Va
Valentina

Подскажите пожалуйста. Когда выходишь на публику толкать речь и ты учил и знаешь, а как до дела слова забываешь . Что делать?

Ответы
Андрей Бордынюк

Спокойствие, только спокойствие. Тренируйтесь дома перед родными, близкими, соседями. Развивайте ораторское искусство. У многих людей здесь возникает барьер - его необходимо преодолеть. Как раньше нас учили это делать родители- преодолевать страхи. Оратору кажется, что аудитория знает больше чем он. На самом деле это не так

Игорь

Небольшой конспект на листе бумаги, несколько основных фраз из речи.

Aleksander Jakovlev

Примите грамм 50 коньяка до выступления,помогает )))

Va
Valentina

спс

Владимир Заяц

Быстрее толкать надо,пока помниться.))))))))))))))))))

Va
Valentina

))))

Владимир Заяц

)))))))))))))

Шаша Сергеев

Представь, что перед тобой сидят скелеты.

Va
Valentina

и смех потом как остановить))))

Шаша Сергеев

а что скелеты это разе смешно?

Владимир Щелоков

Не волноваться и все будет нормально

Va
Valentina

спс , буду тренироваться

Владимир Щелоков

Пожалуйста

Фаина Партина

придумай новый текст от всего сердца

Л)
Людмила )))))))))))))))

Может для вас самое то импровизация?

Дмитрий Валерьевич

Талкать речь но надо бухануть

Влад Владов

Волнение в кулак!!! ✊✊✊

Виктор Садков

Не знаю, уменя такая же беда

Карлсон

Таскай бумажку с текстом.

Andrei Grisenko

Выйди и зайди заново

Va
Valentina

нет нельзя

Andrei Grisenko

Вроде помогает , так говорят

Va
Valentina

если я вышла на сцену , то никак не могу выйти и зайти обратно)

Andrei Grisenko

Я имел в виду перед сценой , переступи порог , вернись и заново войди

Va
Valentina

спс

Тссс...

Дышать не забывать

Va
Valentina

Да это действительно полезно. 3 раза выдохнула и пошла. И мондраж прошёл

Тссс...

Ну не три...десять глубоких вздохоа

Va
Valentina

да вообще не важно сколько выдохов или вдохов сделать, главное действительно оно работает и легче потом, волнения меньше

Тссс...

Важно и я именно об этом и говорю

Va
Valentina

спасибо за совет

Верховный Инквизитор

Рюмку коньяка)

Va
Valentina

)))

Элианора Фую

Импровизация

Va
Valentina

в основном так и получается )

Верный Бродяга ))))))

Плохо учила!

Va
Valentina

скорее всего волнение

Верный Бродяга ))))))

Учи лучше и выступай перед родственниками несколько раз, а в толпе выбери надежного своего человека и смотри на него пока не привыкнешь.

Дмитрий Подвинцев

говорить

Va
Valentina

понятное дело, просто иногда говорить нужно не в прозе , а в стихах (в основном)

Дмитрий Подвинцев

тогда пой

Va
Valentina

спс