Айрат Невсемизвестный

"Мой дядя самых честных правил..."сможете продолжить по памяти?один начинает-следующий продолжает😊

Ответы
Ел
Елена)

Когда в не шутку занемог,он уважать себя заставил,и лучше выдумать не мог....его пример-другим наука...но боже мой,какая скука с больным сидеть и день и ночь не отходя ни шагу прочь...какое низкое коварство полуживого забавлять,ему подушки поправлять , с тревогой подносить лекарство,скучать и думать про себя-когда же бог возьмёт тебя ).....так думал молодой повеса, .....-

Наталия Семизорова

Елена,я вами горжусь,приятно

Айрат Невсемизвестный

Наталья Вы правы.Я тоже!

Ел
Елена)

Вот , и ещё! -судьба Евгения хранила -сперва мадам за ним ходила,потом её месье сменил-ребенок был игрив и мил!)) .....Ура!)) -что то ещё помню! Благодарю!

Айрат Невсемизвестный

да.и слово по франзуцски есть там еще.месье чтоли..

Ел
Елена)

🎄)

Юрий Шуганов

В трамвай садится наш Евгений, о, бедный, милый человек. Не знал таких передвижений его непросвещенный век. Судьба Евгения хранила: ему лишь ногу отдавило и только раз, толкнув в живот, ему сказали :ИДИОТ! Он, вспомнив прежние порядки, полез в карман, но кто-то спёр уже давно его перчатки. За неименьем таковых смолчал Онегин и притих.

Цв
Цветочек

Когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог.....я наизусть и все сказки помню все удивляются и Ромео и Джульетту тоже и все школьные стихи. А вот английский никак мне не даётся так разговорный только. А мне он очень нужен

Айрат Невсемизвестный

как я курить бросаю.сила воли нужна

Цв
Цветочек

Нет Ее этой силы

Айрат Невсемизвестный

вот и ответ☺

Цв
Цветочек

А теперь мне без надобности. Муж то умер ииямвернулась домой а тут только с внуком иногда поговорим

Айрат Невсемизвестный

для себя уж просто

Любовь Ф

запросто! Пушкина очень люблю. когда не в шутку занемог. Он уважать себя заставил. И лучше выдумать не мог. Его пример другим наука. Но, Боже мой! Какая скука с больным сидеть и день и ночь...........................

Айрат Невсемизвестный

...так думал молодой повеса летя в пыли на почтовых....)

Любовь Ф

пропустили)))) одну фразу

Любовь Ф

бывет!

Геннадий Попов

... Когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог ..." Так думал молодой повеса, летя в пыли на почтовых, всевышней волею Зевеса, наследник всех своих родных Ну как?

Айрат Невсемизвестный

чудесно.только перескачили)

Геннадий Попов

Так там еще до фига, вместо многоточия .. его пример другим наука ...

Айрат Невсемизвестный

да.лучше не стоит все писать)

Михтар Каграманян

когда ни в шутку занемог ,кобыле так с утра заправил ,что дворник высунуть не мог , ему пример ,другим наука , КОЛЬ ЕСТЬ МЕЖ НОГ ТАКАЯ ШТУКА ,не тычь ее кобыле в зад , как дядя сам не будешь рад

Айрат Невсемизвестный

у всех переделки разные😄

Михтар Каграманян

ну не знаю это я из детства запомнил ,на касете слушали всем классом

Владимир Асиновский

............когда не в щутку занемог. Он уважать себя заставил и больше выдумать не мог. Его пример другим наука. Но Юоже мой какая скука с больным сидеть и день и ночь. Всё Айрат. Ушёл я прочь

Айрат Невсемизвестный

я уже ничему не верю.хотя беженцы у нас есть с украины

Владимир Асиновский

СМИ очень много рассказывают выдуманного. Это их хлеб. Будут писать правду , то ничего не получат. Мне один сказал что запретили русский язык. А я спрашиваю у него мол на каком языке мы сейчас общаемся

Айрат Невсемизвестный

да.обливать грязью могут наши пропагандисты.наверно смотрите цтв российское?

Владимир Асиновский

Не смотрю. У меня кабельное. И у нас нету. А Вы думаете наши не врут ? Ещё как

Айрат Невсемизвестный

само собой.новости не смотрю.что то в инете просматриваю

Романа

...когда не в шутку занемог, он уважать себя заставить и лучше выдумать не мог. Его пример другим - наука. Но, боже мой, какая скука с больным сидеть и день, и ночь, не отходя ни шагу прочь!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А строки из уст Ленского "Паду ли я..." не могли быть написаны Пушкиным: Пушкин ведь Ленского считал графоманом, а для графомана писать сам не стал. Подумав, он вложил в его уста "Элегию" Кюхельбеккера. Кюхлю Пушкин обожал с лицея, но над его стихами смеялся. Поэтому именно его стихи были приписаны Ленскому.

Айрат Невсемизвестный

надо же.я и не думал об этом..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Там масса интересного "спрятано" в "Евгении Онегине".

Романа

🙂 👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да-да, - Пушкин прямо написал про творчество Ленского: "Так он писал, темно и вяло, что классицизмом мы зовем".

Павел Броздняков

Когда не в шутку занемог - он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог. Его пример - другим наука, но, Боже мой, какая скука с больным сидеть и день и ночь.. Всё, больше не помню.)

Надежда

Когда не в шутку занемог. Он уважать себя заставил. И лучше выдумать не мог. Его пример - другим наука. Но боже мой, какая скука.... Как много барахла в голове хранится))

Айрат Невсемизвестный

не.это не.барахло.и хорошо что храниться)

Грета

когда не в шутку занемог. Он уважать сибя заставил. и лучше выдумать ни мог Но боже мой какая скука с больным сидеть и день и ночь не отходя ни шагу прочь))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

...когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог . . . Это всё что я помню из этого . . . к сожалению (?)

Айрат Невсемизвестный

я тоже через строку помню..

Семён Семёныч Горбунков

"Мой дядя самых честных правил..." - Когда не в шутку занемог - Своей кобыле так заправил - Что дворник вытащить не смог...😁

Artem Nikton

Мой дядя - самых честных правил, когда не в шутку занемог
Кобыле так с утра 'заправил', что дворник вытащить не мог !:

Айрат Невсемизвестный

неплохой вариант!)

Дмитрий

Мой дядя самых честных правил когда не в шутку занемог.Он утром так кобыле вставил,что дворник вытащить не смог

Надежда Компас - Но Не Твой!

Когда не в шутку занемог., Он уважать себя заставил. И лучше выдумать не мог. Его пример другим наука; Но, боже ...

Айрат Невсемизвестный

ну все равно помните же😉

Надежда Компас - Но Не Твой!

благодаря вам.

Айрат Невсемизвестный

честно говоря в этом и была цель.а то вопросы какие то все несуразные)).а так разминочка.

Одиночка ( М П К В Я )

Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил. И лучше выдумать не мог. Его пример другим наука....

Кайса

Когда не в шутку щанемог, он уважать себя заставил. И лучше выдумать не мог!... Все) больше не помню)

Айрат Невсемизвестный

и то неплохо)

Кайса

Наверно)

Уральская Рябинушка

Когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог. Дальше-не помню

Oleg Selkovski

....... Когда не в шутку занемог, кобыле так с утра заправил, что дворник вытащить не смог........

Айрат Невсемизвестный

тоже неплохо😂