Юлька Шорохова

Скажите пожалуйста, для работы и проживания в другом городе нужна прописка? Я гражданка РФ.

Ответы
Алексей Болток

Если официально устраиваться на работу то да,, прописка должна быть, хотя бывают и случаи исключения и можно устроиться с пропиской в другом городе ( не государстве а городе) , но тогда все равно будут проблемы , поликлинику ( мед осмотр) будете проходить по прописке и все связанные документы с трудоустройством брать из города где прописанны

Юлька Шорохова

А, ясно)

Алексей Болток

ну как то так, а вообще советую поговорить с отджелом кадров места туда куда вы хотите устроитсья и перечитать кодекс законов о труде 14 года

Александр Айзатуллов

по закону не помню кокая статья ты имеешь право на 3 года находиться в любом городе без прописки но так как у нас законы не всегда действуют прописка нужна хотя бы временная ))так как без прописки трудно устроиться

Катеринка Panterka

если гражданин РФ, то нет, не нужно, прописка главное чтоб вообще была, а остальное не важно, ну и еще чтоб был адрес проживания, где Вас смогут если что найти

Юлька Шорохова

Отлично)

Катеринка Panterka

а Вы откуда ?

Юлька Шорохова

Сосногорск, Республика Коми

Катеринка Panterka

понятно, а куда Вы собираетесь перебраться ?)

Юлька Шорохова

Липецк

Катеринка Panterka

понятно...ну желаю Вам удачи ))))

Юлька Шорохова

Спасибо))

Алексей Несонов

не нужна! я прописан в другом городе. Работаю в университете - никаких проблем с трудоустройством в этом смысле не было.

Юлька Шорохова

Спасибо

Aскар

нет не нужна если вы прописаны где нибудь в РФ

Юлька Шорохова

Спасибо)

Aскар

не за что)

Вадим Федорчук

Нет) зависит от капризов организации)

Юлька Шорохова

Спасибо

Де
Денис

Нет, но регистрация желательна.

Артём

я работал, ничего не нужно было

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Куда собралась

Юлька Шорохова

Липецк

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

смотря где работать будешь

Виталий Моисеенко

Обязательно

Юлька Шорохова

Для чего?

Виталий Моисеенко

Вы гражданка рф

Виталий Моисеенко

Это был ответ