Александр

... сломалась микроволновка. Написано : СДЕЛАНО В РОССИИ. Вскрыл для ремонта (умею). А там ВСЁ-О китайское! В России что-то ещё производят вообще?! (ну кроме гипермультиков)...

Ответы
Ва
Василий

батарейки на телефоны ТА 57 которые до сих пор в армии стоят на оснащении..в Китае купили батарейки пальчиковые и в корпус похожий на те батарейки что при СССР разместили ..во фантазии но тендер на поставки этих батареек выиграли ..а видимо производства этих батареек давно нет.

Татьяна

Уже не знаю. Вот на днях часы выбросила, в 1984 году мужу дарила.А из нового - не знаю. Плиту электро покупала БОШ, надеялась, что германская, но сборка Калининград, а вот комплектующие - не знаю.

Борис Моор

Я работал на заводе производящем комбайны... их привозят из Белоруссии, переклеиваем этикетки на СДЕЛАНО В РОССИИ и продаём дилерам в России!..

Александр

...о! Здорово!

Борис Моор

А что делать - 400 рабочих мест!..

Александр

... ясно...

Борис Моор

Ну собирали из их запчастей штук 100 в год, остальные Гомельской сборки...

Александр

...ну хоть не китайские...

Борис Моор

Ну да... немецкие 60-ых годов, один в один...

Se
Sergeo

а что противоречит?
в мире обмен у кого что получается
у нас сборка, у них комплектующие
или вы думаете Эпл в Америке собирают?

Io
Iosef

Сломался насос написано что произведено в Германии, разобрал, умею...все потраха из Китая...в Германии хоть что то производят?

Павел

Что то производят, я тоже терминал на котором гордо написано "сделано в Корее" открыл, а на материнке скромно "made in China"

Слуга Государев

Так , нет проблем Нато решило проверить что это за мультики я с нетерпением жду проверки

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, я ТВ смарт купил, программа и яндекс на русском, комплектующие только китайские.

Юр
Юрил

Производят..Всякую сборку из китайских комплектующих..Как дешевая отсталая страна

Миша Чернов

вопрос....как ты думаешь что написано в "айфоне"- купленным реально в best-byu В сша?

Ва
Варвара

Сделано в России из китайских запчастей. Это дешевле. Наверно производят.

Александр

... а безработица, а здравый смысл.?!

Ва
Варвара

Сейчас руками почти никто работать не хочет. И зарплаты не устраивают. Одни менеджеры да блогеры.

Slavny

Вроде как в Омске лампы производят для концертной звуковой техники

Александр

... а в них только стекло своё... Спасибо.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Русские блоки американские
Какая разница все сдалано в Китае!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сломалась корейская Самсунг - раскрутил, починил - работает

Антоша

вилки с болтом шлицевым и гайкой крепления проводов...😖

Наталья

У меня сушка для обуви нашенская. Мелочь, а приятно)

Александр

... здорово ! Хоть что-то...🍫

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Пардон за незнание, а что такое гипермультики?))

Александр

... ну про гиперзвуковую ракЭту...

Владимир

много чего производят армянам не достается

Улугбек

Но сделано (собрано же, всё-таки, в России..!

Александр

... так бы и писали...

Евгений

Производят. Наклейки "СДЕЛАНО В РОССИИ".

Евгений

Хотя, по здравому размышлению, и те - из Китая.

Александр

... и ещё раз👍...