सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Недавно провёл кулинарный эксперимент (вряд ли что новое для многих). Взял рыбу кету, порезал на стейки 3 см толщиной. Посолил, поперчил, приправил сушёным чесноком и сушеной зеленью (у меня смесь трав: укроп, петрушка, базилик, майоран, орегано, розмарин и чабрец в равных пропорциях). Полил лимонным соком и оставил так на полтора часа. Потом разложил на противень, накрыл противень фольгой и поставил на 20 минут в духовку, разогретую до 200 градусов. То, что получилось, было необычайно вкусно. Думаю, рыба подойдёт любая.
А вы экспериментируете на кухне?)

Ответы
Вячеслав Скульский

иногда приходится, но зато всегда в последний раз. вот низа что больше не свяжусь с пельменями с моей то памятью. печка новая, которую жена за свои кровные купила. а я прожог ее насквозь подумаешь, пустяк какой. скажи спасибо зая, что твою кухню вместе с микрорайоном не спалил вообще к чертям собачим.

Leonid D

А где Вы такую редкую рыбу взяли, у нас в Лиепае, городе русских моряков даже названия такого не знают, только благодаря её икре знают. Нет у нас КЕТЫ! зато лосось есть, по 7 евро кило и продают его токо целиком, а весит целый лосось сами знаете скоко, так что 17 евриков сразу уйдут!🥃🥃🐟🐋🦈

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Видимо там она не ловится, или её иначе называют)

Leonid D

Наш лосось-горбуша🥤🥤

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Кета крупнее и жирнее горбуши)

Leonid D

Ясно, но она токо на Севере и Дальнем востоке🍷🍷

Татьяна Казакова

Да. А это к вашей рыбе. Нарезать соломкой морковь, обжарить. Лук, обязательно средней величины - это лучше для обжарки. Добавить соль специи. выложить на противень, разровнять, а сверху положить вашу ещё сырую рыбу, завернуть фольгой и в духовку. Рис нужно такой, чтобы был рассыпчатый.

Александр Колосов

Про приправы, облизался, а рыба: река Васюган, мужички рыбу чистят, стрелядь, одеколон выпить, сухой закон. С дури, что раньше красная рыба продавалась, закупил, до реки кое-как, чтоб не вырвало, хлеба воду и "Дурак, рыба же только выловленная, что, не увидел? " Разное, кому, как.

Павел Трушин

Как много знакомых букв,. Даже немного устал их разглядывать. Суть вопроса готовлю ли я? Да, готовлю. И кажое блюдо есть эксперимент и шедевр, никогда не пользовался готовыми рецептами. И никогда не смогу повторить блюдо🤷‍♂️🤜🤛😇

Леонид Музафаров

Я готовлю похожим способом только через 10 - 12 минут вынимаю из духовки, отворачиваю фольгу и посыпаю стейки тертым сыром и не заворачиваю обратно, ставлю еще минут на 10 - 12. Кстати, мясо по французски готовится по такому же принципу.

Людмила Варивоцкая

Мой сын любит всё что-то творить на кухне.. В это время жена только наблюдает... И зять любит интересное приготовить... Они все отдельно от меня живут.. И СУПЕР,что в семье такие мужчины.. Когда-то мой муж всё готовил.. Правда..

Юрий Хор. (Молодой)

Да. Я обычно бутерброды с разогретой в микроволновке сосиской делаю, а тут захотелось хот дог. Ну я и положил на хлеб сосиску разрезанную пополам вдоль, залил майонезом, кетчупом, сверху огурчики. Получилось вкусно.😎🌭

🇷🇺Anna😊

Я покупаю себе один стейк красной рыбы, чуть присолю, сбрызну хорошо лимоном, поперчу, посыпоб картандром, положу лавровый лист к и веточку укропа. Можно лучку положить. И на 20 мин в мультиварку. Ну очень вкусно!

Сергей Мычко

Не хватает главного инградиента - рюмки ледяной водки (вино пить полагается - но хай воно и лежит в баре) ... И главный вопрос - чи хозяйки в хате нема??? Шашлык - это мужское дело... Уха на природе - тоже... А на кухне....

Татьяна Прекрасная

Да, делаю тоже самое, только на луковой подушке или даже, лук ложу внутрь рыбы. Когда прочитала, думала ерунда, не вкусно было, оказалось ооочень кстати лук на "месте" и не портит совсем вкусовые прелести рыбы

Ма
Марина

Постоянно экспериментирую. Когда замужем была, свекровь удивлялась, что за первые 2 года ни разу не повторилась в рецептах. Развелись, из-за другой причины. Сейчас с парнем живу, так же почти не повторяюсь.

Ве
Вета

Андрей привет! Это Лизавета ! Меня со спрашки выкинуло , не могу на свою страницу зайти. Срочно прими меня в друзья с новой страницы, пока без фото. Иначе не сможем разговаривать, у тебя закрыто.

Чужой

Да бывает, сегодня приготовил плов с трубачом, ещё не так давно это блюдо было в диковинку, а сейчас стало обычным. То о чём написали вы, у нас готовится регулярно. Кстати, вчера кета пошла.✌️

Наташа ...( Ноябрьск)

Взяла рыбу лосось , посолила морской солью с сахаром и смесью перцев красным и чёрным , полила свежие выжитом лимоном , и на десять минут для маринования , бутерброд с рыбкой ой и вкуснооо .

Сергей В....

да ..берём селёдку иваси заворачиваем в газету Труд ложим на два кирпича разводим под ней родимой костерок из щепочек ..ждём,с когда и газета на ней сгорит..чистим едим..можно и без приправ

Александр Изотов

я не очень люблю кабачки. но если их натереть, туда добавить мелко порезанную свиную грудинку или ветчину, яйцо и сыр, немного муки, соль и перец, то неплохие блинчики получаются... 🥂🤗

Alone In The Dark

Смылс было рыбу и чеснок?? Ну собственно вы превратили рыбу во вкус "укроп, петрушка, базилик, майоран, орегано, розмарин и чабрец в равных пропорциях)" - зачем было так заморачиваться??

Ирина

Конечно.Рыба в духовке легче и вкуснее -карп целый, выпотрошить,нат ереть перцем и солью,вовнутрь мелко порезанняй лук,смазать майонезом и запекать.И ещё вкусно рыба Фиш по-еврейски

Ма
Маргарита

Горбуша... штук шешнадцать:)))) Одновременно - в духовке целиком и на сковородке стейками:)))) Ушло 4 штуки:))) Остальное - разделать и в пакетиках по одын штук - в морозилку:)))))

Ма
Маргарита

Откуда в Красноярске горбуша, мсье Андрэ?...))))) И знайте, суховата именно кета... эт Вам истинная дальневосточница глаголит:)))))😁

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В Красноярске и горбушу и кету и форель и сёмгу продают)

Ма
Маргарита

Я в курсе существования магазинов... честно-честно:)))))

Ма
Маргарита

Не-а, Андрей:)))))))