На
Наталья

Жена электрика - электричка?

Ответы
Кайрат Садыров

В маленькой книжке с добрым названием: "Неведомому чаду" прочла одно из наставлений светлого старца Иоанна (Крестьянкина): "Прошлую жизнь изменить нельзя. И стереть, как не сущую, тоже невозможно. Но можно постараться, с Божьей помощью, изменить сегодняшний день". Запало в душу. Запало крепко, до немедленного действия.

Так, что прыгнула в машину, и сквозь войну, беду и неизвестность - туда, за Божьей помощью, к Свету.

Середина августа... Лето перешло в свою завершающую, пыльную фазу, когда и листья деревьев и кустарников, и трава уже более коричневые, чем зелёные.

Уставшие от трёхмесячного зноя, загоревшие до черноты подсолнечники, так и не сумевшие победить солнце в ежедневном соперничестве, конкурсе красоты, опустили, словно пригорюнившись, к земле свои головы. А может, после потери нарядных жёлтых лепестков в них поселилась мудрость смирения? Вот уж воистину - пустые головы горделиво подняты вверх, полные - склонены долу.

И кукурузные початки, оставленные в июне зреть на зерно, уткнулись чёрными рыльцами в землю, отрешившись недавнего хвастовства - сахарные, молочные - и став полновесными, зерновыми.

Осень ещё не коснулась земли золотом. Утомлённая плодоношением, утрудившаяся нива только смиренно распростёрлась под высокими небесами, просит об октябрьском отдохновении и заслуженном праздничном наряде.

Будет, будет ещё осеннее благолепие... Август уже незаметно начал прошивать небесный шёлк стежками птичьих клиньев, рвать на вату облака, чтобы потом осень могла укутать небосклон стёгаными полотнами туч. А уж ветер потом раскроит их на шлейфы и фалды, закаты окрасят в багрянец. Будет небесная феерия.

А на земле будут и бальные залы кленовых аллей, расписанные золотом, и кружащаяся в обнимку с ветром, вальсирующая листва. Будут трепетать в ожидании своего танца осины и стыдливо алеть рябины: ах, ветер-кавалер один на всех, кого же выберет?

Лишь ели, неизменно зелёные и спокойные, лёгким шёпотом хвои осудят ветреных лиственниц - им-то, елям,

Фаат Зарипов

Иногда интересная игра слов получается. По фамилии женщин. Например муж Смородин, жена Смородина, как название ягоды. Или муж Родин, жена Родина, очень патриотичная фамилия))) у нас учительница в школе была с такой фамилией. Вот еще . Муж Рыбин, жена- Рыбина, рыбина это большая рыба))) а еще мне в жизни довелось общаться с женщиной, у мужа которой фамилия Вагин))))))

На
Наталья

Вагины мне тоже встречались)))

Roman Balan

Не жена электрика - рубильник! Она его как рубанет сковородкой по загривку за то что приполз домой утром на четвереньках, так из глаз такая искра полыхнёт по круче всяких фейерверков будет!

Сергей Субботний

а девочка, которая занимается гимнастикой - это гимнастёрка. это машина, а я - машинист. Это конь, а я - конист. Это поезд, а я - поездист. (перлы племянника.)

Сергей Гиперион

таксиста - таксисточка, рыбака - рыбчиха,столяра - столярка, маляра - малярка, программиста - попингуйка, дворника - дворняха, кассира - касириха

Дмитрий Коршунов

Ну да... У болгарина - болгарка(инструмент). Жена индейца - индейка(птичка). Жена испанца - испанка( чума). Таких курьёзов много...

Га
Галым

Когда столица переехала в Астану,возникла дилемма,как называть женщин. Были варианты: -астанинка, астанчанка..,астановка.

На
Наталья

и как? вот даже не задумывалась, хотя это моя родина)

Га
Галым

да никак, сам не разберусь...

Евгений Сидорович

она трансформатор или генератор но может и током ударить а еще у нее всегда высокое напряжение я кстати бывший электрик

Евгений Сидорович

понятно однако не отчаивайтесь все образуется мир не без добрых людей но уповать на то что кто то принесет на тарелочке не стоит мы должны что то предпринимать примите как искренний совет и в святом писании написано стучитесь и вам откроется...

На
Наталья

Я и говорю, что сами выкарабкиваемся)

Евгений Сидорович

другого не дано я Вам искренне желаю чтобы успех и удача сопутствовали на Вашем нелегком пути тема определена Вам всех благ счастья любви всегда рад общению

На
Наталья

И вам всего доброго!

Евгений Сидорович

благодарю

Лора

угу, а водолаз -это тот кто лазит по воде, а жена историка -истеричка , а болгарка -жена Болгарина, а чешка- Чеха 😃

Mihail Kiranow

Вполне возможно. После того, как электричка стала электроном. Правда, непонятно, кем в этом случае стал электрон.

Alex Blinov

Муж москвички автомобиль москвич. У индейца ... индейка. У американца бильярд американка. Как увлекательно 🙂

Александр Соколов

Привет Наташа . у меня нет знакомых женатых электриков ну я думаю что их вряд ли так называют хотя логично)))

Александр Соколов

☕☕ давай поп ерагу позавтракаем да делами займёмся

На
Наталья

сосед, оказывается))

Александр Соколов

а ты откуда? чёт у меня буквы пропадают )))

На
Наталья

Тюмень

Александр Соколов

ну да прицепи не далеко

Юрий Добронравов

"Прапорщик: - Жена, тебя все соседи дурой называют! Жена: - Был бы ты генералом, генеральшей бы звали". 😄

Валерий Рудаков

это ещё ерунда--вот у генерала -ГЕНЕРАЛЬША у под полковника-ПОД ПОЛКОВНИХА а вот у ПРАПОРЩИКА КАК???

На
Наталья

прапориха)))

Валерий Рудаков

вот вот)))

Бузина Любовь

Ага...у барана -овца, у петуха-курица,посмотрела на своего,блин,КОРОЛЬ!!! Чего то такое вспоминается

Сапар Ибрагимов

если тоже займется электрикой,то может быть в народе так ее назовут,но причем тут профессия мужа

Анатолий

ага! жена водолаза - водолазка, мента - ментовка, сторожа - сторожка, а голубого - "голубка"...да?

На
Наталья

Выходит так))) игра слов)))

Максим Павлов

браво .
я электрик . не женат . видимо не бросаюсь на каждую электричку . следующая придет .

Максим Павлов

ооо , Вы похоже из той же серии

На
Наталья

Опытная)))

Максим Павлов

девочка зажигалка

На
Наталья

Зажигалка - это по жизни))) меня многие так называют))) поэтому запал всегда есть)))

Максим Павлов

есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах ?

Евгений Заикин

Ага!!!! В Швейцарии живут Швейцары, за морем-заморыши, а в городе Яя, живут Яйцы))))))))))))))))))))))

Евгений Заикин

А лебедя-леблядь))))))))))))))))))))))))))))))

На
Наталья

вот разврат то...

Евгений Заикин

И тут Остапа понесло))))))))))))))))))))))))

На
Наталья

моя любимая фраза)))

Евгений Заикин

))))))))))) И моя)))))

Кот Горный Пик.

а кстати у нас один машинист до того дожил без бабы что электропоезд чуть не изнасиловал

На
Наталья

😛 это как же...

Кот Горный Пик.

а прямо пошел на длительной стоянки еще раз глянув на картинку с возбужденной кукурузой на сцепку