Niemand Против Войны

"Our country, right or wrong" ©
Права наша страна или нет, это наша страна.
Поддерживаете?

Ответы
Елена Леона

Чтобы понимать решение главнокомандующего, нужно знать,что было в декабре 2021 года на территории украины. Если бы не 24 февраля, то получили бы мы 22 июня. Англо-саксы все делают по одном сценарию уже лет 200. Нужно просто почитать историю внимательно. Создать из маленького ,но очень амбициозного человека лидера, дать идею (как правило- националистическую- Наполеон, Ленин, Гитлер, Зеленский и т.д. ), накачать страну оружием, и спровоцировать войну. Каждые лет 10 в какой-то стране война ,а след - Англия, США (оружие, кредиты...). А потом метнуться на сторону выигравших, дабы кусочек отхапать побольше и ресурсов. Всё очевидно.

Niemand Против Войны

Барышнюшка, многабукаф. Гитлер тоже напал на Польшу, патамушта иначе Польша напала бы на Гитлера. А как же.

Елена Леона

Обычная тактика в споре несведущего человека- сдвинут тему с рельсов)))) Гитлер напал на СССР, хотя был пакт о ненападении. И Сталин вопреки разведки надеялся на соблюдение договорённостей. И получил войну на 4 года! 20 миллионов жизней. Киев подписал минские соглашения с ЛНР и ДНР, но продолжал периодически бомбить Луганск и область, Донецк и область. Вам это неизвестно? А мне хорошо известно. Там много моих родственников было. Вы видели седых детей? А я видела. Пацифисты хорошо устроились- защищают США и Киев? А как насчёт защиты другой стороны? Вы не пацифист, Вы пофигист диванный.

Niemand Против Войны

Я говорю про нападение на Польшу, барышнюшка.

Niemand Против Войны

И не ври уж так-то внаглую: какие ишо "соглашения"? Што такое эти "днр" и "лнр"? Кто их признал? Каке можно заключать "соглашения" хрен знает с кем?

Филимон Звонарёв

Здесь -- в этой чужой фразе, --
для тебя, -- ШАБЛОН МЫШЛЕНИЯ!
При этом, -- сам шаблон содержит
грубую и примитивную ошибку!
Ведь, понятие "СТРАНА" -- это
понятие географическое.
Это равно понятию "горный массив".
Равно понятию "речная пойма".
Равно понятию "лесостепная равнина".
Так что, -- нельзя путать это понятие
с понятием "ГОСУДАРСТВО".

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, а ишо похвилософствуй...

Валера Которашвили

Родина она одна, зачастую тождественна стране проживания человека. Правительство призвано народом для управления страной, для ее процветания и всяческого обогащения. Но если народ видит, что его избранник тянет страну в пропасть, то он имеет право наложить вотум недоверия правительству и переизбрать его

Ир
Ирина

Родину не выбирают.
Её принимают, как мать.
Всей жизнью в неё врастают –
Попробуй, потом, оторвать!
Родину не выбирают.
Она – продолжение нас.
Бывает, её проклинают,
Обидой случайной давясь.
Родину не выбирают.
О ней забывают подчас.
А надо – идут, умирают,
За эту незримую связь…(с)

Александр Бутин

Оригинал фразы принадлежит американскому морскому офицеру Стивену Декейтеру сказавшему в 1816 году :
"Our country! In her intercourse with foreign nations, may she always be in the right; but our country, right or wrong." (Наша страна! В общении с иными нациями она всегда права ; но это наша страна, права она или не права.)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не в стране дело.. в РУКОВОДСТВЕ.. а оно у вас ГАВНО... ВОРЬЁ И МРАЗИ!.. но если для вас РЕЗИНОВАЯ ЖОПА ПУКИНА - ЭТО ВАША СТРАНА.. ТОГДА ДА... НЕ ПРАВА!!!.. чо поддерживать?.. ВОЙНУ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ???? НЕТ КОНЕЧНО!!! И НИКТО В ЗДРАВОМ УМЕ, В МИРЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!!!

