Морошка

Дано: у старшего брата день рождения. Он приглашает родителей, младшего брата, но без его жены. Хотя открытой вражды нет. Вопрос: как поступить? 1. Младшему брату не идти на ДР. 2. Свекровь категорически становится на сторону невестки и бойкотирует ДР старшего сына. 3. День рождения переносится в дом родителей, где собираются на праздник ВСЕ. Но отношения остаются натянутыми.

Ответы
Александр S

Хм... Имхо по мне , то первый вариант справедливый. А третий в данной ситуации самый сбалансированный. Потому что люди должны общаться и делать выводы.

Морошка

👍

Ценитель Прекрасного

Не понимаю, зачем кого-то натягивать на этот праздник, и какой и кому это будет "праздник", если таки натянуть? Честно говоря, вопрос ни о чём.

Морошка

ни о чем, а в доме натянутые отношения.

Alla Lala

а почему брат не поговорит с братом на эту тему? Может там жена такая и всех достала?

Морошка

нет. Хорошая она. Немного тормознутая, но намного добрее старшей невестки

Alla Lala

конфликт между невестками?

Морошка

Открытого нет. Но пренебрежение со стороны старшей чувствую.

Alla Lala

у моей подруги такая же проблема..она терпеть не может свояченицу.

Морошка

ну и пусть сама себе страдает. Нечего на общие мероприятия это переносить. Нас всего 10 человек родных. Можно раз в году потерпеть.

Alla Lala

тоже верно..

Морошка

Больше скажу: от старшей невестки я не слышала ни одного доброго слова НИ О КОМ! Включая собственных тёток и мать.

Ег
Егоза

Старшенький должен выяснить с невеской отношения))

Морошка

нет особых отношений. Неприязнь. И дети их слишком шумные.

Ег
Егоза

Что-то там не так...))

Морошка

сама не пойму. Вроде дружная компания была...

Ег
Егоза

Может дружба была очень тесной))

Морошка

старшая невестка диктует условия.

Ег
Егоза

На Днюхе надо потерпеть, если брата хочет видеть

Табуретыч

не собираться вовсе.

Морошка

ну как же? Праздник.

Табуретыч

Да какой там праздник.. на год ближе приблизился к кладбищу.. )

Морошка

это после 70ти....а по молодости каждый год в радость.

Валентина Алтухова

Первый вариант

Морошка

но проблема усугубится

Валентина Алтухова

Отменить в этой семье все дни рождения

Морошка

:))))

Галина Галчонок

1вариант

Морошка

но это усугубит непонятки

Галина Галчонок

а может сработать как тригер и выяснятся причины приглашения одного брата ,и способы их устранения

Морошка

это и пыталась сделать. Аргументы были до смешного. Собрала всех у себя. Было не очень...

Галина Галчонок

выяснять они должны без свидетелей. вопрос, а старший брат женат?

Морошка

да оба женаты. Старшая и руководит процессом. Сегодня встретилась с сыном старшим, смотрит на меня обиженно. Прикинь...Потому что настояла, чтоб не обижали младшую невестку. Детский сад...

Галина Галчонок

не думаешь что ревность причина ?

Морошка

это даже не ревность. Пренебрежение больше. Это и ужасает.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

остынь

Галина Осташко

А. А.