Сауле Искарова

сложно ли стать кондитером?и что для этого нужно сделать?(конкретные действия)

Ответы
Андрей Дегтярёв

Сауле,дорогая,для этого необходимо :1) Посмотреть на компе адрес ближайшего пищевого колледжа,где есть специальность "кондитер"; 2) позвонить в колледж и выяснить ,какие документы необходимы,правила приема,есть ли стипендия,когда экзамены и как проехать к колледжу. И последнее - обязательно быть здоровой,так как там потребуется мед.справка.Звонить и всё узнавать необходимо прямо сейчас,не откладывая.Желаю удачи!)

Сауле Искарова

спасибо)

Андрей Дегтярёв

Желаю удачно поступить) 🌹

Андрей Кравченко

конкретно для этого надо: конкретно затариться мукой, сахаром, яйцами, маслом, сметаной, ванилью, сгущенкой, молоком... далее нужны конкретно хорошие: печь, духовка, миксер, блендер, комбайн, формы, противени... а потом конкретно практиковаться, практиковаться, практиковаться... если руки растут откуда положено, то, на первое время достаточно))

Сауле Искарова

спасио)))

Андрей Кравченко

успехов!))

Елена Витальевна Горохова

готовить, готовить, готовить. У меня есть подруга, всю жизнь работала артисткой (танцы), я даже учила ее кое что готовить, а сейчас, спустя 15 лет она живет в Португалии и печет для ресторанов на заказ ТОРТЫ!

Сауле Искарова

круто.это дома готовить?

Елена Витальевна Горохова

готовит дома, курьер доставляет1

Сауле Искарова

это ккак бизнес свой

Эльвира

смотря зачем надо:если для себя,то достаточно захотеть-интернет великая сила.А если для зарабатывания этим денег на официальной работе,то учится в официальных учебных заведениях

Игорь Грэй

Торт. Испечь бисквиты, приготовить (к примеру заварить) крем, объединить его с бисквитами и сиропом, проявив немного фантазии и художественного вкуса. Вуаля, профит.

Alexander Hurgel

Закончить институт пищевой промышленности. Если же хотите заворачивать конфеты в бумажки, то думаю, что достаточно и школы кондитеров (или ПТУ кондитеров).

Яков С

есть курсы кондитеров . нужно на них поступить закончить. и получить диплом. только учтите что придется по ходу учить французский язык.

Сауле Искарова

зачем

Яков С

вся кухня на французском.

Адмиралист Омин

купить торт, полюбоваться на него,и сказать гостям,что,мол,целый вечер мучилась,а потом - сьесть!для верности - повторить раза три!)))

Адмиралист Омин

а шо,все так делают!

Людмила Простолюдмила

вот я ж лохушка)))

Адмиралист Омин

я же и говорю -учишь вас,учишь!)))

Людмила Простолюдмила

ну, второй раз ужо))

Адмиралист Омин

надо же мне как-то оправдывать свое присутствие!)))

Элеонора Мамонтова-Стёпушкина

Если есть тяга и вдохновение: что-то теории, ВУЗ или колледж, практика,а там - или пойдет, или нет. Труд нелегкий...Удачи!

Сауле Искарова

а курсы есть?обязательно в колледже учиться?

Элеонора Мамонтова-Стёпушкина

А талант есть? А желание? ПРОБУЙТЕ!

Сауле Искарова

хм..мне кажеться если б люди занимались только потому что у них талант то ни кто вообще бы не работал ни где при чем.

Сергей Богатов

Главное-желание.А потом-в интернете полно сайтов с кондитерскими рецептами.Попробуйте что-нибудь приготовить.

Валентина Васильева

Написать заявление в ПТУ, или колледж на кондитерское отделение.

Ольга Аносова

кондитером рождаются! а если нет способностей, то и не надо стараться, все равно ничего путного не получится!!!!

Мила Ловская

Сначала надо испечь торт. Понять, что именно это тебе нужно... А затем или в техникум или институт (профильные)

Сауле Искарова

спасибо)

Niakris

закончить 9 классов и в ПТУ) обычно там учат на эту профессию. а берут там всех) делать ничего не надо в общем))

Оксана Гордиянова

пойти в кондитерскую и устроиться тестоводом, за год научиться всем операциям и стать завпроизводством

Дмитрий Гилманов

во первых фанатично любить шоколадки, потом поставить цель составить план по достижению и летс го

Оля Митина

сложно. Необходимо отучиться и знать консистенции,продукцию и т.д.Решили стать кондитером?

Сауле Искарова

да хочеться.выглядит это все классно.

Оля Митина

Вперёд,всё реально!

Валентина Никитина

надо пройти обучение, но можно открыть в интернете нужные страницы и готовить, и готовить

Сауле Искарова

да наверное главное печка хорошая что б была.можно начинать дома

Валентина Никитина

было бы желание

Юрий Маринин

приезжай в Россию , оформи сан. книжку и тебя возьмут в любое кафе где и научишься и деньги ещё получишь

Сауле Искарова

что можно прям в кафе?там что обучают?

Юрий Маринин

ну да на практике ведь сидеть тебе тут не дадут ...

Мария Шлюева

Как в любой др.профессии нужно иметь призвание, чтобы не мучать др., а главное себя. 🙂

Sasha Sasa

Как минимум любить сладкое и любить и хотеть его делать для людей) Остальное научат)

Елена Дульцева

отучится в заведении . экспериментировать дома . участвовать в различных конкурсах