Alena Samoilova

Подскажите пожалуйста: на экзамене с инспектором ехала прямо в левом положении полосы, справа ехал велосипедист. Я его ни как не задеваю, места достаточно обоим. Я делаю опережение и встаю в правое положение (перед велосипедистом) и продолжаю движение. Инспектор поставил 3 балла, за то что не включила левый поворотник проезжая велосипедиста. Объясните пожалуйста зачем? Я не сдвинулась влево, руль не крутила, как ехала так и ехала. Рассудите пожалуйста?

Ответы
Котэ Живущий На Излучине

В таких случаях денег хотят ))) Но по человечески ты как бы предупреждаешь следующих за тобой авто о том, что ты объезжаешь препятствие ( велсипедиста) и чтобы задние не наехали на него при твоем опережении )))).... даже если ты не выехала за пределы своей полосы ))

Alena Samoilova

А если он например дурачок и идёт по дороге (сбоку у тротуара) - мне нужно включать поворотник, да? Извините, хочу на будущее не допустить ошибок

Alena Samoilova

Между нами расстояние см 50 например

Котэ Живущий На Излучине

Ну идет и идет.... объезжать таких придурков надо аккуратней... снизив скорость и готовой тормозить.... может он пьян, что не снимет с тебя ответственности

Alena Samoilova

Спасибо большое. Хорошо понятно объяснили

Котэ Живущий На Излучине

Я рад, что попалась такая понимающая и прилежная ученица 😂

Татьяна

Потому,что для вас была помеха справа.

Татьяна

Вы делали перестроение,значит должны были пропустить велосипедиста.