Алекс Венцель

Вы наверняка смотрели фильм "Москва слезам не верит". Кто в вашем понимании по специальности Гоша и реальна ли показанная там ситуация ?

Ответы
Татьяна Мороз

В нашей жизни бывает очень много всевозможных ситуаций. И что там такого, родила ребёнка, вырастила и встретила свою любовь. Это реально. И то что имея маленького ребёнка выучилась, это нормально. Наши женщины ещё и не на такое способны!!!

Алекс Венцель

Вы не ответили на вопрос о Гоше...

Татьяна Мороз

Ели честно , то я и не помню кем он работал!

Де
Дед'уктор

В советское время, это было реально. Конечно, слабо верится в кармическую встречу телевизионщика и Александры спустя 20 лет у нее в кабинете, на интервью. Но, такое тоже могло быть. А работал Гоша, скорее всего, слесарем, в НИИ.

Алекс Венцель

Наши мнения совпали. Просто красивая сказка-мечта для миллионов одиноких женщин...

Де
Дед'уктор

Не зря Оскара получил фильм. Американцы любят такое. Превращение золушки в Рэмбо!)))

Алекс Венцель

Вот почему я не люблю их фильмы...

Тигр Очень Ласковый.

У Гоши реальная специальность. Он слесарь в НИИ. У меня дядя, всю жизнь проработал в таком НИИ. Мастер на все руки. Друг, однокласник , тоже великолепный умелец, мог сделать всё, от музыкальной шкатулки , до гаражного замка..

Алекс Венцель

Молодец Гоша...

Олёна

ситуация вполне реальная.вам не приходилось так знакомиться? а про специальность Гоши в кино же сказано-приборы делает для лабороторий

Алекс Венцель

Ага электромеханик он в каком-то НИИ...

Владимир Трубеев

слесарь, реальна , особенно сейчас. Детей с детства приучают только кнопки тыкать, даже в школах труды пропали..

Алекс Венцель

Медтехник он, а по сценарию слесарь 6го разряда...

Лариса Мельникова

классный слесарь , который не подумал засвидетельствовать свои знания дипломом и в жизни такого было полно

Алекс Венцель

Они её делают языком, а не руками...

Лариса Мельникова

если бы, а то ведь ещё и клинья в колёса ставят завидуя чужим талантам

Алекс Венцель

Это обязательно...

Лариса Мельникова

и остановить некому

Алекс Венцель

И всё-же иногда они находят свой мешок с кулаками...

Алексей Горталов

Слесарь-сборщик или слесарь испытатель, опытное производство. А Вы про какую ситуацию - бытовую? Бывает

Алекс Венцель

Ситуация, когда доктора наук с обыкновенным медтехником дружбу водили...Красивая сказка...

Алексей Горталов

Не согласен. Все мы люди. Как Вам ситуация когда знаменитый на весь мир космонавт бухает с работягами? Или зам генерального Роскосмоса, заходит вечером в мой гостиничный номер с вопросом:"Утром на рыбалку идём? Черви есть?"

Ник 137

Я в такой ситуации тоже раз сто бывал....на полигоне, за одним столом....из одного графина....и профессор с Арзамаса, и ГК, и доктор наук, и испытатель, и парочка слесарей.......Не...в официозе, при галстуках, это да, субординация....а в гостинице или на рыбалке, или в бане.....у профессора и слесаря всё одинаково устроено......

Алекс Венцель

Не надо путать полевую жизнь, где все перед природой равны и жизнь в городе. Субординация рулит...

Ник 137

В приведённом Вами примере из фильма, Гоша тоже с докторами на шашлыке, а не на совещании ......А ситуации, когда доктор наук советуется со слесарем по существу выполнения задуманного им, наблюдал неоднократно.....Я называю это принципом "Лед Зеппелин"...то есть придумать свинцовый дирижабль можно....будет красиво и технологично....тока не полетит он.......

Леонид Музафаров

Там же ясно было - слесарь. Ситуация вполне реальна, в фильме был показан мужчина, близкий к идеалу.

Алекс Венцель

Слесарь -гинеколог он, то есть медтехник...

Николай Верниковский

реальна. спец. профессионал. на уровне НС в выгодном превосходстве. таких единицы. и везде ценны

Алекс Венцель

Там -же говорится, что слесарь высшего разряда...

Николай Верниковский

так и есть. у меня дядя такой был

Алекс Венцель

Но алкаш с манией феличия....

Николай Верниковский

он не алкаш. алкаши- бездарность. пустота. а он собраться может. и может расслабиться. а другие топчутся по жизни даже с диссертацией а толку от них никакого. у каждого в жизни должны быть вспышки. и расслабления. без запоя...