Niemand Против Войны

Софистика, пастор, софистика, сказал в похожей ситуации штандартенфюрер Штирлиц. Страна, руководство...)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ничо не софистика.. НЕНУЖНО ПУТАТЬ одного выблядка с ЦЕЛЫМ НАРОДОМ.... на сколько мне известно, большинство в стране уже "проснулись" и прекрасно понимают что руководство не право.... и что отвечать за дела фюрера придется и им тоже....

Niemand Против Войны

Да нет... Большинство (процентов 80) поддерживает Пу. Из них примерно 20 процентов просто звезданутых на всю голову, остальные 60 – "нас вынудили".

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вот как..😲.. ну.. вам там наверное виднее.... ну, если это так то АТВИЧАТЬ БУДИТЕ ВСЕ.. БЕЗ РАЗБОРА... увы((( и мои родные в РФ не будут исключением((((((😔

Серый

Нет. Россия полностью права. Хотя бы потому что начала отгонять фашистов от своих границ. А уж докуда догонит ... будем посмотреть. Любой деревенский мужичок за вилы возмётся если к забору враг подойдёт. Любая страна будет воевать за свои границы.

Niemand Против Войны

ДурачЁк, где ты видиш "свои границы"? Дети воюют?

Серый

30-40 лет это уже далеко не дети.

Niemand Против Войны

Ага, поэтому должны воевать. Дык воюют?

Ро
Романова

Да. «Я надеюсь, что моя страна окажется правой; однако я буду стоять на ее стороне, права она или не права». И это слова американского политика.. т.е это общечеловеческое качество, защищать свою родину.

Niemand Против Войны

Но этого политика осудили очень многие американские же политики. Даже, пожалуй, бол шинство.

Ро
Романова

Не буду спорить ,не знаю. Но честно говоря, очень сомневаюсь) Ну хорошо, но до этого, другой, американский же политик сказал следующее «Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае это — наша страна, права она или не права».. то же самое, другими словами... или « то что дозволено Юпитеру , не дозволено быку?»)

Niemand Против Войны

Это вы сочинили, барышня)

Ро
Романова

Ну это вы мне льстите..

Александр Николаевич

Человек должен поддерживать в первую очередь свою семью, там всегда ощущается обратная связь. А страна- это чистой воды кучка потребителей, Вот Родина, это другое.

Niemand Против Войны

О, ёпть... А разница в чОм?)

Александр Николаевич

Родина- это то, где человек народился его "род", а страна и ее население- это то что засеяли другими. Ст.сл...Задорнов.

F.
Fog .

С тем,что написано у вас,не поддерживаю.А вот что сказал капитан Декейтер - согласен :"Our country! In her intercourse with foreign nations may she always be in the right and always successful, right or wrong"

Натали Малышка

Нет.....Даже если это моя страна то почему я долна ее поддерживать, если она не права ? Или, смысл в том, что надо поддерживать только за то, что она моя ?

Niemand Против Войны

Некоторые так считают. Даже многие.

Натали Малышка

Некоторые.... - Это их проблемы....

Михаил Ефремов

Странами управляют элиты и их интересы могут расходится с интересами абсолютного большинства. Поэтому страна то наша, а вот политики не наши.

Niemand Против Войны

Опять конспирология... 🤢

Михаил Ефремов

Причем тут конспирология.. политическая элита, бизнес элита и т.д. Ни для кого не секрет что кто то влиятельнее, а кто то даже свою жизнь контролировать не может.. вот об этом речь

Niemand Против Войны

И кто же это свою жизнь контролировать не может? разве што вынужденные беженцы. Но "элиты" и "бизнес" тут ни при чем.

Михаил Ефремов

Вы сами ответили на свой вопрос кто не может. Смысл изречения в том, что люди не равны и кто то может влиять на страну по своему усмотрению и взглядам, а кто то не может. И таких кто не может большинство, а элит меньшинство, но они диктуют условия какой курс держать стране. А слепо идти за желаниями меньшинства никто не обязан. И беженцами становятся не просто так, а потому что кто то захотел что то и люди от такого решения пострадали. Вынужденными беженцами становятся не просто так, на это влияют обстоятельства, которые были приведены поступками других людей.

