Иоанн Пятый

Светлана, а кто нибудь в курсе, что и с таблице Менделеева нас тоже наеб.ли??? http://rusphysics.ru/articles/128/

Ответы
Лана

Дошедшая до нас современная Таблица Менделеева существует в искажённом виде главное искажение – перенос “нулевой группы” – в верхнем левом углу Таблицы, должна была иметь нулевую группу и нулевой ряд, где располагался элемент “Х” (по Менделееву – “Ньютоний”), – мировой эфир.

Хотя Д.И.Менделеев считал главным изъяном периодического закона и периодической системы отсутствие строгого их физического объяснения, он твердо верил, что “по видимости, периодическому закону будущее не грозит разрушением, а только надстройки и развитие обещает..” (запись в дневнике от 10 июля 1905 г.). Будущее дало множество подтверждений этой уверенности Д.И.Менделеева.