Оля Хорошко

Девочки, что делать, если ребенок после лета совсем не хочет возвращаться к привычной жизни? Со школой и домашним заданием. Стал очень невнимательный, неусидчивый, истерики появились. Все учителя жалуются. Сыну восемь лет.

Ответы
Валентина Короленко

Советую вам не тратить время зря, а сходить к невропатологу и разобраться, почему такие изменения произошли с ребенком. У нас была похожая ситуация, но у нас были гиперактивность. Нам врач назначал Пантогам пить 2 месяца 2 раза в день по одной таблетки. Нам он помог, по окончанию курса ребенок стал вести себя совсем по-другому, в лучшую сторону конечно)

Оля Хорошко

Да, да мне во дворе подружки тоже советую сходить к доктору. Но, если честно, на счет ноотропных препаратов, вроде Пантогама есть опасения. Хотя возможно врач назначит что-то другое, в любом случае спасибо за совет. Проконсультируюсь на его счет.

Олеся Миронова

Попробуйте с ним поговорить и объяснить, что все лето закончилось и нужно думать о школе. Или уже пойти на какие-то крайние меры воздействия. Наказывать, забрать игрушки или еще что-то. Восемь лет не такой возраст, чтобы идти на все капризы.

Оля Хорошко

Да бесполезно это все, говорю вроде сидит, слушает, а потом все равно свое делает. Он не глупый и послушный мальчик, просто реально почему-то усидчивости не хватать стало, а может просто внимания нашего.

Салават Камашев

Я мужчина. И как вариант объяснить что лето со всем что в нем было , с приходом школьной поры переходит непосредственно в школу и является ни чем не хуже...

Ви
Виктория

это нормально. он устает. и обычно вся пекрвая четверть такая дайте человечку высыпаться. и отдыхать полноценно в выходные и хотя бы один час в будни.

Георгий Филинов

Ты ходишь на работу. А ему скажи что школа это его работа.

Пп
Ппло

нормально.терпение.войдёт ритм жизни

Оля Хорошко

Надеюсь

Aleksei Ahmetov

Нечего было баловать. Ремня дай

Оля Хорошко

Я против насилия

Aleksei Ahmetov

Тогда смирись

Татьяна Бартова

У меня тоже самое,только дочь

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

пиздитьвыего не пробовали?