Майя Петрова

Гоша - не думаю, что слесарь - скорее, инженер-механик в научно-исследовательском институте

Алекс Венцель

Почти угадали: Медтехник...

Татьяна

работает слесарем, по образованию-инженер. Ситуация реальна, особенно в наше время

Алекс Венцель

медтехник он...

Татьяна

не помню такого факта. Хотя, впрочем, мне не было важно, кто он по специальности

Людмила Селимова

ситуации там реально нет, но мне кажется, что он работал инженером- новатором

Алекс Венцель

Медтехником он работал...

Людмила Селимова

А ВЫ откуда знаете?

Алекс Венцель

Я сам инженер по сложному мед.оборудованию...Почти 13 лет проработал в реанимации и оперблоке...

Людмила Селимова

Замечательно, но ведь в этом кино нет ниодного кадра про это

Ал
Алена

я вот тоже понять не могу..слесарь который обязан научным сотрудникам 😳

Алекс Венцель

Фильм наполовину фантастика...

Ал
Алена

прекрасный фильм ,жизненный все равно)

Алекс Венцель

То, что он жизнеутверждающий не спорю, но согласитесь, фантастика-же...

Ал
Алена

нет не фантастика...мелочи эти незначительны

Галина Осташко

В жизни всякое бывает. А он вроде слесарь ,на все руки мастеровой человек.

Галина Осташко

Конечно. Но показан хороший человек. Алкоголики часто хорошие люди

Алекс Венцель

Как говорят умные люди:-Хороший человек это ещё не профессия...

Галина Осташко

Конечно, но все-таки важно им быть, хорошим

Алекс Венцель

Невозможно в рамках одного кинофильма показать хороший человек или нет...Это лишь попытка показать его хорошим..

Галина Осташко

Я вижу Вы ему не симпатизируете?

Лариса Крушельницкая

До сих пор смотрю на Баталова и чувствую позывы к морской болезни.

Алекс Венцель

Мда, роль не для его интеллигентного лица...А фильм просто красивая сказка лишённая логики...

Наталия

Гоша-высококлассный слесарь в НИИ. Ситуация вполне возможна.

Алекс Венцель

Гоша обыкновенный медтехник...

Наталия

В фильме не говорится, что это медицинское учреждение.

Алекс Венцель

Намекается, что связано с медициной. Я сам работал в таком НИИ и там действительно всё держалось только на энтузиазме таких вот Гош...

Наталия

Так что ситуация вполне реальная.

Инна

Могло быть и так.. думаю, что токарь.. самого высокого разряда

Алекс Венцель

Медтехник...

Инна

А где это было озвучено?

Алекс Венцель

Так называют тех, кто занимается ремонтом медицинкого и лабораторного оборудования. В данном случае было озвучено вскользь, что в НИИ он занимается этим: ремонтирует и помогает создавать приборы на которых потом защищают диссертации...Вот только дружба между медтехником и кандидатами наук блеф. В таких учереждениях существует чёткая субординация...Сам в таком работал...

Инна

Понятно, спасибо за ликбез

Михаил. Цветаев

Вполне реальна..а по специальности-уж и не помню.

Михаил. Цветаев

Всякое в нашей жизни может быть.

Алекс Венцель

Я тринадцать лет проработал в реанимации, но такой дружбы не встречал... У каждого свой круг общения ...

Михаил. Цветаев

Возьмём классический случай...Дочь Л.Брежнева очень тесно дружила с цыганом Буряце и работником цирка Кио...А она принадлежала к элите советского общества.

Алекс Венцель

Она не дружила с ним, а занималась любовью и объединил их общий интерес к брюликам...))))))))))))

Михаил. Цветаев

Я так и написал-ОЧЕНЬ тесно дружила.)))...А так-конечно...люди тянутся к дружбе по интересам,образованию и т.д...хотя конечно бывают и исключения.

Жгучая Крапива

Гоша слесарь.Ситуация вполне может быть в реале.

Алекс Венцель

Медтехник он, а не слесарь..Сценарий писали дилетанты...Слесаря работают на заводах, а тут НИИ...

Жгучая Крапива

слесари работают и в НИИ

Алекс Венцель

Только не в медицинских...

Жгучая Крапива

а он и не в медицинском работал...

Алекс Венцель

Пересмотрите фильм...

Ольга Савельева

кибернетик какой то...ситуация-реальна..но редка

Алекс Венцель

И профессия редкая. Он медтехник...

Ольга Савельева

да что вы?

Алекс Венцель

В СССР таких было всего-то 7 тысяч...))))))))))))

Ольга Савельева

откуда сведения