его выбор. Но если человек поступает по незнанию и хочет узнать правду, то ему еще можно помочь. Согласны?

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

смотря о какой опасности идёт речь? По моему глубокому убеждению, опасны сейчас как раз таки так называемые христиане. Церковь сплошь политически ангажированная, и религия манипулирует своими адептами. Посмотрите что в мире делается на фоне христианства. Так что: от язычников меньше вреда чем от христиан.

Упс

Ну черная магия не так уж и плохо, это они погорячились конечно

Леонид Леонидов

У нас популярны гражданские браки.Куда нам до Индонезии!

Леонид И Татьяна

А знаете, теска, ведь эти законы отражают ценности зристианской морали. Согласно Библии, сожительство-это тяжкий грех в глазах Бога, наравне с ложью, воровством и даже убийством .

Дмитрий

Интересно, кто будет контролировать это.... инквизитор?

Леонид И Татьяна

Вы сами читаете или посещаете церковь?

Дмитрий

Сам читаю и посещаю базилику Св.Екатерины

Леонид И Татьяна

А зачем Вы ее посещаете?

Дмитрий

Потому что.... я католик.

Леонид И Татьяна

Но какая Вам от этого польза?

Мирумир

секс до брака бох с ним... но черную магию - от упыри а

Галина Галчонок

не верно

Леонид И Татьяна

А как верно?

Галина Галчонок

верно то, что вы не поняли сарказм в комменте Мир

Леонид И Татьяна

Сделали вид, что не поняли, просто не хотели развивать разговор в таком ключе.

Леонид И Татьяна

Там кто-то еще был вмешался. Я удалил того человека.

Е. К.

Я в чужие дела не лезу это их сугубо личные интересы

Леонид И Татьяна

А если такие законы будут приняты в нашей стране, как отреагируете?

Е. К.

С Вами ни на какие темы говорить не хочу

Леонид И Татьяна

Вот те на! Почему?

По
Полтавчанка

чёрную магию надо запретить. а секс оставить

Леонид И Татьяна

Секс, согласно Библии, разрешен только в браке.

По
Полтавчанка

времена изменились

Леонид И Татьяна

Времена меняются, мода меняется, но законы Бога остаются прежними, как 100 лет назад, так и 2000 лет назад. Они не изменились и сегодня.

Андрей Григорьев

Надо там погостить. Не всё это просто так....

Лола Ололоева

Одно без другого как то постненько. Да.

Леонид И Татьяна

И с христианской точки зрения правильно.

Ал
Алексей

что русские такого никогда не сделают

Александр Озеров

а как черную магию
от белой отличают?

Леонид И Татьяна

Вообще не видим разницу. С христианской точки зрения, что та, что другая-зло в глазах Бога .

Александр Озеров

а Индонезийцы дали определение - магии?

Леонид И Татьяна

Видимо, "белая" магия там разрешена.

Александр Озеров

интересно как сформулирована юридически - магия

Леонид И Татьяна

Что та, что другая, с христианской точки зрения-зло в глазах Бога.

Александр Озеров

так оно
но что бы запретить Законом
нужна юридическая формулировка

Леонид И Татьяна

Если совесть черствая, то никакие законы не помогут.

Именно Та

Если честно, по этому поводу- ничего))

Леонид И Татьяна

Отлично. Реалисты, на наш взгляд, это самая честная и здравая часть человечества. Мы и себя, к ним относим...Но, ведь и они, иногда, могут позволить себе помечтать, не так ли?
Ну, а если допустить такую мысль, чисто гипотетически?
Что, на Ваш взгляд, для осуществления этого можно было бы сделать?

Именно Та

Как бы не старались это не возможно))

Леонид И Татьяна

Благодарим за Ваше мнение. Многие люди так думают. Хотим поделиться, что по этому поводу написано в Библии, книге жизни и мудрости: ,,...Иисус сказал: ,, Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно '' (Матфея (19:26). Эти слова показывают, что благодаря применению советов Бога из Библии, людям возможно научиться любить друг друга. Как Вы думаете наступит ли такое время, когда все люди будут любить друг друга?

Именно Та

Только отдельные индивиды

Леонид И Татьяна

Вы хотели бы оказаться среди таких людей? Мы могли бы поделиться с Вами, что для этого нужно делать.