Niemand Против Войны

Чувак, ну ты хвилософ – сил нет.)

Та
Татьяна

Она от этого ненашей, действительно, не становится. Но не хоят в этом случае иметь не страну, а ее правительство. А это разные вещи.

Niemand Против Войны

Одна вещь, одна. Тем более што 80 процентов поддерживает правительство.

Та
Татьяна

Поддерживают от собственной тупости, отсутствия способности думать и приспособленчестве. Любимый принцип русского человека - моя хата с краю. Вот и результат.

Niemand Против Войны

Дык 80 процентов, мадам! Это не хухры-мухры. Это значит – практически вся страна. И вовсе не из-за "хаты с краю", а из-за махрового шовинизма.

Victor. By

разбираться будем потом, когда вылезут все нюансы, а пока страна в своем праве и я её поддерживаю двумя руками "ЗА"

Niemand Против Войны

Это временно, чувачЁк

Victor. By

временно такие как ты, а Россия навсегда, в любой ипостаси

Niemand Против Войны

Тебя ебут, а ты крепчай. И восторгайся, и молись )

Victor. By

я живу и радуюсь, а вот тебя все ебет, прям чешешься, Чувачишка! тебе любая власть поперек горла, любое место где живешь говно...мразь неблагодарная ты, тьфу на тебя!

Niemand Против Войны

Чему радуешся, чувачЁчек?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Категорически не верно. Страна не может быть права или не права, но правы или не правы могут быть ее правители.

Niemand Против Войны

Софистика, пастор, софистика. ©

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. В этом основная проблема. Сейчас патриотом считается тот, кто любит не страну, а правителей. Всем, кому правители не по нраву, рекомендовано или уехать, или сесть в тюрьму.

Наталья Мельникова

Я видела нацистов и встречалась с ними. Они меня бы растерзали, если бы не советская милиция. Россия права!!!!!

Niemand Против Войны

Всё один к одному, барышнюшка. Пока не борзеют – всех уважают. Советские (читай – русские) уж так борзели на Украине, што и не передать. По истории двойки небось были? Или в советских учебниках этого стыдливо не писали? А писали только "мир, дружба, жвачка"?

Наталья Мельникова

Я в гости приехала. Сидела на лавочке. Подсел мужик лет 36 и начал все это выговаривать.

Niemand Против Войны

И што? В России таких нет? В России таких гораздо больше. И повторяю – учи историю.

Наталья Мельникова

В России нет фашистских крестов. За это - тюрьма!

Сергей Королев

Хачики -это очень "круто , уважительно и миролюбиво ! " Не напоминает сцену на лавочке ?

Игорь

Страна, это огромная масса людей. Абсолютно разных. От умных до идиотов. Вот идиотов не поддерживаю, точно.

Игорь

Без режима свободная страна

Niemand Против Войны

А где-то когда-то бывала страна "без режима"?

Игорь

Надо же с чего-то начинать.

Niemand Против Войны

Так не бывает

Игорь

Пора приобщаться к цивилизованному сообществу.

Александр S

Разумеется нет. Иначе в одно прекрасное время страна займётся и тобой. И ещё - перевод не совсем верный.

Niemand Против Войны

Переведешь точнее?

Александр S

В комментах уже перевели. Остальное - мм.выше

Niemand Против Войны

Нет. _Точнее_ – не перевели.

Евгений Во-Ин

в камодже убил 3/4 народу - ссукин сын - но это наш ссукин сын - сказал президент США про войну в Камбодже

Niemand Против Войны

Не пизди, не пизди, чувачЁк.

Евгений Во-Ин

сразу вас видно - нет никакого интелегентного общения - Шариковы (хотя и вам не понять о чем я)

Niemand Против Войны

Какое ж может быть интеллигентное с пиздунишкой.

Евгений Во-Ин

ути бозеньки.. да ты расслабь булки послушай ttps://

Cy
Cyrill

Нет. Страна это абстракция. Правы или нет могут быть только люди. А отдельные люди это еще не страна.

Niemand Против Войны

Софистика, пастор, софистика, сказал штандартенфюрер Штирлиц.